Евгений Плюснин

Почему люди более возлюбили тьму, нежели свет ?

Ответы · страница 4
Константин Раду / Ра-Ду

...потому что не знают, что такое свет...

Евгений Плюснин

Ничего себе , как завернул. Ра - это не из Египта случайно? Вера - это уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого. Или другими словами : овеществление того, на что надеются, убеждение в вещах невидимых.

Константин Раду / Ра-Ду

...каждый видит то, что хочет видеть...Удачи на пути к Истине своей дорогой..

Евгений Плюснин

Господь Иисус сказал: Я есть путь и истина, и жизнь. Других дорог, Constantin, нет , как бы вам не хотелось желать и видеть. Тот кто утверждает , что можно "прийти к истине" каким то неведомым путём или "достичь просветления" минуя Господа Иисуса - тот лжец и слуга д*явола.

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно...Поговорим, когда поймёте эту притчу...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Евгений Плюснин

Господь Иисус сказал: Если кто-нибудь жаждет, пусть приходит ко Мне и пьёт.Кто верит в Меня, у того, как говорит Писание, из самой глубины его потекут реки живой воды. Об этом говорил пророк Исайя(55:1) : Эй! Все, кто жаждет, идите к водам... И в книге Откровения об этом написано: . И Дух и невеста говорят: приди! И слышавшийда скажет приди! Жаждущий пусть приходит, ижелающий пусть берет воду жизни даром.(Откр.22:17) Когда Господь Иисус разговаривал с самарянкой у колодца (Иоанна 4) , Он противопоставил живую воду с водой этого мира. Кто пьёт воду этого мира будет жаждать снова. У этой самарянки было пять мужей - она никак не могла утолить свою жажду. Люди в мире имеют жажду и пытаются напиться из мира. Кто блудом, кто алкоголем и наркотиками, кто-то деньгами , властью или славой. Есть такие, которые пьют с интернета или даже с телевизора, или сплетничают или враждуют и т.д. и т.п. И это их разрушает и сводит с ума. Некоторые пытаются как-то возвыситься над другими, одни считая себя красивей, другие умней, третьи, что они знают больше других и т.д. Они никак не могут утолить свою жажду. Христос может.

Сергей Саницкий

надо спросить у тех кто возлюбил тьму

Евгений Плюснин

Самый распространённый ответ : темнота - друг молодёжи.

Валя Хоминятич

потому что без тьмы не бывает света...

Евгений Плюснин

странно. вроде свет существует независимо от тьмы

Валя Хоминятич

но ведь если бы не было тьмы, люди бы никогда так не ценили свет

Евгений Плюснин

и то верно, ведь тот, кто первый не оценил, возгордился и упал, а ведь он был совершен во всех путях своих и не было в нём изъяна.

Валя Хоминятич

странные фразы...но притягивают...

Евгений Плюснин

это о Сатане, когда то он был Херувимом Осеняющим, Сыном Зари, печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты. И это совершенство сказало в сердце своём: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».(Исайя 14:13-14) Поэтому Господь создал нас зависимыми от Него, чтобы только приходя к Нему мы освящались и совершенствовались и могли вкушать от дерева жизни. А без Него наша праведность подобна фиговому листку, и вообще без Него мы во тьме и тени смертной, потому что Он есть Свет и Любовь и Жизнь и всё для нас - Иисус Христос.Отец,Сын,Дух Святой.Аминь.

Сергей Власов

Поменьше наркотой баловаться надо!

Евгений Плюснин

Когда я баловался, я не задавал таких вопросов.

Сергей Власов

У всех значит глюки разные были..!И нервишки покрепче.

Елена Стенина

Почему Вы пришли к такому выводу?

Елена Стенина

По моему все и вся всегда тянется не во тьму а к свету!

Евгений Плюснин

Ну да. Только вы оглянитесь на историю. Я приведу лишь пару примеров: Рим с его кровавыми играми на арене, нацисты с Гитлером и массовым уничтожением людей. СССР с его лагерями. Да не охота всё перечислять. В настоящее время вы видите что происходит на Украине? А в Европе - легализация однополых браков... ИГИЛ с отрезанием голов... и т.д. Вы не видите? Христос есть свет, пришедший в мир, но люди более возлюбили тьму, потому что дела их злы.

