Хан Владислав

первый раз задаю вопрос без юмора, хамские ответы прошу не писать, недавно у своих друзей спрашивал, кто из их предков воевал(ВОВ) и где, многие не знали ничего, а вы знаете и гордитесь ли, тем что наши деды сделали для нас? ps.если не затруднит, расскажите, что вы знаете о своих родственниках.

Ответы
Де
Денис

Сегодня в 20.00 по Москве

Тема: «Как научить ребенка БЕЗОПАСНО дружить с Компьютером!»

жмите

Дети – это самое замечательное, что Господь даровал нам, они нас радуют, заставляют смотреть на мир другими глазами и когда нам плохо, они помогают нам собраться с силами и идти дальше!

А мы в ответе за то, какими они вырастут.

Согласны?!

От родителей часто приходится слышать слова «Не узнаю своего ребенка. Стал замкнутым, грубым, унылым. Только за компьютером днями сидит».

Именно эта чудо-машина и является причиной изменений в вашем чаде, а вы часто даже не замечаете этого.

Знаете ли Вы какие опасности подстерегают Вашего ребенка в Интернете?

Знаете ли Вы где гуляют Ваши дети в Интернете?

Какие сайты они посещают?

С кем общается Ваш ребенок в Интернете?

Компьютер — это прекрасный развивающий инструмент, нужно только научить малыша правильно им пользоваться.

Интернет предоставляет детям и молодежи невероятные возможности для совершения открытий, общения и творчества, Для современных детей – Интернет – это способ познания Мира.

А вот какая картина Мира сформируется у них зависит от нас, взрослых….

О том, как защитить Вашего ребенка от встреч с незнакомцами, от вымогательства нелегальных сайтов, от разврата и порнографии, сегодня

В 20.00 по Москве Инна Новицкис – педагог психолог расскажет

Тема: «Как научить ребенка БЕЗОПАСНО дружить с Компьютером!»

входите

Предупрежден – значит вооружен!

Если Вы хотите узнать:

Как распознать Поддельные сайты;

Как избежать Программ – ловушек;

Как обезопасить себя и своих детей от интернет мошенников

А также Вы узнаете о безопасном Интернет пространстве для создания Вашего семейного бизнеса

"Выживает не самый сильный, а самый восприимчивый к переменам".

Это сказал Чарльз Дарвин.

В 20.00 по Москве Инна Новицкис – педагог психолог расскажет

Тема: «Как научить ребенка БЕЗОПАСНО дружить с Компьютером!»

учитесь

А так же в Альт Клубе для ВАС загружена

специальная Книга 25 сказок

«25 сказок для Успешного ребенка»

Здесь ВЫ найдете такие сказки как:

Осел и Колодец – сказка учит ребенка никогда не сдаваться

Морковь, яйцо и кофе – сказка научит ребенка справляться с любыми трудностями

Про гвозди – сказка об уважении

Эхо в горах – сказка научит дарить любовь….

И еще 21 сказка, которая научит Вашего ребенка быть добрым, ласковым и УСПЕШНИМ!

Воспитывайте своего ребенка ПРАВИЛЬНО с самого Детства!

читайте

Если у вас возникли вопросы :

мой скайп m9717568

моя почта m9717568@yandex.ru

Виктор Кочубей

Спасибо памяти
Виктор Кочубей
К освобождению Крыма.

Я многое видел, мне есть что рассказать,
Родился я до начала Отечественной войны,
Мне пришлось освободителей наших встречать
И участвовать в восстановлении страны

Я помню хорошо как немцы село захватили,
Как мужчин евреев всех в школу сгоняли,
Жён и детишек их куда-то отправили,
А мужчин тут же в селе и расстреляли.

Я помню хорошо то тревожное время,
Что с нами будет завтра мы не знали,
Тяжкое всем нам досталось бремя,
А будем ли жить мы немцы решали.

В Германию двоих моих братьев угнали,
Саша после победы домой возвратился,
Что с Лёней стало мы так и не узнали,
Он бесследно исчез, словно растворился.

Я помню немецких солдат настроение,
Что взять Севастополь полгода старались,
Помню глаза солдат их нетерпение
И как за жизнь свою они опасались.

