Игорь Кольцов

Свобода - это изящная иллюзия или недостижимый идеал?

Ответы · страница 3
Жа
Жанна

Свобода это , когда нет страха

Еп
Епифания

О какой свободе вы говорите?

Игорь Кольцов

об определении, понятии...как оказалось у каждого оно свое. собственное...)))

Еп
Епифания

Поставлю вопрос иначе. Свобода в какой области? В науке, искусстве, политике?

Еп
Епифания

Я - программистка. Люблю точность в определениях

Love Rice

это жизнь без грехов...

Love Rice

Свобода выбора....чистота во всем без угрызения совести..

Юлия Тарасова (Раковская)

Свобода в отношениях?

Ли
Лида

Недостижимый идеал!!!

Елена Жданова

это заблуждение....

Юлия Никулина

всё относительно

Юрий Насонов

а в чём разница?

Игорь Кольцов

иллюзия - это видимая картинка, а идеал-даже материальной формы не имеет

Ка
Катя

Это мышление

Игорь Кольцов

мышление всегда находится под ВЛИЯНИЕМ чего-либо извне, поступков окружающих вас людей, погоды, вашего настроение....так что мышление это тоже не свободно....)))

Ка
Катя

Но можно себя убедить что свободен и так жить, веря

Игорь Кольцов

в обмане самого себе жить - это по вашему- СВОБОДА?)))

Ка
Катя

Почему бы и нет, если он в этом убежден

Ел
Елена

иллюзия

Робот Вертер

Свобода - это понятие через чур расплывчатое и, каждый понимает свободу на свой лад. Поэтому единогласного определения не может быть

Ел
Елена

ну конечно,каждый говорит о себе...кто-то считает, что если вне брака, то это и есть свобода