Галина Д

Посмотрела "Легенда о Евпатии Коловрате" .разочарована. лубочная картинка. Чистенькие новенькие костюмчики... пряничные домики древней Рязани... причесаные и холеные рязанцы и монголы не похожие на монголов. Почему то в одинаковых доспехах и почему то в шлемах из металла.... время золотой орды- любимый период истории для меня. Я много прочла на эту тему книг. И везде описывались монголы как небольшой народ одетый в кожу и мех. Ну никак не в доспехи одинаковые "Викинг" - сильнее фильм! В сравнени

Ответы · страница 2
Игорь Агафонов

Тоже не понравился,ждал большего.Что то мы сходимся,одинаково воспринимаем,тебе не кажется?

Игорь Агафонов

Наверно,околородственные души,.....на сегодня.

Игорь Агафонов

Оно поселяется и живет,можно и не помнить.

Medvedrus Иванов

не смотри отечественные фильмы.После Бригады,9 роты и первого Бумера вообще сплошной бутор.

День Сурка

а что в это время делал святой Александр Батыевич Невский? как он боролся с монголами?

Andre Sperling

"время золотой орды- любимый период истории для меня. Я много прочла на эту тему книг."

Andre Sperling

комент пропал..... ааааа!!!

Andre Sperling

своровал поди хтой-то.....

Бизсовисный Катяра

чепуха....посмотри Малевич Черный Квадрат- там больше офигеешь...и ....знаешь почему?

Бизсовисный Катяра

не верно.....океан- не пример...мы можем сравнить Эверест и муравья...суть-в другом...

Галина Д

По середине океана Вы не муравей????

Бизсовисный Катяра

Верно!!!!!!! муравей не видет океан и даже- человека....как и мы не можем увидеть высшего но......бесконечность у нас в душе....поройся там хорошенько и- ЛЕТИ!!!!!!!!!!!

Галина Д

Для этого нужно соответствующее настроение... сейчас не такое. Сейчас я немножко в бане😂

Бизсовисный Катяра

так прыгай в бассейн Рыбонька!!!😂😂😂

Это Я, Читатель.

Не было Золотой Орды в том виде, как её рисуют. Не было монгольского нашествия....

Галина Д

Да да да. Вам это достоверно известно

Это Я, Читатель.

Как и остальным противоположное...

Клим Елдаков

А я не люблю исторических фильмов. А этот посмотрю, когда его по телеку поеажут.

Элвис-2

так это супергеройская сказка...вот скоро снимут-сталин победитель вампиров

Галина Д

Точно!!! Спасибо за ответ! Мне как рязанке интересно было посмотреть... но увы! Все не правдоподобное такое... снег- искусственный, люди по морозу в одних рубахах, девушка на морозе разделась дабы отдаться прямо на земле...что за хрень????

Элвис-2

😃 🍍 ☑️

Thick As-A-Brick

Тогда смотрите "Войну и мир" Бондарчука.... Там с аутентичностью всё пучком...

Альберт Фаткуллин

Монголы были только начальники, а остальные воины из порабощённых народов.

Валерий Ан

Прочтите Носовского и Фоменко на эту тему. Не было никакой Орды, НЕ БЫЛО !!!

Галина Д

До них была. Кому верить? Ведь каждое мнение нельзя принимать за чистую правду

Валерий Ан

Тогда И.Ньютон, М. Ломоносов, Н. Морозов... . И они о том же.
Когда умер Михайло Ломоносов, царица на следующий день конфисковала все его рукописи, ибо последние 10 лет он писал новую и реальную историю Руси. А не немцы Мюллер и Шлетцер... .

Алексей Тарасов

фильм правдивый, монголов никогда и не было, русские с русскими воевали

Алексей Тарасов

почему с тупыми, не каждый собеседник знает то что вам известно, аот и раскажете ему или ей, обоим будет приятно и познпаательно

Галина Д

Это если попросит. А так откуда же узнаешь, чего он не знает и хотел бы узнать?

Алексей Тарасов

кто же тпк беседует, собеседники, две темные лошадки

Наше Благородие

татаро-монгольское иго было..........и не стоит переиначивать историю

Алексей Тарасов

иго ес ь , а докпзательства его суще твован я нет

Владимир Лебедев

А что можно почитать об этом периоде? Я читал Василия Яна. Ну и историю.

Галина Д

Мамево поближе. Корчевский

Галина Д

Ой, простите! Побоище!!! Т9 как Всегда!!!😁

Бо
Бока

историю всегда искажают. ну не могут людишки недалёкие без ентого

Галина Д

Я не думаю что они недалеко. Просто свое видение

Иван Колганов

Я видел тизер к этому фильму и у меня таки те же мысли на предмет.

Роман Тимченко

Ещё не видел но желание есть, так советуете не тратить время?

Александр

Поэтому и не смотрю такие фильмы . За редким исключением .

Qqqq Qqqqq

ну так и не было ни какого татаро-монгольского нашествия

Д З

Читайте публикацию Красной Звезды - Аще князь осиротеет.

Луиза Широкова

Спасибо. Ничего не жду от современного кинематографа.

Галина Д

Ну мнение у всех свое. Я только свое написала. Были комментаторы которые в восторге от фильма.