Роза Фахретдинова

Посоветуйте, пожалуйста- какой марки конвектор приобрести, чтоб был недорог и экономичен?

Ответы
Алеся Нефед

Здравствуйте.)В
связи с открытием нового сайта компания
Орифлейм открыла набор онлайн менеджеров
по работе с клиентами. Обязанности —
поиск клиентов сайта (все инструменты
даются), обучение, регистрация и первичное
сопровождение. Требования - доступ к
интернету от 2-3 часов в день,
коммуникабельность, грамотность, хорошее
отношение к продукции орифлейм и
готовность пользоваться ею по ценам
производителя ( этика компании). Зарплата
сдельно-премиальная от 500$ и выше. Если
вы готовы работать в дружной и веселой
компании, иметь свободный график работы
и возможность путешествовать как
менеджер компании, то напишите мне о
своем решении. С уважением Алеся, старший
менеджер компании Орифлейм.

http://on-linemenedger.blogspot.com/p/blog-page.html
- заполнение регистрационной формы

мой скайп
missnefed
телефоны

Аслан Эйвазов

Идёт коза рогатая и слёзы льёт о том,
Что денег маловато ей и с внешностью облом. Подрали шубу белую, навешали лапши,
А никому и дела нет до фибр её души!
Что давят туфли новые и чешутся мослы,
Что жизнь пошла хреновая и все вокруг - козлы!
Скоро, скоро Козий год!
Скоро нас коза боднет -
Постучится в двери к нам: Здравствуйте, я к вам....
..............НЕ ЗНАЮ

Роза Фахретдинова

Слову своему не хозяин

Аслан Эйвазов

•И мы бродим всю жизнь неприкаянно,Тщетно ищем познанья ключи,С тенью боремся зверски отчаянно,Или грустно и тихо молчим.Вновь бессонница грустью укутала –Как загадочна лунная шаль!Размышления нитью опутала,Навевая тоску и печаль...Я присяду у сердца тихонечко,И губами к душе прикоснусь...Пустота, тишина, одиночествоВновь разделят со мной мою грусть...

Роза Фахретдинова

Видимо все чувствуют одинакого, по крайней ммере многие, но редко кто умеет выразить

Аслан Эйвазов

Беседуют брюнетка с блондинкой. Брюнетка: - Мне мой муж почти каждый день приносит большой букет роз. Хочешь не хочешь, а ноги раздвигать приходится. Блондинка с удивленным лицом: - А у тебя что, вазы нет?......УЛЫБНИТЕСЬ.

P[
Peace-Death [♂]

Любой. Качество у всех, практически, одинаковое – разница лишь в дизайне. цены, тоже, отличаются незначительно (больше зависят от мощности, а значит от количества материала). К стати, почему Вас интересуют именно конвекторы, а не, к примеру, маслонаполненные радиаторы?

Роза Фахретдинова

Конвектор безопаснее

P[
Peace-Death [♂]

ничуть не безопаснее "маслянника"

Роза Фахретдинова

Кто-то считает иначе. Мнений много

P[
Peace-Death [♂]

поверьте мнению специалиста

Роза Фахретдинова

Утверждают, что современные масляные не безопасны. У меня старый советский, работал долго. Но сейчас китайские не хвалят

P[
Peace-Death [♂]

Конвектора производят на тех же заводах, по тем же технологиям, что и маслянные обогреватели, с той же степенью надёжности. Конвектор — лишь нововеяние, дань моде: рекламистам нужно просто протолкнуть новую фишку на рынок, вот и распинаются о его "преимуществах" перед уже давно используемыми и зарекомендовавшими себя устройствами, а преимуществ-то и нет. Миф №1: "конвектор экономичнее всех прочих электрообогревателей" – 1) в плане преобразования энергии (из электрической в тепловую) все, без исключения эл.обогреватели имеют практически 100% КПД, т.к. все потери активной эл.энергии есть тепло, что от обогревателя, собственно, и требуется; 2) в плане распределения тепловой энергии есть два варианта: I – излучение (когда нагреваются, поглотившие излучение предметы, отдавая потом тепло воздуху) – так работают УФО и другие рефлекторы, которые, к стати, пожароопасны, и карбоновые ИК излучатели – их недостаток: занимают довольно большую площадь, общий недостаток излучателей тепло "скаливается" в основном лишь в области их облучения; II –конвекция (нагрев воздуха, который циркулируя конвекционным потоком, распределяет тепло по помещению) – недостаток этого способа в том, что тёплый воздух скапливается в верху, поэтому нагревается, преимущественно, потолок, а соответственно пол соседа сверху (или чердак), а не Ваша квартира. Объединение обоих способов в одном обогревателе оптимально, именно таким и есть маслянный радиатор – он и излучает безопасное ИК излучение (в отличие от УФО, которое и поджечь может) и конвектирует тёплый поток воздуха. Есть ещё тепловентиляторы – их можно отнести к конвекторам с принудительным распределением воздуха, однако температура его нагревательного элемента такова, что он пожароопасен, а поскольку этот высокотемпературный элемент непосредственно контактирует с воздухом, то получаем эффект "выжигания" воздуха, что вынуждает нас проветривать, выбрасывая тепло на улицу. Миф №2: "конвектор самый безопасный" – 1) в плане электробезопасности, опасность представляют т.ведущие части, с которыми возможен контакт: а) в результате пробоя – все приборы в металлическом корпусе –конвектор, маслянник, УФО, советские рефлекторы, б) в результате прямого контакта с т.ведущими частями из-за повреждения корпуса (или колбы) – тепловентиляторы, УФО, в) в результате попадания воды в прибор – все; в плане пожаробезопасности, опасность представляют а) элементы, с температурой выше 400°С – УФО, рефлекторы (в прочем УФО тоже рефлектор), тепловентиляторы, б) подгорающие контактные соединения (в т.ч , в розетках и домашней проводке) – зависит как от качества прибора (качества контактов), так и пропорционально мощности прибора (чем выше мощность, тем опасней) – все обогреватели имеют значительную мощность, хотя ≈600Вт на 20кв.м площади помещения, вполне, достаточно. У многих обогревателей, в т.ч. и маслянников, есть два-три режима мощности, не обязательно врубать их на всю "катушку". Миф №3: "чем меньше мощность обогревателя, тем он экономичнее" – потребляется ровно столько энергии, сколько вырабатывается тепла (100% КПД): обычно обогреватель снабжён термостатом и выключается сам, когда температура воздуха (в точке контроля) достигнет требуемой, и включается, когда температура понизится; если у прибора нет такого датчика Вам придётся самим его включать-выключать, вместо термостата, иначе Вы перегреете квартиру, откроете форточку и выбросите тепло (эл.энергию) на улицу, если же прибор будет иметь слишком малую мощность, Вы просто замёрзнете – он не справится с уровнем теплопотерь. Вот, вкратце, экскурс по электрообогревателям.

