Ан
Антон

В своем жизненном опыте ищите только радостные стороны

Ответы · страница 3
Тайна

но не забывайте при этом горький опыт...

Ан
Антон

спасибо Южанин...и тебе всяких благ

Южанин

привет электрикам- повелителям молний!

Ан
Антон

привет....а сам кто по профессии

Ан
Антон

круто...и кем служишь служивый...что за войска.если не секрет???

Южанин

да по разному...пехота ..артиллерия...зенитчики....

Ирина Кудинова

Без грустного никак нельзя, это жизнь\

Ирина Кудинова

Да, я живу этим! Думаю и мечтаю! И живу ради мечты! Строю планы на будущее! Это здорово!

Ан
Антон

я тоже стараюсь думать позитивно.противостоять худым помыслам когда находят они порой...

Ан
Антон

противостоять своим помыслам это есть мысленная борьба.и порой довольно таки напряженная...

Ирина Кудинова

Не нежно бороться с собой, все должно быть естественно и идти от души! Это искренне и люди это почувствуют!

Ан
Антон

как сказать .в человеке есть чистые помыслы.и грешные помыслы.добро и зло в сердце человека борються...сердце человека это арена борьбы добра и зла..

;*

А куда девать не совсем радостные?

;*

Делаем выводы и идём дальше

Ан
Антон

верно...а еще смотря на радостные стороны..у нас и светлые воспоминания о прошлом..которые греют сердце...да и просто приучаемся видеть позитив в жизни...а не негатив.и потом ныть .и осуждать.и печалиться

Виноградов Андрей

да и ныть некогда. работать надо

Лариса Сороколат

Зачем что-то искать.Это моя жизнь.

Лариса Сороколат

Серая полоса обязательно смениться белой.

Ан
Антон

тоже верно говорите.... жизнь наша- "зебра"

Лариса Сороколат

Кому -то везет больше,кому-то нет.

Ан
Антон

везение как один из факторов счастья...да. вы правы...

На
Наталья

это по силам только оптимистам

Ан
Антон

да ты наташа права это убеждение для оптимистов.....

На
Наталья

это не я. это жизненный опыт

Ан
Антон

жизненый опыт твой же..значит суммируя жизненый опыт привязываем его к личности а значит это ты наташа...твой жизненый опыт...также...

Ан
Антон

а сама ты Наташа кто больше??? чего в тебе больше??? оптимизма или пессимизма...сможешь для себя самой ответить .как ты Наташа себя оцениваешь...???

На
Наталья

я больше оптимиздю и меньше пессимиздю

Ан
Антон

ну и правильно....оптимистам жить легче.потому что у них больше радости.и уверенности

Марина Фоменко

Не только. На ошибках учатся...

Марина Фоменко

теперь понятно, почему такое настроение. А сын с тобой живет? (Прошу прощения, незаметно перешла на "ты").

Ан
Антон

Сын раньше жил с матерью(моей первой женой) и отчимом и сестрой.они перехали в Россию жить.а он осталься здесь чтобы доучиваться.и теперь живет со мной.а раньше он по выходным приезжал в гости .не каждый выходной но тем не менее...а что перешли на "ты".нормально ...давай на "ты"

Марина Фоменко

у меня тоже есть дочь 16 лет, живем вместе. Она для меня все! Я ее обожаю.

Ан
Антон

материнская любовь.это самая истинная и сильная любовь в мире...материнская любовь любит безоговорочно....материнская любовь- это сила....ты Марина видать очень хорошая мать для своей дочери...я тоже люблю своего сына.но у тебя любовь к дочери сильнее и качественнее моей любви к сыну....

Ан
Антон

если бы сын постояно жил со мной.и я воспитывал бы его каждодневно.то и моя любовь была бы сильной и качественной.как у тебя....хотя конечно я его любил и люблю...отцовской любовью...

Наталья Бабичева

Почему это? На ошибках учатся

Ан
Антон

на ошибках учаться чтобы потом не наступать на те же грабли....просто нацеливать свое внимание на позитив....чтобы от воспоминаний негативных воспоминаний не впасть в уныние и отчаяние..

Наталья Бабичева

В уныние и отчаяние впадаешь когда обижают

Ан
Антон

не только и от негативных воспоминаний.которые горьки.уже и не обижают.а от воспоминаний становиться плохо...и мысли негативные и чувства негативные нахлынывают....потом уже и причина исчезла а последствия остаються......потому лучше помнить о позитиве...

