Хан Владислав

первый раз задаю вопрос без юмора, хамские ответы прошу не писать, недавно у своих друзей спрашивал, кто из их предков воевал(ВОВ) и где, многие не знали ничего, а вы знаете и гордитесь ли, тем что наши деды сделали для нас? ps.если не затруднит, расскажите, что вы знаете о своих родственниках.

Ответы · страница 4
Владимир Москаев

Здравствуйте!Один из моих дедов воевал на одном из белорусских фронтов.Закончил войну в поверженной Германии.У второго деда была броня,так как он был кузнецом. Прадед работал на железной дороге.

Ел
Елена

Да, я горжусь. Один дед прошел всю войну - умер от ран в 1947г., второй вместе с бабкой на Логойщине в партизанском отряде. Дед мужа (муж русский) пропал без вести при переправе почти в конце войны.

Сергей Нечушкин

Отец воевал,был минометчиком,ранен серьезно под Ельней ,но воевал опять ,дошел до Германии и еще год оставался там комендантом городка.Конечно горжусь,у него много орденов и медалей боевых

Ни
Никодим

Мои предки воевали и погибли. Но мы должны сами что принести в этот мир, а не хвастаться предками. Они были достойными людьми, и их уже нет. А мы есть! И мы сами должны делать что-то для других.

Ни
Никодим

Мы их не забудем, но будут ли помнить нас?

Хан Владислав

Все зависит от нас, следим или оставляем след

Ни
Никодим

Верно! Так что меньше слов - больше дел.

Яна Гультяева

Блин недавно тока узнала что мой сосед дедушка воевал,причем реально воевал,в плену даже был,а вообще ко мне например осознание и гордость чтоли какая то за наших дедов с возрастом пришла

Яна Гультяева

И вы молодец что призываете к обсуждению таких тем

Хан Владислав

спасибо еще раз, я не призываю, просто как то задал вопрос друзьям, а в ответ тишина

Яна Гультяева

Мы живем в мире к счастью,поэтому наверное относимся к той войне,как к тому что уже было и больше не повторится,я тоже раньше так думала,а теперь с большим трепетом отношусь к этому ,особенно наблюдая за тем,что происходит на Украине,жаль что все так

Хан Владислав

Никто не за страхован ни от чего, но дело не в этом. Народ не помнящий свою историю не имеет будущего

Татьяна Фунтикова

Про своих прадедов не знаю. Увы! не застала. Стыдно, конечно. Естественно горжусь! Для меня 9 мая - самый любимый праздник из всех. Люблю смотреть советские военные фильмы. Пытаюсь понять...

Надежда Журба

Мой отец воевал, был танкистом, дважды горел в танке, был контужен и ранен под Шяуляем, но вернулся домой живым. В 1948 году родилась я, а потом еще две сестры. Отец умер от инфаркта в 1990 году.

Марина Зайцева

Мой дед, рядовой Сергеев Петр Афанасьевич, погиб в окопах= под Ленинградом, защищая город в 1942 году, считался без вести пропавшим и только недавно о нем узнали его близкие в Книге памяти,

Игорь Белоцерковец

У меня дед прошёл всю войну, воевал в Сталинграде, после войны ещё несколько лет в Берлине служил в комендатуре. Офицер, наград немеренно!!! Умер в 2000 году. Его фотка у меня на страничке.

Игорь Белоцерковец

Спасибо!!! Я и сам лужил в ПВ. Этим тоже горжусь!!!

Екатерина Романова

дед по маме пропал без вести под Курском, дед по отцу прошел всю войну, умер в1983г., а бабушки работали в тылу

Владимир Тараненко

Мой дедушка по материнской линии воевал танкистом в финскую компанию, дед по отцу в ВОВ был машинистом на паровозе. Бабушка с сестрой работали кочегарами на поездах во время войны.

Пономарева Надежда

Мой папа был военным, но служил в органах госбезопасности, служил на Дальнем Востоке, вообще ничего дома никогда не рассказывалось, даже не знаю толком есть ли где-то родственники

Пономарева Надежда

Низкий поклон всем, кто дал нам возможность жить в мире

Рулева Оксана

Моя бабушка маленькой работала за станком делала пули для фронта а по вечерам вместе со своей бабушкой и мамой вязали носки для партизан.Это все что рассказала мне бабушка(((

Рулева Оксана

спасибо согласна с вами всем ветеранам низкий поклон.

Евггения Пашенкова

Конечно низкий поклон всем воевавшим. Среди моих родственников есть один воевавший моего отца дядя. Он жил в Москве. Был контужен. Умер уже лет 5 назад. Больше никого не было.

Елена Слепова

как мне не грустно, но знаю очень мало.дед-воевал,даже был замполитом,был ранен,контужен,имел награды.но погиб под колесами автомобиля возле дома, когда мне было всего 6 лет.

Римма Попова

мои предки казаки. дедушка и его братья погибли ВОВ. Только об этом я узнала на сайте.Один из братьев пропал без вести.Тема в семье была запрещена для обсуждения и вопросов.

Алиса Пулккинен

У меня вторая свекровь была военным хирургом, в госпитале и познакомилась с будущим мужем моим свёкром. Они жили долго и счастливо и в 50-е годы родили моего будущего мужа.

Алиса Пулккинен

И царствие небесное, всем троим...

Аленушка Александровна

у меня предки воевали и я очень горжусь этим и благодарна им. До сих пор в честь победы всей семьей возлагаем цветы на мемориалах и с гордостью носим георгиевскую ленту.

Nataija Minskaja

ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ СВОИМ ОТЦОМ УШЕЛ НА ФРОНТ В18 ЛЕТ КОМАНДОВАЛ АРТИЛЛЕРИЕЙ ПОЛУЧИЛ РАНЕНИЕ СКВОЗНОЕ И ИМЕЛ МНОГО НАГРАД Я ИМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ ХОТЬ МЫ ЗДЕСЬ В ЭСТОНИИ ОКУПАНТЫ

Nataija Minskaja

ЧТО НАС РУССКИХ ЗДЕСЬ В ЭСТОНИ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ

Хан Владислав

Да уж, там этого не помнЯт

Nataija Minskaja

ДА МЫ ВООБЩЕ НИКТО ЗАТО В ЕВРОСОЮЗЕ

Nataija Minskaja

В КАКОМ СМЫСЛЕ ИМЕННО ЧТО?

Хан Владислав

Ну как они говорили, еда, как не смешно звучит

Хан Владислав

Ну в гостинице да итак, приехали домой напали на лагман)))))

Наталья Максимова (Моисеева)

да, мой покойный дед воевал и я горжусь им. он был ранен в руку и стал инвалидом, но после войны отказался от инвалидности что бы пойти работать на шахте и кормить семью.

Екатерина Зацепина

Мой папа дошел до Киненсберга был ранен я знаю что после войны выкинул свою книжку инвалида по ранению и всю жизнь проработал стыдно было ему получать инвалидские