вадим марук

дело в том что чем экономнее тем он слабее так как для обогрева нужно учитывать площадь обогреваемого помещения а соответственно и мощноть чем мощнее тем больше тепла выдает за короткое время

Эллин Греков

У меня конвектор HOME с вентилятором внутри,Китайского производства,дешёвый и надёжный,работает уже 5 лет,мощностью 2 КВТ,с тремя позициями-750,1250 и 2 КВТ.

Роза Фахретдинова

Спасибо за совет.

Владимир Жигальцов

Уважаемая Роза! Заходите в магазин газового домашнего оборудования и повторяете свой вопрос - Вам всё подберут по вашей сумме!)))

Роза Фахретдинова

Спасибо. Но у нас нет специального магазина. Привозят по заказу. А чтоб заказать, надо знать, что именно надо тебе

Владимир Жигальцов

Заказывайте именно то, что нужно Вам, а не магазину!))))))))))))))))

Иван Ручкин

они все выполняют хорошо свою функцию, просто цена от материала, из чего изготовлен, а значит долговечность

Роза Фахретдинова

Спасибо

Nina Ayite

Pichu chto znau. Nujno vibirat pribori klassa A. Te kotorie ne berut mnogo elektroenergii i daje esli pribor doroje to on v kose konsov vigoden. Toje nujno znat o nadejnosti.

Роза Фахретдинова

Спасибо. Говорят: "женщины алогичны". Неправда. Женщины всё равно умнее. Учту ваш совет

Анна Неверова

Не знаю, у меня ТЭЦ. Вам надо прошерстить сайты на ЭТУ тему, а заодно и сравнить цены.

Роза Фахретдинова

Спасибо

Rusya *

я не знаю, наверное главное не китайский, и чтоб был с авто регулятором температуры

Роза Фахретдинова

Да. Спасибо

Ася Вайц

Мы разные приобретали, все они не экономичные, меньше 2 тысяч в месяц не наматывают.

Виктор Мурга

Зависит, где вы живёте, какая там сеть магазинов работает, есть ли интернет- заказы.

Сергей Соловьев

конвекторы Конрад и конвекторы Универсал,отечественные но более менее надежные!

Роза Фахретдинова

Спасибо за совет

Сергей Соловьев

а из западныхTimberk очень качественные, и не берите французские барахло!

Роза

берите обычный алюминиевый радиатор, они по большей части отличаются дизайном..

Александр Астахов

честно говоря, я в этом вопросе не могу вам помочь, я не силён в это области

Jemal Baravi

Когда конвертируется одну валюту в другую, обычно важно масса денежная

Светлана Сасс

Плохо разбираюсь, у меня стоит боллер от электричества - довольна очень

Aleksei Sirbu

Политического конвектора ,еще не изобрели.А другими, не интересуюсь.

Aleksei Sirbu

Конец может быть ,но только для голубых и прочих жидоблядей.А для светло политических людей,конца быть, не может.

Роза Фахретдинова

Да? И кааие светлые мысли у светло-политических людей, если не секет?

Aleksei Sirbu

Светлая патриотизация, вместо голубой дебилизации.

Роза Фахретдинова

И много вас? Не надо нас? Я тоже против голубизации. Как их вывести?

Aleksei Sirbu

Их сможет вывести, только светло политический закон,за которого должны голосовать все в государстве что усовершенствует ее.Потом, в светло политическом СССР-Союз Свободных и Справедливых Республик Евразии, что усовершенствует евразию.Потом и оНПБС цивилизации котрая усовершенствует цивилизацию.Вот тогда, они сами и выйдут, на светло политический свет.Иначе ни как,порядок на Земле, не может быть.

Юрий Суровегин

..для отопления?..проще грелку во весь рост и польза и удовольствие...

Роза Фахретдинова

Да только не всем везёт найти такого, кто постоянно будет таскать:)))

Юрий Суровегин

...что уж у нас совсем -извини-ёба....перевелись...

Роза Фахретдинова

Не перевелись. Да греть, таская на себе постоянно такую тушу, никто не захочет. Сил не хватит.:)))))

Юрий Суровегин

....главное,что бы у него хватило-тебя греть...

Роза Фахретдинова

А кто будет делами заниматься?

Николай Ушаков

Ходить к соседу с конвектором! Заодно чайку и глядишь детки пойдут !

Роза Фахретдинова

Спасибо за "дельный" совет 🙂