Жизнь трудной в аккупации наша была,
Но назло врагам мы продолжали жить,
То мама наша сохранить нас смогла
И до смерти я буду её благодарить.

Помню воздушные бои , немцы хотели,
Чтобы мы за ходом боёв не наблюдали,
Я видел как немцы к Перекопу летели
И как те кто остался цел просто убегали.

Немцы много самолётов в боях потеряли,
Они с верху сыпались просто как горох,
Когда наши войска оборону прорвали,
Тогда только сделали мы глубокий вдох.

Я видел как немцы с села убегали,
Как пытались мужчин всех наших сжечь,
Благодаря нашим танкам что нецев гнали,
Жизнь мужчин наших удалось сберечь.

В нашем дворе распустившийся тополь,
Манил к себе в тень уставших солдат,
Но впереди их ожидал Севастополь,
Я понял что к нему содаты спешат.

Лет много прошло, но вижу я ясно,
Как конвой колонну немцев пленных ведёт
И подумал тогда я, всё же напрасно.
Немцы руку подняли на русский народ.

Историю что ли они совсем не учили,
А может решили что лишь им повезёт,
Ведь много армий разных росияне разбили,
Никто не сможет победить русский народ.

С каждым годом всё меньше остаётся людей,
Кто был в аккупации, на фронтах воевал,
А может небольшой историей этой моей,
Для себя что то новое о войне кто то узнал.

Хан Владислав

Спасибо вам, честь и слава живым и павшим

Виктор Кочубей

Тебе спасибо за память

Хан Владислав

Это наша память, это наша история

Виктор Кочубей

это правда

Хх
Ххххххх

Мой отец ускакал воевать в аж 12 лет, поддавшись патриотическому движению в 1942..., а закончил воевать в 1947 году!
Воевал на западной Украине, в Прибалтике, в Польше.
С начала воевал в партизанском отряде, который был в подчинении у Ковпака, а потом когда фронт ушел дальше, папаня был оставлен в составе небольших групп в 2-3-4 человека, резать бендеровцев, зеленых братьев, отставших гансов и пр. сволоту. И всегда сокрушался, что много фашистских недобитков наши оставили в живых. Папаня рассказывал мне, о чудовищьных делах этих недюдей, чему был сам свидетель. И всегда гордился тем, что положил их кучу, дав тем самым, спокойно жить мирным людям там, где прошлась их группа.
Батя с успехом уничтожал бендеро-фашистскую мразоту, вплоть по 1947 год включительно.
Вышел из леса только когда наши самолеты стали сбрасывать листовки. Это был условный знак на выход.
Награжден Красной Звездой, за то, что мочканул фашистского генерала. До папы, было три провальных попытки, его ликвидировать. Папаня смог. И успел выйти из кольца оцепления. Побывал в гестапо. Попытали чуток, раскаленным винтовочным шомполом и по малолетству, не приняв его в серьез и отпустили ударом сапога в жопу. Рубцы от той порки остались у него навсегда.
Где то так, по факту. А что делать...
А мог бы мальчик сидеть дома, в Москве. Да еще и не плохо кушать, так как являлся сыном госчиновника, довольно большого ранга.

Хан Владислав

Честь ему, спасибо

Хх
Ххххххх

И вам спасибо. Мир праху, папани.

Тамара Карпеченко

Мой отец 1914 г.р.был призван служить в Красную Армию и прямиком угодил на ВОВ..был ротным командиром..пехотинец..на подступах к Берлину учавствовал в боях...2 контузии и 5 ранений,тяжелое ранение в легкое получил в Синявинских болотах под Ленинградом...умер в 1992 году в возрасте 78 лет...а его брата младшего немцы сожгли в школе на Псковщине,где все они жили до войны...все двоюродные сестры и одна родная т.Ася пережили блокаду и тоже уже их нет...умерли..двоюродный брат дядя Коля Семенов возил продукты в осажденный Ленинград по Дороге Жизни через Ладожское озеро...а обратно-детей на Большую землю..был ранен..несколько машин утонуло,а он успевал выпрыгнуть на лед...потом отец служил после войны в органах и свекровь там же...мама моя работала на Сормовском военно-оборонном заводе,потом сплавляпи пес и в обозах перевозили соль и другое...умерла в 65 лет в 1991 году...родной брат отца Николай тоже в войну строил дороги В Карелии..потом работал в Ленинграде зам.директора Кировского мясокомбината...умер в 50 лет,т.к.застудился в войну на этих работах по строительству автодороги кандалакшной....

