Валентина Рязанова

Вышла на пенсию, стала много путешествовать. Годами нигде не была , то дети были маленькими , потом большие. Сдавала квартиру и вперёд. Сначала все радовались , потом удивлялись , потом завидовали. Теперь решила отдыхать по другому. Снимаю домик с садом на берегу реки Оки . Здорово ?

Ответы
Людмила Севостьянова

А мне "повезло". я только закончив Училище, поехала по направлению на Сахалин. Оттуда и начала "путешествовать", выйдя замуж за военного. Служил муж в основном в лесах - болотах. Насмотрелась всего. растеряла здоровье, могилы родных людей. И теперь , оказавшись " за границей, рада жить у реки, возле леса и садов. Отдыхаю от путешествий. Жаль - меньше осталось, чем прожито, жаль потеряла друзей

Людмила Галкина

А я уже 17 лет после пенсии, а еще не прекращала работать. Сейчас только и вспоминаю, как могла ездить по Европам и морям в прошлые годы. Но зато чувствую себя востребованной,хотя пора бы и остановиться.

Валентина Рязанова

Я ездила с внучатами, но они выросли, обещают приехать ко мне летом в гости . 👍 👵 💐

Людмила Галкина

Как приятно иметь внуков!!! У меня уже есть правнук и правнучка. Всего доброго Вам и Вашей семье.🌺

Elena Zueva

отлично, но путешествовать - это очень здорово, сама много всего объездила и в СССР, теперь России зарубежом, сейчас на пенсии, но уже купили с подругой по раннему бронированию путевки, дешево

Валентина Рязанова

Скоро 70 и далеко не хочу уезжать отдыхать, чтобы мало ли , не создавать проблем дочери.

Elena Zueva

мне тоже под семьдесят, и тоже дочь и внучка 1,8 месяцев, но пока рискуем

Aleksandr Tarnovsky

Здорово! Ура! Молодец! Осталось еще написать небанальные дневники про свои походы! И опубликовать их на сайте Проза.Ру. Там и наши есть! )))

Валентина Рязанова

Там есть мои рассказы, но про отдых и путешествия ещё не написаны.

Aleksandr Tarnovsky

Ну это не беда! Главное начать и увлечься! И тогда все быстро пойдет! )))

Валентина Рязанова

Я номинирована на премию РУСЬ МОЯ , никак не соберусь поехать подписать на Малую Дмитровку договор на публикацию

Aleksandr Tarnovsky

Каждому — свое. Самое важное для всех душ, которые пишут — востребованность их творений. И вот на сайте Проза.ру можно посмотреть как часто вас читают, посмотреть есть ли рецензии. А премия, она вместе с дипломом скорее всего в шкаф ляжет... Да и не все магазины книжные берут ныне новую прозу и стихи на реализацию, особенно у молодых и мало известных, которые тоже премии имеют...

Валентина Рязанова

Да, у меня скопилось этих дипломов . Хорошо оставшийся тираж моей книги был выкуплен , но часть оставила для подарков знакомым и родственникам.

Aleksandr Tarnovsky

моё «до кучи немножко»:

https://angara.net/text/10/1220/

Константин Румянцев

Здорово,такая мне была нужна жена,но у вы,а так бы везде по были,и на море и в горах и дети были рядом................................................. с нами

Константин Румянцев

Согласен,а вот какие они,жизнь показывает быть им вместе или................................👤

Валентина Рязанова

Я не применяла это на практике, думаю это рискованно для обеих сторон и может привести к великому разочарованию.

Просто Человек

Прекрасео!!! Умничка. А я в этом году поеду в Австралию. Возьму машину напрокат модет автодом и покатаюсь по стране.

Валентина Рязанова

В юности, насмотревшись индийских фильмов , я мечтала побывать в Индии , потом по передачам по ТВ - в Австралии, а теперь на пенсию далеко не разбежишься. Но меня очень устраивает отдых в посёлке на берегу р. Оки, буду отдыхать уже третье лето там. Обзавелась знакомыми, там хороший пляж, была бы жара. 👍 😉 💐

Просто Человек

Ок. ЗДОРОВО. А в Индии большая влажность. Я был там по работе два раза. В постель ложишся простынь влажная, все прилепает к телу. Есть еду невозможно. Вся перчённая так, что всё обжигаешь. Но люди очень добрые и улыбчивые. И что интересно, без всякого подвоха.

Валентина Рязанова

К влажному белью привыкаешь, приезжали гости ко мне в Питер удивлялись какое у нас бельё влажное. Хорошего Вам путешествия и хороших людей .

Просто Человек

Спасибо. ВСЁ ВЗАИМНО!!!

Владимир Чигарев

Катался по за границам, но больше 10-ти суток не выдерживал. Не хочу больше. Достаточно по телеку посмотреть.

