Diana Т

Приходит с возрастом УМЕНЬЕ, / А память портится совсем,/ Я помню чудные мгновенья,/ Но я не помню ГДЕ и с КЕМ. У Вас тоже так?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Я помню чудное мгновенье:
Как мне пришло уведомленье,
Потом платил я 30000,
Ну, вот такой, ребят, штрафос)))
В томленьях грусти безнадёжной,
В тревогах шумной суеты
Я долго слышал шелест бабок,
И снились милые рубли...
В душе, во мраке заточенья
Тянулись тихо дни мои...
Без божества,
Без вдохновения,
Без денег, жизни и любви.
Душе настало пробуждение:
И вот опять беру кредит,
Как мимолётное виденье,
Как жизни чистый аванси́к.
И сердце бьётся в упоении,
И для него воскресли вновь
И божество, и даже деньги,"

Diana Т

Да, от нашей с вами помощи Пушкин бы умер второй раз.

Vladimir Rakivnenko

Он - жив.

Александр Максимов

Коль вас по жизни мотелями, менять постели и дома, то не грешите вы на память, у вас в другом совсем беда!!! Вы научились лишь стелиться, давать не тем и не тому, не лучше ль вам остепениться и пред Творцом признать вину???

Diana Т

Это просто лирика, ну настроение такое было, понятно?

Александр Максимов

Я понял, лирика - несчастье!! Грусть по ошибкам и просчетам, но Бог способен из ненастья творить прекрасную погоду! Вам Нужно лишь к Нему вернуться, забросив все свои " уменья"! И осознать что вы не тряпка, а личность- Божие Творение!

Евгений Военушкин

у нас не так у нас другое пытаясь вспомнить ГДЕ и с КАК на ум приходит Бологое и не Москва не Мангышлак и там я был у то посмел в Москве француженку обидел а в Бресте русскую согрел......

Diana Т

Спасибо за продолжение, понравилось.

Ех
Ехидна

К сожалению....(((( Меня помнят все!!!! Встречаешь порой народ на улице.... Лицо знакомо а имени не помню... Зато я по ходу дела большими буквами в каждой записной книжке))))

Захар Исаев

"Помни своего Великого Творца в дни своей молодости, пока не наступили тяжёлые дни и не пришли годы, о которых ты скажешь: «Нет мне радости в них»" (Экклезиаст 12:1).

Michael Lvovich Kunin

Я помню все и всех. Тех женщин ,что меня любили. И с ними был не раз на едине. Вы ,скажите-как это можно Конечно можно -если есть влечение в любви.

Diana Т

Спасибо, ответ настоящего Мужчины.

Michael Lvovich Kunin

Всегда старался оставаться я Мужчиной!!

Сергей Задунайский

У меня не так. Я помню где и с кем встречался....И пользу этих милых встреч, И я по ним истосковался.....так хочется на век сберечь......

Diana Т

Достойное продолжение, спасибо. Оценила.

Boris Skopenkov

Совсем мне память не отшибло...И кое что по прежнему мне видно...Когда и кем и почему...Становится понятным моему уму...

Diana Т

Спасибо за гениальное продолжение.

Boris Skopenkov

Ну, это Вы слишком преувеличиваете...Так, опус некий вышел...

Владимир Забродин

Но с возрастом уменье и уходит, а память избирательна во всём: она порою нас подводит, но не забывает ни о чём

Diana Т

Спасибо, очень ДОСТОЙНОЕ продолжение.

Владимир Забродин

Я старалси. хотел копеечку срубить.

Алекс

нет =помню пять сотовых номеров и множество кулинырных и консервных рецептов--а что не помню то записываю

Diana Т

Вы сами готовите по этим рецептам?

Алекс

да конечно-потому и помню

Diana Т

Kлассно

Алекс

В выходные тесто для......традиция.

Евгений Шевченко

есть еще "ложные воспоминания" там очкарики даже какое-то название придумали )) помнишь то, чего не было

Сам Андерс'н

Родился я умелым/Что в шахматах, что в любви/И помню чудно тридцать три мгновений/ весны и осени,зимы!)

Ольга

да вот сегодня пыталась вспомнить чем занималась в прошлую субботу. Что-то ничего не вспоминается

Петр Ушенин

Душой и телом охладев, я погасил свою жаровню. Еще смотрю на нежных дев, а для чего, уже не помню.

Гудвин

Те,кто попал в нашу память,постепенно из неё стираются.Тех же,кто коснулся души,не так много.)

Diana Т

Toчно.

Гудвин

Здравствуй,Диана.

Diana Т

Привет, Юрочка

Гудвин

Чего нового в жизни?

Diana Т

Все класс

Гудвин

Ну и ладушки...)

Геннадий Коновалов

Если не помните где и с кем, то у вас два варианта: или сами сочините, или вам расскажут.

Diana Т

Есть третий - повторить все снова.

Геннадий Коновалов

Следственный эксперимент) Понимаю)))

Виктор Букатин

Нет, не так. Что было давно, помниться отлично, что недавно почти не помнится совсем.

Diana Т

Память избирательна.

Виктор Букатин

Видимо да.

Юрий Кривов

Если не помните, где и с кем, значит в вашу "дверь" уже постучался Альцгеймер...🤕

Юр
Юрьевна

их так много было..что не помнит человек где и скем.. 🤣🤣🤣

Nikolai Garskov

Уменье с возрастом не так уж важно. Важней здоровье и безудержное желание!)))

Diana Т

С желанием сложнее.

Nikolai Garskov

Ха! Если бы все было так просто, то мы только бы молодели с каждым годом!)

Ник Ник

Чуть не так помню где и как а с кем именно уже и забыл это ж в молодости было