Ю*
Юлия ****

Так какой язык сейчас актуальней учить, английский или китайский?

Ответы
Женя Дадаев

Правильно мыслишь! Устройство автомата Калашникова, конечно!

Сергей Кондратьев

Учите форси, а лучше диалекты персо-таджикского континуума

Ю*
Юлия ****

😄 если не считать что я вообще это впервые слышу....

Сергей Кондратьев

Тогда просто учите узбекский, таджикский и т.д.!,

Сергей Кондратьев

Ну!!!!!! Скорее всего, да!

Надежда Рубанцева

Сначало нужно выучить многим свой родной руский язык.

Васильева Наталья

Как всегда и было - устройство автомата Калашникова...

Ю*
Юлия ****

а я его держала...в 1-ом классе)

Гортензия Садовая

Какой сосед ближе, с тем находим общий язык....

Ю*
Юлия ****

Всё у них наладится, лет через 20. внуки вырастут и исправят их ошибки.

Гортензия Садовая

Будем надеяться... Хотя пожар легче предотвратить, чем потушить. К нам, на Д. Восток, беженцы едут.... Много. Экономика региона в замешательстве

Ю*
Юлия ****

Они хотя бы русские - без заскоков национализма, как в европе.

Гортензия Садовая

До свидания. Пора обед готовить своему террористу.

Гортензия Садовая

Долгота Москвы.....По секрету Вам скажу. Со всеми событиями в тех краях у нас появилось выражение "Дикий Запад". .... Счастливо.

Надежда Цикунова

Английский сколько можно отвечать уже 3 раз

Надежда Цикунова

Сколько раз пропустить, чтобы вопрос не возвращался

Владимир Забродин

Русско -Японский и с французским прононсом.

Маргарита Капицына

я англиский уже знаю , буду учить китойский

Ю*
Юлия ****

;)потом поделитесь успехами)

Анатолий Маткин

...а заодно,неплохо бы и русский подучить...

Анатолий Маткин

После дедуля,тоже,- это обращение...

Анатолий Маткин

Нужна,это сложно-подчиненное предложение...Как я вижу,у вас больше претензий к тому,кто за чистоту языка,чем к тому,кто его коверкает...А по существу вопроса я бы ответил так: Деловой мир Китая считает,что без английского,как языка межнационального общения,не обойтись,поэтому его повсеместно изучают и многие знают...Что касается китайского языка,он нужен тем,кто хочет построить свою карьеру на китайском направлении...Вот и решайте...

Ю*
Юлия ****

Вот и сказали бы всё это в своём личном диалоге на этот вопрос, а не лезли бы в чужую беседу поправлять. Это блиц общение, здесь за интонацией никто не следит, и за грамотностью тоже.

Анатолий Маткин

Но не тогда,когда речь идет о языках...Уж хотя бы здесь-то грамотно писали...

Михаил Каюда

Блин на родном то через Т-9 пишим)))

Надежда Цикунова

Английский , на нем все говорят

Елена Мансурская

первое место английский язык

Irina Grosman

Мир открывают оба эти языка

К.
Костя ........

Китайцы учат английский.

Евгений Лавровский Женат

А иврит Выс уже выучили?

Ю*
Юлия ****

ах, с него ведь надо начинать...

Сергей **

исключительно русский!!

Irina Grosman

Английский и китайский

Кс
Ксения

китайский! однозначно!!

Евгений Соколов

для России китайский...

Володимир Стражник

Иврит, всегда в теме.

Ю*
Юлия ****

это уже второе предложение))

Володимир Стражник

В таком случає- китайский, после него английский прощелкается как семечки )))

Володимир Стражник

А чем плох немецкий или французский? Или это уже пройденный этап?

Ю*
Юлия ****

нет, я на английский хожу. это просто, на тему дня)

Володимир Стражник

Английский в Китае тоже может пригодится ))

Ю*
Юлия ****

ага, но говорят больше русский

Володимир Стражник

так говорят те, кто на большее не способен в силу лени или личной одаренности

Юк
Юка

украинский)))

Ю*
Юлия ****

я люблю этот язык, он душевный и чем-то более русский