Хан Владислав

Честь им

Людмила Гусельникова

Мои деды прошли всю войну, Деду

Нет войне! Воззваньям не вместиться
В транспарантных лозунгах Победы.
Только жизнь, как раненая птица,
Стерпит боль. Любой её изведал.

Над планетой многострочна встанет
Черным плачем, а не светлой зорькой.
Редко жизнь в глаза улыбкой глянет,
Больше быть ей удаётся горькой.

В памяти и вечна, и бессонна,
Многолика в прошлом–настоящем,
Боль войны - бессрочна и бездонна.
Никогда её не сгладишь счастьем.

Смерть, война, свои оставив знаки,
Пролегла бедой сквозь сердце деда.
Полыхают огненные маки
Под победной акварелью неба.

Шрамы войны

Загладили ветры окопные шрамы,
Их выткали шёлком степным ковыли,
Лишь памятью терпкой вернёмся сюда мы
За теми, кого уберечь не смогли.

Лишь вечное солнце свидетелем будет,
На горечь потерь разольёт фимиам,
Да лунная ночь нас по праву рассудит,
Ушедшие души призвав к небесам.

Долги отдавать – непростая задача.
Обузой на плечи ложатся года.
Нам многое видится нынче иначе,
Но звёзды Победы сияют всегда.

Загладили ветры окопные шрамы,
Сердечные шрамы болят и болят.

Александр(Алекс) Бабочкин(Беж)

мой родственник был штурманом и во время очередного полёта был раненн ,но не должил об этом пока не выполнил задание а затем только сказал................его направили в госпиталь ,где он далее и приказал долго жить по причине ранения и что прежде задание выполнил а не доложил о ранеии ,меня назвали в честь его именем Алексагдр ,что в переводе мужественный защитник,вот таким был мой родственник во время ВОВ -Лишь только Бога попросить.........................

Война в Чечне,война в Афгане.............
Ой,сколь испытать пришлось!!!!!!!
И каждый в душу,в сердце ранен
А счастие многих -не сбылось.
И матерей -солдатских слёзы
Слились в бездонный океан.
Невесты -белые берёзы
-Ушли в тоски густой туман.
Не дождались они любимых
-Война забрала женихов
И горечь слёз неумолимых
Повисла тяжестью оков
И как им быть,чего им делать!!!??
Лишь только Бога попросить
С душевной верою и смело
Печаль сердец переносить............

Хан Владислав

Честь им и вечная память

Александр(Алекс) Бабочкин(Беж)

да конечно.................................Великая победа!Война,великая войнаВойна вторая мировая.Как испытание данаМы вкус победы вновь узнали!Ах,сколько испытал народЧрез эти годы боевыеА тьма печалей и невзгодНам раны принесли какие!Но всё же победили мыБорясь за родину ,отчизнуТут отступили силы тьмыПобеда та без укоризны!

Нина Александренок

мой дед воевал.пришел с войны и поселился в таджикистане в джиликуле на реке вахш.устроился кладовщиком и через2 года его посадили на 10 лет за 2 кг.зерна .отсидел и приехал с семьей в павлодар здесь на чинал стройки здесь мой отец строил алюминивый завод и там работал и учился .а дед от начала до конца воевал видел сталина .было фото где дед рядом с жуковым возле костра что-то едят .дед всю жизнь этим гордился. и как выпьет чуть чуть так все пересказывает .и в школу приходил рассказывал .но раны и осколки давали о себе знать и в 80 дед умирая сказал у нас хорошая молодежь с ней не страшно .вот такой у меня был дед и тюрьма его не обозлила а брежнева не любил говорил что всем лицо лижет так и до жопы недалеко

