Максим Jw

20 августа - всемирный день лени. Тут спросили, как вы его отмечаете?
Стоит ли отмечать праздник греха? Мне думается, что ответ очевиден.

Ответы
Aлександр Кузьмин

упс ... а где написано что Лень - это грех ? Может ещё раз чего перечитаете и перестанете додумывать ?🤔😄

Максим Jw

Вам не достаёт главного. А именно знания того, как применять написанное.

Aлександр Кузьмин

Применять бред сивой кобылы ? Я вас правильно понял ? И это ГЛАВНОЕ ? Религия вообще придумана как инструмент манипуляции и протез мозга ! Так что не хвастайтесь её наличием в вашей жизни . Это не наличие особых знаний , а отсутствие элементарных .

Максим Jw

Нет. Вам действительно не достаёт знаний. Например, в Торе, которая является первой частью Библии, даны указания о карантине. Это было сделано в 16-ом веке до нашей эры. Это помогло спасти миллионы людей. И эти законы работают и применяются до сих пор.
Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

Aлександр Кузьмин

Я и говорю . У вас даже пары буковок собственных нет - только скрины из не вами написанного .

Максим Jw

Очередная порция чепухи.

Си
Силвер

Не путайте праздник и день. День чего-либо это для привлечения внимания например к проблеме.

В*
Вера *******

Мне интересно, его вообще кто то отмечал? Не считая тех, кому нужен только повод 🧐

Ал
Александр

у меня и без этого праздника данной ..действо прекрасно получается🤪!

Ewgenii Ionow

Как полагается лентяем в берлоге лежа на боку

Александр Кузнецов

Новый грех появился на горизонте...

Максим Jw

Новый ли? Древний.

Александр Кузнецов

Лень-двигатель прогресса.

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха. Нет 🙂

Евгений

Я не знаю такой праздник Глупость

Михаил Мизеров

Дак я его 365 дней в году отмечаю....

Характер- Не Подарок

А я валялась на диване с книжкой!

Алексей Афанасьев

я картошку копал в этот день

Анатолий Фролов

ДЕНЬ ГРЕХА ЭТО НЕ ПРАЗДНИК!

Cергей Власов

Замечательный празник

Максим Jw

На основании чего такой вывод?

Cергей Власов

На основании лени.

* Наталия ***

Разве лень это грех ?

Максим Jw

Да, именно так.

* Наталия ***

Тогда и отдых тоже грех ?

Максим Jw

Нет.

* Наталия ***

Значит будем отдыхать )))

Александр

какой же это грех

Максим Jw

Учите мат.часть 🙂

Александр

а мне это надо

Сергей Евдокимов

ЧЬЕГО "греха"?...😆

Да
Давид

Лень отмечать

Ал
Александр

лень - не грех

Ал
Александр

а как же тщеславие - мать грехов?

Максим Jw

Прочитайте Галатам 5:26. Что может подтолкнуть человека к тому, что он начнёт видеть в окружающих своих соперников? Во-первых, тщеславие. Тщеславного человека отличает гордость и эгоизм. Во-вторых, зависть. Завистливый человек не просто хочет обладать тем, что есть у другого, но и хочет лишить его этого. Получается, зависть — это грань ненависти. Вот почему от тщеславия и зависти нужно бежать как от чумы!

Ал
Александр

я о том, что тщеславие отсутствует в каноническом своде грехов

Максим Jw

Вы не поняли 🙂

Ал
Александр

чего я не понял?

Даниил ....

Нет

Даниил ....

Нет

Максим Jw

Отрицание есть продукт защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

Даниил ....

Нет- это отстаиванием личных границ.

Максим Jw

У меня нет цели захватить или проникнуть в ваше личное пространство.

Даниил ....

На всякий случай