Роман Смирнов

у нас гроза ! кто знает гром 10-15 секунд -что обозначает такой раскат ?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Нужно просто знать физику. Известно, что свет распространяется с огромной скоростью — 300 000 километров в секунду. Т. е. вспышку молнии мы видим одновременно с ней, так как свет от нее доходит до нас мгновенно. А вот звук от разряда — гром, мы слышим с запозданием. Это происходит потому, что звук распространяется очень медленно, по сравнению со светом. Звук в воздухе распространяется со скоростью всего около 340 метров в секунду. А значит, посчитав количество секунд после вспышки молнии и умножив его на 340, мы сможем рассчитать расстояние от молнии до грома. Этот принцип и положен в основу этого калькулятора. Теперь вы знаете ответ на вопрос как рассчитать расстояние до молнии."

Vladimir Rakivnenko

А где рядом с Минском - космодром?

Роман Смирнов

ракеты стоят на дежурстве . космическая связь с подлодками России .

Vladimir Rakivnenko

Хоть не с НАТО...

Роман Смирнов

наши

Vladimir Rakivnenko

Не могут летать над Минском.

Анна Сова

вы счастливцы...я в Израиле если раскат грома...то это может быть обстрел...сначала сирена выкинет с кровати...а потом бабахи считаем...это сбили ракеты...

Анна Сова

кстати грозы здесь как взрывы...думаю крыша упадет...

Роман Смирнов

да ! вы хоть уничтожаете предателей в стране и везде . наши сопли пускают . полная пропаганда на уничтожение

Анна Сова

здесь не давно разрешили стрелять явную урозу на поражение ( в городах)...а так арестовывать..

Роман Смирнов

что твориться в мире ! Путин уже 2 раза останавливал ядерную войну

Анна Сова

в сказки верите...

Роман Смирнов

Анна ! кто усадил Пакистан и Индию за стол Клинтонята хотели войны !? + мгновенный удар по России был подготовлен . Трамп взорвал бункера подготовленные

Анна Сова

головы еще не потеряли, кусочной войны не будет и это не допустит мировое правительство...а вот бабки отмывать надо и пугать народ...чтоб, не до политики было...

Константин Саратовцев

Ничего, геометрию поверхности, а вот от вспышки молнии, до начала раската грома всегда можно определить расстояние до удара.

Сергей Владимирович

Наверное оч частые молнии вблизи и в ограниченном объёме.

Роман Смирнов

возможно целый каскад

Сергей Владимирович

Да типа такого. В одну грозу ну очень ....и не подобрать слова, какую сильную, мощьную, с плотными тучами такими что в 13 часов летом стемнело и автомашины включили свет. Так в ту грозу гром рокотол непрерывно сорок пять минут, пока уплотнялись тучи и пока не хлынул дождь.

Роман Смирнов

во как бывает ! может кто-то прилетел

Сергей Владимирович

Именно такую грозу Бондарчук старший показал в фильме Степь. Он знал как оно у нас здесь бывает

Лё
Лёля

Гром гремит? Земля трясётся? - Это пятый "б" несётся!🤣🥳👍

Олег Мирошников

что может обозначать, туча хорошая, накопилось много!)))

Бо
Бока

пипец тебе)) мой телек и приставка накрылись от молнии

Дмитрий Каракозиди

Далеко произошел разряд. Вот и долко звук доходит.

Роман Смирнов

не расстояние до грозы 10-15 сек . сам раскат

Верховный Инквизитор

Американцы испытывают климатическое оружие)

Роман Смирнов

думал наконец буревесник полетел к англичанам

Малина Вареньевна

сколькотпрошло от вспышки до раската?

Роман Смирнов

ночью во сне слышал

Малина Вареньевна

приснилось может?))

Роман Смирнов

да нет

Малина Вареньевна

Круто вас погромыхало..))

Вера Соломенникова

что гроза от нас на этом километре

Мария Мария

Грозовой фронт очень близко

Роман Смирнов

🌹 опять затянуло

Фаузиля Гильмутдинова

у нас осень. очень холодно.

Вера Сергеевна

Молния последует ...

Надежда Осокина

Я замечала сначала молния потом гром. но гром разный расскатистый и тихий ,сильный громко иной раз и присядешь.

Роман Смирнов

🌹 люблю грозу в начале мая !

Вера Сергеевна

Знают по скорости света и звука !

Роман Смирнов

а что быстрее ?

Надежда Осокина

молния

",
",,",,",,",,"

Дышать легче будет

Роман Смирнов

+майданутые не бегают

",
",,",,",,",,"

😜

Оля Огородник

гроза будет долго

Галина Мазяркина

У нас солнышко....

Света Дмитренко

небо взорвалось

Роман Смирнов

не нормуль ! просто раскаты были

*** Оля ***

Спрячьтесь...😂

Роман Смирнов

лежим голые дрожим . страшно то как

*** Оля ***

😢ой...

Елена К

Длинная молния