Алексей Прокофьев

Почему мы боимся (или не боимся) остаться в одиночестве?

Ответы · страница 5
Яду Хари

потому-что не знаем,что будет после смерти

Игорь Росин

Ну почему же ....одиночество как испытание

Игорь Росин

Не все через него могут пройти

Владимир Арбузов

Это очень большое наказание для человека

Владимир Арбузов

Это то очень сложный вопрос все зависит от обстоятельств

Алина N

потому что надеемся на кого-то со стороны

Лидия Михайлова

Привыкла к одиночеству, ни кому не мешаю.

Николай Чумак

К одиночеству можно и нужно привыкнуть!

Николай Чумак

Кто хочет спастись, тому надо привыкать, как привык я, например.

Валентина Иванова

Даже во время потопа. На ковчег брали всякой твари по паре. Так что не той дорогой идете товарищи

Николай Чумак

Вы бредите, Валентина. В отличие от фауны, у человека нет помощника, подобного ему. Потому человек, как и Бог, извечно один!!! Изучайте Писание, где говорится: "И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему" Бытие 2.20.

Валентина Иванова

Так в Бога я верю побольше вашего. И шла к нему не тернистыми путями. С детства любовь привили. И Библию знаю. Но в сектах не значусь. Мелко для Бога.

Николай Чумак

Я - Христос во втором пришествии. Но веры в тебе не нахожу. Так исполняется Иисусово пророчество: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Лк.18.8. Потому я спасу не тех, которые сами себя считают верующими, а погибших овец, к которым приходил Иисус (Мф.15.24 ) и о которых было пророчество: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" Ис.65.1. А всем остальным объявлю: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» Мф.7.23. "Беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" Ис.59.2.

Александр

Как случится,жизнь нас не спрашивает))

Валентина Иванова

Конечно. Не все от нас зависит

Юрий Вишневский

некому будет ухаживать или не за кем .

Юрий Вишневский

у вас есть свой ответ . или вы из чувства противоречия ?

Юрий Вишневский

вот Вам и ответ . В многодетных семьях - дети ухаживают друг за другом по старшинству ...

Юрий Вишневский

это хорошо для вас ,но наверное не очень для детей

Валентина Иванова

Пока ничего не говорит. Опыт.

Юрий Вишневский

надо использовать чужой , когда заимеете свой будет поздно

Юрий Вишневский

😭 -главное чтобы не было так

Надежда Богомолова

что случица а ты одна и не кому помочь

Надежда Богомолова

есть дети и хорошие соседи

Надежда Богомолова

да одиночество а что делать

Надежда Богомолова

живем иногда к бабушке хожу сней сижу товар разнашу или ко мне приходят я занемаюсь ( Орифйлеймом ) уже 5 лет

Валентина Иванова

Так не всегда с мужчиной легче. Они хуже детей. А если еще с вредными привычками.....

Валентина Иванова

Так лучше одной доживать и не плакаться

Татьяна Алексеева

ЕСЛИ САМОДОСТАТОЧЕН И НЕ ДЕПРЕССИВЕН

Валентина Иванова

Так мало таких в нашей стране

Алексей Закурдаев

Это грусть, а разве хорошо грустить...

Валентина Иванова

Может не те. Окультуренные

Алексей Закурдаев

А я хочу к "ТЕМ", помоги...

Алексей Закурдаев

Пошутил я! Простите. Хочу поехать и боюсь увидеть развалины созданного, даже... , мною.., будет стыдно и противно за эту сволочную власть.

Алексей Закурдаев

Я не имел в виду Хантымансийск.

Валентина Иванова

На севере все города хорошие

Юрий Корчагин

умираем все же в одиночку, а не разом

Валентина Иванова

Кто бы спорил. Это лебеди друг за другом. Потому как верные. А у нас сплошь и рядом вранье и измены

Людмила

Боимся ,в одиночестве сложно жить....

Валентина Иванова

Конечно. Плохо человеку когда он один

Алекс Ос

Лучше быть одному,чем с кем попало.

Валентина Иванова

С кем попало конечно не стоит

Александра Московчук

можно жить в семье и быть одиноким

Александра Московчук

надо в одиночестве искать прелести жизни

Leonid

Не боюсь. Есть кому позаботиться.

Leonid

Кажду сам делает свою жизнь.

Анатолий Зайцев

перемены в жизни всегда волнуют

Валентина Иванова

Нет не боюсь. Теперь уже ничего не боюсь

Валентина Иванова

Нет. Никакой в этом прелести

Анатолий Зайцев

понятно что тут не понятного

Анатолий Зайцев

красивый на меня похож в молодости , сейчас то меня не узнать

Анатолий Зайцев

нет рассеянность забываю много , может так и надо ?

Любовь Федорова

Одновременно боимся и не боимся

Любовь Федорова

Ну если Вам 60 лет, то еще не известно, что Вам больше надо?

Валентина Иванова

Я в большой семье. И мне комфортно

Любовь Федорова

Значит, одиночество мне в будущем мне не грозит!

Любовь Федорова

У меня много студентов, которые очень хотят побывать у нас дома

Валентина Иванова

Это так неустойчево. У меня тоже ученики толпами ютились и выпускники тоже. Повзраслели у каждого свои дела. Заботы......

Любовь Федорова

У меня есть дочь, внук, зять, мама

Любовь Федорова

Да, особенно внук. Ему уже 14 лет. Этот возраст мы конечно, переживем. А мне 55

Мария

по моему человек всегда одинок..

Валентина Иванова

Зачем. Когда я остаюсь одна. Мне не хватает. Моих маленьких внучек. Когда бесятся. Хочется убежать

Мария

Это разное ..дети ,внуки ,но одиночество оно глубоко внутри...

Валентина Иванова

От него надо избавляться психологически

Талгат Махамбетов

Человек - существо социальное.

Талгат Махамбетов

Почему же сразу "стадное"? Не надо огрублять. Человеку нужно общение, порой просто присутствие другого человека.

Валентина Иванова

Это мне ответы такие писали. И мне не очень

Талгат Махамбетов

Ааа... Что ж Вы сразу не сказали.))

Валентина Иванова

Ну ладно. Не придирайтесь с утра