Гармония Россия

🖼Ваши мысли об одиночестве? (К автору вопрос не относится😎)

Ответы
Александр

Все может в жизни измениться,
Мы все от жизни что то ждём.
И с одиночеством сродниться,
Возможно в возрасте любом.
Кого и как оно коснётся
Не в силах кто то предсказать,
Но поучиться тут придется
Что б к сердцу боль не принимать.
У одиночества есть плюсы,
Оно и враг, и лучший друг.
Ему плевать на твои вкусы
И как проводишь ты досуг.
Время даёт что б разобраться
Куда тропинка привела.
Что б на друзей не обижаться,
И боль что б больше не пришла.

Гармония Россия

Очень доходчиво.Спасибо!.🍇И красиво.

Александр

рад что понравился 🙂🌹

Людмила Козина ( Агеева )

!!!!!!Браво.Александр !!

Никифоров Валерий

Ваше Королевское Высочество,
Друг мой безупречный, Одиночество,
Вы - мое Отечество,
И Отчество,
Вы - мое последнее пророчество,
Это Я стучусь,
Отоприте,
На пороге стою,
Впустите.
Над безумным племенем,
Над горящим семенем,
Вы взойдете Временем;
Ваше королевское Высочество,
Друг мой бескорыстный, Одиночество,
Вы - мой секундант, мое оружие,
Вы - моя броня и песня нужная.
Это я стучусь,
Отоприте,
На коленях стою, впустите.

Гармония Россия

Как человеку люди надоели)

Юлия Тарасова (Раковская)

Сначала было очень тяжело ...Потом я прочла такую статью -полюби своё одиночество... Много что делала для этого ..Потом у меня были друзью которые не оставляли меня Сама как бы приятно была удивлена этим Ведь прошло много времени было на тот момент когда не работали уже вместе.. Потом внуки идети ...И просто на улице знакомые ...Я сама нахожу дела и занимаюсь чем то... Лишь бы здоровье не подвело..😊🌺🌹🌺..

Гармония Россия

Здорово , спасибо. А вы дЕржитесь молодцом, Юля. 👍🌹🌹🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо ! Раз подарили мне время пожить -благодарю за каждый прожитый день и радуюсь - и это не значит что не бывает в жизни облачных дней Это не просто слова .Я думаю ВЫ это прекрасно понимаете .Всего Вам самого доброго!☺️🌞🌸

Гармония Россия

🖼И вам счастья!

Юлия Тарасова (Раковская)

Благо дарю...Вам!🖼

Вэндель Странник

Одиночество ищет спутников и не спрашивает кто они. Кто не понимает этого, тот не знает, что такое одиночество, а только уединение(Шварц Ночь в Лиссабоне Ремарк)🥴

Гармония Россия

Интересно. А если предположить :кто мог быть спутником в такой ситуации?

Вэндель Странник

Такой же спутник..🥴!)

Вэндель Странник

Подобное..притягивает подобное..!)🥴

Гармония Россия

Понятно , спасибо вам за ответ 😁🍫

Вэндель Странник

Пожалуйста!)🥴

Алина N

Одиночество утомительно в молодости, в зрелом возрасте оно обретает прекрасное послевкусие. К нему стремишься и понимаешь, что это единственное приятное житие.

Гармония Россия

Спасибо за ответ. 🌹

Евгений Бриг-Снежин

Да,- путешествуют, витая в облаках!
Я? р а д.
На мир земной глядят от звёзд.
Зря душу не томят.
- Живи в уединении, в тиши.
Боль станет глУше.
Коль отвергают, уходи.
Мир правды не разрушат!
Тебя кто предал? -
Боль изгони, скорей...
Растерянность внутри?
Л е ч и среди друзей!

Гармония Россия

Евгений, а зачем флуд не по теме? 😁

Алина N

хорошие стихи. Глубоко мыслит автор

Гармония Россия

Евгений, а можно с Алиной отдельно обсудить глубину поэзии.😁 Просто просьба.

Алина N

🥳

Кот Кот

Лишь ветер за окном промолвит, слово
А стены прячат..
Сердца тишину
У же который год..
Печаль
Основа..
Души
Больной,
Забывшей
Я... Люблю!!!!! (((((

Гармония Россия

Много -это сколько? Я не говорю, что ты не прав. Я говорю, что внешность не главное здесь. 😁

Кот Кот

Даа много факторов но бывает и внешность. Но чаще я видел смесь факторов к примеру средняя или ниже внешность плюс глупость самого человека. И тогда он один. Его избегают

Гармония Россия

Причин в общем много, но одиночеством наслаждаться дано единицам.

Кот Кот

Думаю это исключения

Владимир Гулинский

Умереть со своей половинкой в один день и час мало кому удаётся, так что финишировать всем приходится в одиночку.