Хан Владислав

Честь ему, спасибо

Tatiana Sokolova

Конечно,знаю!Бабушка моя не воевала,она ребенком еще была,но,она труженик тыла.А вот ее братья воевали,один вернулся с фронта домой,он пограничником был,на границе с Китаем служил.А второй пропал без вести,где-то под Прагой.В конце войны,все-таки,пришла похоронка,с подтверждением,что,это,действительно - он.А одного,из моих прадедов,обвиняли в дезертирстве,но,недавно,в начале 200-х,его реабилитировали,мы обращались в гос.архив,и,после долгих поисков,пришла информация,что он похоронен в братской могиле,в небольшом Польском городке.Он не был дезертиром,попал в плен,бежал,и присоединился к польским партизанам.

Хан Владислав

Честь им

Tatiana Sokolova

Да,спасибо! Честь всем,кто не вернулся с любой войны!

Любовь Лепешкина

О! Если рассказывать, то слишком долго нужно рассказывать....У меня воевал только отец. Потому, что у нас женская родня. У папы 8 сестёр и у мамы 5. Мама в начале войны училась в пед. институте и ходила на курсы снайперов. Перед призывом в армию запросили у её отца согласие (маме не было 18 лет). А он приехал и забрал её из института. И она пошла преподавать в школу. Отец воевал с начала войны до 1944 года, когда получил осколком мины ранение в позвоночник. Домой вернулся летом 1945 года на костылях. Воевал и свёкор. Получил осколочное ранение около глаза в боях под Сталинградом. Глаз сохранили, но этим глазом он не видел.

Хан Владислав

честь им. спасибо

Ольга Фавстова

Знаю то, что рассказывали. Отец прошел всю войну, после войны тоже служил, но недолго.Где воевал, не рассказывал. Но до Берлина дошел. Имел несколько ранений и контузию. Мама была связной в партизанском отряде Заслонова в Орше. Дядю, маминого брата, замучали за связь с партизанами, ее по малолетству пощадили, 40 ударов палками получила. всю жизнь почками маялась. Старшая мамина сестра была партизанкой. Свекор мой, отец моего первого мужа, воевал на Ленинградском фронте, артиллеристом был, офицером, с первого до последнего дня воевал. Горжусь своими родными и близкими, детям и внуку рассказываю.

Хан Владислав

честь им. спсибо

Igor Khmelinskii

Дед воевал один год -- из 10 лет лагерного срока отсидел около 6 (за клевету на т. Сталина), выпустили по здоровью - помирал с голоду, отъедался год, потом забрали в армию. Воевал в танковом десанте, получил орден. Один из братьев моей бабки по отцу погиб под Сталинградом, забрали в армию с недолеченным ранением. Двое сводных братьев тещи погибли на фронте, воевали офицерами. Еще один дальний родственник, художник, погиб под Ленинградом, останки нашла поисковая группа из Новосибирска через 50 лет. У матери троюродный брат погиб, воевали дядя и двоюродный брат. Всех поминать -- книгу писать придется.

Хан Владислав

Честь и слава

Рая Тулендина

Мой отец воевал, тетя(его мл.сестра) ушла добровольцем в 18 лет, дядя(мамин мл.брат) пропал без вести, он обучал парашютистов, у одного солдата парашют не раскрылся и дядю отправили в штрафбат и он пропал без вести в Югославии. Мой отец с тетей встретились под Кенигсбергом. Папа много рассказывал нам про войну. Свекор был танкистом, капитаном.Про него писали в журнале"Красная звезда".Дядя(муж другой тети) воевал , тоже пришел с войны весь в орденах. Конечно же, я очень горжусь своими родственниками. .Рассказывать можно бесконечно...

Хан Владислав

Честь им и слава

Рая Тулендина

Спасибо.

Zinaida Shkolnik

Мои родители(да будет благословенна их память) воевали в ВОВ. -Первый Украинский фронт..Отец прошел вся войну по территории СССР,Польши,Чехословакии,мама-закончив ускоренным курсом мединститут,воевала вместе с отцом с 1943 года.Отец перед этим,закончив Киевское училище связи(тогда оно еще не было высшим военно-инженерным) попал сразу на Финскую войну. Имеет награды Орден Красной звезды,Польский и Чешский крест(кажется так они называются), множество медалей...Мама- тоже ордена и медали..Храним память,чтобы передать внукам.