Елена Стенина

Евгений! Именно потому что люди возлюбили свет а не тьму наша жизнь и продолжается!

Андрей Григорьев

Это с чего вдруг такое решение?

Андрей Григорьев

А чем Вам история не угодила? Развиваемся помаленьку. Да ну Вас, в тоску вгоните. Позитивнее надо быть.

Евгений Плюснин

У меня всё хорошо. я не знаю откуда у вас тоска? не от того ли , что я прав?

Андрей Григорьев

Нет у меня тоски, а Вы нагоняете. Но не получится. Я всё-таки свет вокруг вижу, а не тьму.

Евгений Плюснин

Слава Богу за вас! Благословений.

Андрей Григорьев

Спасибо.

~E
~ Eva Lansca ~

Разве? Свет он всё же приятнее .

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Пытаются в тьмах прятать не существующих богов.

Камиль Латипов

Из тьмы в свет, Из света в тьму.

Евгений Плюснин

из тьмы в свет-это понятно, только зачем из света в тьму?

Дмитрий Мельников

а лично вы почему это сделали?

Евгений Плюснин

Я жил во тьме и не видел света. Но Он озарил меня и я увидел , что Он прекрасен и полюбил Его больше жизни.

Евгений Плюснин

Некоторые меня так называют)))

... Рус

Для кого-то и тьма ярче света.

Юрик Сергеич

и это мое право.. уйти в тень..

Евгений Плюснин

Потому что дела их злы. Они не идут к свету, чтобы не обличились их злые дела.

Ок
Оксана

Не знаю. А Вы в этом уверены?

Евгений Плюснин

Ну так посмотрите на мир вокруг. Что преобладает?

Ок
Оксана

Ну у меня нет такого видения. Может все таки есть светлые моменты. У меня светло )))

Ок
Оксана

Спасибо. И Вам всего светлого)))

Екатерина Вяткина

Это почему вы так решили?

Евгений Плюснин

это не я так решил. это факт о котором засвидетельствовал Господь Иисус.

Екатерина Вяткина

А вы тоже так считаете? Я так не считаю.

Евгений Плюснин

А что этого не видно? Посмотрите на мир вокруг себя. Гомики в Европе, фашисты на Украине, Деньги стали для людей богом. Это современность. Оглянитесь на историю. Постоянные войны. А вспомнить Римскую Империю - их арену с кровавыми игрищами. Зрелищ народу. И как бы всё путём.

Виталий

Темнота - друг молодежи

Владимир Калинин

Потому что жизнь такая

Евгений Плюснин

Типа : не мы такие, жизнь такая?

Станислав Евгеньевич

она скрывает.... и далее

Евгений Плюснин

Потому что дела их злы. Они не идут к свету , чтобы не обличились их злые дела.

Светлана Щербанева

Почему Вы так думаете?

Светлана Щербанева

Мир перевернулся. Другие ценности у людей.

Евгений Плюснин

Весь мир лежит во зле, но свет во тьме светит, и тьма не объяла его. ...

Евгений Плюснин

Если прочитать Евангелие от Иоанна, например, можно сделать такой вывод. Если прочитать всю Библию целиком, Можно ещё больше света получить с Божьей помощью.

Светлана Щербанева

Получается, из светлого только и осталась вера в Бога?

Евгений Плюснин

Попробуйте по-другому. Сатана тоже предложит вам свой вариант "света"

Ермек Дауренбеков

Темнота-друг молодёжи

Евгений Плюснин

ага.самый распространённый ответ. пора становиться взрослым

Анна Шмакова

Кто вам такое сказал?

Анна Шмакова

Да надоело под их властью жить.

Евгений Плюснин

Ха-ха-ха !!! А что вера в создателя не помогает?

Евгений Плюснин

Что-то нестыковочка. Вы под властью бесов живете? И временами ваша вера помогает вам жить под их властью? так чтоли?

Анна Шмакова

Именно.Помогает выживать,зная,что настанут лучшие времена.

Евгений Плюснин

Ну что ж удачи вам в вашем нелёгком деле.

Svetlana Tuguleva

почему вы так решили?

Евгений Плюснин

Это не я решил. Так оно и есть. Господь Иисус так сказал. Хотя, если у вас есть глаза , вы сами всё можете увидеть.