Гармония Россия

Это осмысленно☝️😁

Людмила Тихомолова

Как поется в песне: "Одиночество сволочь, одиночество с..." Я с этим согласна, хотя ко мне это тоже не относится.

Гармония Россия

Спасибо за ответ😁🌹

Николай Скороходов

..человек относится к стадным животным .. не зря же в тюрьмах были камеры одиночки .. как наиболее зверские..

Гармония Россия

Есть процент одиночек с осознанным выбором. В основном, возрастные.

Николай Скороходов

это инверсии .. обычно редкие .. не характерные для людей ..

Гармония Россия

10%,как минимум....

Екатерина

Все наши беды проистекают от невозможности быть одинокими....это не я сказала, но тоже так думаю))

Гармония Россия

Есть некоторые люди, немногие, которые избрали для себя бремя одиночества. Как думаете, миновала их чаша проблем?

Екатерина

крест никуда не девается...он все также на горбу

Гармония Россия

Воот, о чем и речь 😁

Ал
Алсу

Одиночество - это всегда личный выбор, независимо от того, сознательный он или бессознательный.

Гармония Россия

А если чувство олиночества посещает среди родных, в семье?

Ал
Алсу

Любое чувство исходит от нас самих, мы их обладатели, производители и т.п. Здесь нет третьих лиц.

Гармония Россия

Иногда мне кажется, что в подобных случаях нужно задуматься, не бумеранг ли это? И не ты ли сам - твое отношение к людям - искра для этого костра?

Ал
Алсу

Это не бумеранг, это естественное последствие.

Гармония Россия

Синонимы .... 😁

Ал
Алсу

Не совсем.)

Гармония Россия

Хорошо. 😁

Игорь Фолимонов

Свобода для одного,рабство для другого,счастье и несчастье одновременно,они рядом непременно

Гармония Россия

👍 Спасибо.

Игорь Фолимонов

Прямо рифма

Евгений Бриг-Снежин

Девам и замужним женщинам .. не тревожить - а бабушкам - кину 100р. не мобилу! Кидайте мне НОМЕРА!))

Ма
Марина

Оно относительно) так же , как и не одиночество) Кстати, кто им прям гордится, точно лукавят)

Гармония Россия

Может, не гордится, а просто одинок осознанно?

Ма
Марина

Если осознанно, то обычно не гордится..

Гармония Россия

Это так. Просто живёт в пространстве комфорта.

Ма
Марина

Бывает, и не пространство комфорта, а просто поставлен в такие обстоятельства, например, не хочет обременять никого своей болезнью. Не гордится же?

Гармония Россия

Всяко бывает.

Леди Мила

Если одиночество осознанное, то оно благо.. А если человек не может быть один, то это беда.

Гармония Россия

То есть, временами это полезно?

Леди Мила

Конечно!! Я живу одна, и так этому рада

Гармония Россия

Да, ты уже это говорила. Видишь, какие разные люди. А я одна выживаю. Хочу к семье.

Леди Мила

Дети рядом, приезжают регулярно.Но жить я хочу одна.

Вл
Владимир

Такой голубой пейзаж, во время сильных морозов... тогда сильно тянет в тёплое общество...

Гармония Россия

Знаменитое полотно Шишкина.

Вл
Владимир

Помню... Но мне попало на глаза в стекле, были раньше такие маленькие миниатюры...

Гармония Россия

Да, помню.

Гармония Россия

Спасибо😁

Ty
Tycя

Это становится проблемой, если человека это напрягает. Если комфортно, то почему нет

Шагарьян Хайретдинов

Собственно, а куда денешься?

Ty
Tycя

И это верно...

Гармония Россия

Скажу свое мнение, что комфорт в зрелом одиночестве находить-это нормально. 😁

Ty
Tycя

Согласна с этим

Yury Panteleev

Гармоша. да мы знаем, у тебя замечательная семья и куча учеников и родственников)))

Гармония Россия

Все то ты знаешь. 😁

Yury Panteleev

Мудрец всегда одинок( не я сказал)

Гармония Россия

Ему время тратить не на кого , только на заточку мыслей.)

Yury Panteleev

Я думаю в этой фразе куда как больше смыслов))).

Гармония Россия

Так и есть. 😁 Разве есть время о чем то думать, если дыхнуть некогда? Работа, дом, дети...

Yury Panteleev

Об организации труда когданить слышала?)) А есть еще организация жизни. Вот этот уровень и доступен мудрецам...

Гармония Россия

Мудрым-возможно. А мудрецом-только в одиночестве.

Романтик Z

Сознательное или не сознательное.? Я устаю от людей и предпочитаю одиночество.

Гармония Россия

Поняла вас. Спасибо. 😁

Ал
Александра

Это проблема... Не всегда получается найти себя в жизни...тогда оно накатывает.

Гармония Россия

По молодости так и есть.