Хан Владислав

честь им

Zinaida Shkolnik

Благодарю Вас! Хороших выходных!

Ольгея

Мой дед воевал. он начал воевать в Бресте,где походил службу,затем его отослали учиться.получил звание лейтенанта и стал командиром танка. воевал на втором Украинском фронте.Получил ранения, контузию, горел в танке. Осколок снаряда до самой смерти проносил в голове, другой засел в колене. Хотя награжден орденами и медалями, носил только Орден Красной Звезды,и никогда не говорил про войну,говорил только Война это плохо. Вспоминал в основном смешные случаи, госпиталь.

Хан Владислав

Честь ему

Ольгея

да и вечная память

Гуля Аскар

Привет,Владислав моему отцу 97 лет,который на сегодняшний день жив и здоров,за что бесконечно благодарна богу... он воевал и с финами на линии генерала Маннергейма,получив осколочное ранение был госпитализирован в Ленинградский военный госпиталь и с немцами дошёл до Праги,правда был в штабе- из-за ранения и бдагодаря своей грамотности и каллиграфии что касается твоего вопроса я горда и за отца и за дедов-за их дух,пролетарский и и сплочённость 🙂

Хан Владислав

Честь им и слава

Di
Ditrih

Мой прадет получил георгиевский крест он Николая 2го лично, когда отбили атаку, остались в живых оч немногие, прадед лежал в лазарете, когда Николай туда прибыл со своими дочерьми. Каждому солдату от дочерей роза, от Николая крест. Сам не верил сначала, пока крест не увидел. Дед - вообще сорви -голова был, 21 немецкий эшелон разнесли со своей бандой под Лепелем Витебской обл, за что тож был представлен к награде. Я ими действительно горжусь!

Хан Владислав

Честь им

Di
Ditrih

Честь

Анастасия Воронина

Во время войны моей бабушке было 4 года, и перед тем как уехать в Эстонию, она рассказывала как их немцы пытались угощать отравленными конфетами! Что то вроде леденцов на палочке. После нескольких смертей детей родители бабушки решили прреехать жить в Эстонию, отец бабушки был кгб шником и получил там квартиру в центре города Таллин, но про отца моя бабушка не любит разговаривать так как говорит что он был очень суровым и молчаливым...

Айнур Аб

Мой дед воевал,у нас в ауле было много героев ВОВ. У него спросили скольких он фашистов убил, на что он ответил, что не знает(скромный был) ,все стреляли и он стрелял и от чьей пули они умирали он не знает,а были и те у кого это число росло с каждым днем ( после войны)... Ведь не было среди них профессиональных киллеров, стреляли как умели или как показали и на том спасибо .Гордимся! Спасибо большое и ему и другим за Победу,за жизнь!

Хан Владислав

Честь им

Самая...самая

Один мамин дедушка, прошел великую отечественную и советскую-японскую воину, был ранен.другой был партизаном, а их сын мой дедушка возил письма на коне по деревням, это тоже было опасно, могли убить, его как то останоаил человек с ружьем, хотел забрать коня, одежду, еду, а его убить,,, но спросив откуда он и кто его родители, он оставил дедушку жить, дедушка партизан, его отец , был до воины охотником большим, и его все уважали,,

Хан Владислав

Честь им и слава

Самая...самая

Да..это наша гордость...

Ma
Marizo

Семья отца жила на территории оккупированной Белоруссии... До ухода в леса прятали семью евреев. В последствии девочка из этой семьи вышла замуж за моего дядю.... Другой дед был машинистом. Не воевал, но тоже досталось.Умер в 44-ом. Свекр воевал под Сталинградом, попал в плен и концлагерь, бежал... Полгода его прятала одна украинская семья... Потом снова воевал... Дошел до Берлина. Концлагерь подорвал здоровье... Умер в 88-ом.

Хан Владислав

честь им. спасибо

Ma
Marizo

Спасибо им всем! У нас хранятся ордена и медали свекра (как у самого младшего из сыновей). Каждый год на 9 Мая, достаем, чистим и... вспоминаем... Помним, гордимся и чтим!