Галина Алекс.

Вы молодец! Я в молодости много передвигалась,то в командировках ,то в эксурсиях. Сейчас никуда,дома!

Галина Алекс.

Так и вам спасибо,ровесница. Я- 1 декабря родилась,а вы?

Валентина Рязанова

А я 4 октября 1948 г.

Галина Алекс.

Самое чуть старше. Вы Весы как моя внучка.

Виорика Мигаль

Сколько стоит домик с садом на берегу реки? Как вы там справляетесь одна? Чем занимаетесь, не скучно?

Виорика Мигаль

Валентина, вы писательница? О чем вы пишете?

Валентина Рязанова

Сайт СТИХИ.РУ автор Валентина РЯЗАНОВА

Виорика Мигаль

Спасибо, постараюсь найти. Спокойной ночи!

Юрий Астахов

Надо продолжать путешествовать!!! Потом, когда "беговое" здоровье кончится, можно и в домик на Оке.

Валентина Рязанова

Так я не лежу там на боку, много знакомых, родных. Собираю яблоки развожу людям. Привезла коробку на почту, думали, что хочу отправить, а я сказала , забирайте у кого нет. В краеведческий музей отвезла глинянный сервиз к их дровянному самовару, так я теперь там желанный гость. Много готовлю, приглашаю гостей на чай , подкармливаю алкашей. Не верила, что они больные люди, точно больные, лучше выпить, чем поесть. В жару собираю старушек и на пляж, там угощаю их мороженым .👍 👵 💐

Юрий Астахов

Хорошие дела. А знаете ли, что есть еще одна река Ока в Бурятии. Там роскошная тайга, кристально чистая вода, в радиусе 15 км масса природных источников с водой разной температуры и химсостава. От радона до сероводорода. В тайге черника, брусника, голубика, клубника ...всего не перечислить. А вы перестали путешествовать.

Валентина Рязанова

Уже боюсь далековато уезжать от дома, 70 не только на носу , но и на лице.

Юрий Астахов

Мне 73. Каждый год в отпуск езжу из Москвы в те края. Не могу отказать себе в этом удовольствии...

Medvedrus Иванов

Да чего ты всё врёшь,дура старая.Дальше деревни ни где и никогда не была и уже не будешь.😁

Эдуард Чистяков

Я ПОСТРОИЛ ДОМИК НА БЕРЕГУ ТАЕЖНОЙ РЕКИ КАЗЫР В ПОС ЧЕРЕМШАНКА И ДОВОЛЕН !!!!!!!!!😇

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Прекрасно! Вы умница и умеете радоваться жизни. Так держать!👍 😁 🌺 💐

Анатолий Кутузов

СУПЕР !!!! Только не перетруждайтесь в саду, всё должно быть в меру. МОЛОДЕЦ !

Валентина Рязанова

Это я называю сад, две старых яблони и несколько слив рядом с избушкой, а дальше болото , заросшее камышом. Осушать не позволяют , так что никаких грядок . Приглашаю гостей на чай , они приносят зелень, а я много готовлю вкусняшек , пеку пирожки и тортики. Спасибо за внимание. 👵 💐

Николай Павлов

Кому как. А мы наслаждаемся внуками. И не жалеем, что проводим время с ними.

Валентина Рязанова

Я забирала детей сына и дочери и увозила их в Оренбург, там по случаю за бесценок покупала дачу. Внучата выросли, обещают летом ко мне приехать в гости. Я всяко заманиваю, что там яблоки свои, замечательный пляж и там профессионал - музыкант виолончелист знакомый моего внука . С ними я молодею и радуюсь их творчеству.

Николай Павлов

Вот! Абсолютно согласен!!

Александр Чернышев

Здорово там где нас нет. Отдыхать везде хорошо, лишь бы душа была спокойна.

Валентина Рязанова

Я идома в квартире отдыхаю, но там в посёлке совсем по другому. Просыпаюсь рано и сразу выхожу встречать рассвет 👍 ☺️ 💐

Татьяна Ласькова

Конечно, а завистникам😝 😝 😝

Светлана Бондаренко

Вот для чего пенсия! А то некоторые в дипрессию от безысходности впадают!

Hovhannes Rostomyan

умница .ттыхо и спокойа .найди и мужика...легче будет👍 🖐️ 🌷

Валентина Рязанова

НЕТ ! Я уже 20 лет одна , привыкла.

Hovhannes Rostomyan

хорошо так держать

Юрий Суворов

Конечно здорово! Сначала у вас снимали , теперь вы снимаете...............

Валентина Рязанова

Я и теперь сдаю чтобы квартира не пустовала, да и деньги не бывают лишними.

Юрий Суворов

полный и нормальный цикл обращения денег