Оk
Оks

А печальки куда. В анамнез?

Ан
Антон

точно.в анамнез неудавшийся жизни.жизни прожитой с ошибками ошибочно.

Оk
Оks

чтобы прецедент был создан. Аналог сохранен. И грабли у стенки... стоят.

Алена Тумакова

Нет... а учиться то на чем?)

Алена Тумакова

ну уж явно не для того, чтобы готовиться к смерти, хотя мы все к ней в итоге и придем) смысл жизни сама жизнь - жить, радоваться-печалиться, учиться-работать, развиваться, передавая свои знания новым поколениям, вкушать все "прелести" этой жизни, пока она есть... жизнь одна

Ан
Антон

таково твое мировозрение???!!!

Ан
Антон

у меня другое мировозрение.....я верю в вечную жизнь после смерти....душа будет вечно жить....

Алена Тумакова

поэтому я и сказала: "каждому свое")

Ан
Антон

у меня хоть перспективы есть в моей вере и смысл жизни.духовной жизни.а не только этой материальной

Ир
Ирина

да мало их радостных)))

Ан
Антон

ищи их заостри внимание на поиске радостных сторон жизни.и тогда будет больше добрых воспоминаний.

Ир
Ирина

ДА ВРОДЕ ЕЩЕ НЕ ВРЕМЯ ВОСПОМИНАНИЯМИ ЖИТЬ)))

Оля Ирбис

о плохих не помнить?)

Ан
Антон

сочувствую тебе...у меня пятидневка...а сейчас вообще в отпуске...

Ан
Антон

и что такая хорошая работа что ее выбрала

Оля Ирбис

учить живописи других, самой писать

Ан
Антон

ты Оля художница?!! да Творческая работа...

Ан
Антон

еще бы...это хорошо когда любишь свою работу..тогда намного меньше устаешь...да и на душе приятно...

Not An Angel...

хотелось бы,но увы

Ан
Антон

сказка.у тебя же такой псевдоним.должна соотвествовать ...в сказке же только много добра побеждающего зло... видь в прошлом только хорошее.а мысли о плохом прогоняй..

Not An Angel...

так и делаю

Not An Angel...

конечно

Ан
Антон

ну и отлично...вперед к светлым помыслам

Not An Angel...

))....спасибо

Ximera Mif

Нет иногда грусти

Ан
Антон

химера может все....??? дак у тебя "химера-золотая рыбка"!!! загадывай желания...она исполнит...и в мир мечтаний позовет...

Ximera Mif

Все может быть надо просто верить

Ан
Антон

надо просто верить....всего лишь три слова...а какие чудеса они творят.если и реально есть такая вера...

Ximera Mif

Чудеса не творят, они вокруг, надо просто оглянуться

Ан
Антон

ты их часто видишь??? или их можно узрить только в определенном состоянии сознания-души...???

Гу
Гуля

Смех сквозь слезы

Гу
Гуля

Только смех, а радостные стороны, получается,впереди

Ан
Антон

а позади что ??? или лучше не оглядываться в прошлое

Ан
Антон

и с другим отношением к прошлому

Татьяна Парфенова

И печальные тоже.

Ан
Антон

нацеленность внимания играет большую роль...если взирать на печальные то появяться горечь.уныние.депрессия.пессимизм---а эти состояния не творят счастливого будущего....

Татьяна Парфенова

И печальные приносят жизненный опыт.

Ан
Антон

из печального опыта сделать выводы.и потом не прокручивать в памяти.уме...а выводы лишь только и полезны.а внимание заостренное на позитивных радостных успешных сторонах будет придавать сил.радовать.и вдохновлять жить и развиваться.созидать.строить позитивные планы...то есть то что творит счастливое.успешное будущее....

Татьяна Парфенова

Ну Вы прям как Юрий Анатольевич!!!

Лилия

Скорее полезные.

Лилия

Да бросьте. У Вас много свободного времени?)

Ан
Антон

да там и не надо много свободного врем ени...еще один выпад с еее или с его стороны то и время и средства найду.но отомщу....но отомщу справедливо по мере зла или возникших из за них проблем...."Око за око.зуб за зуб"

Ан
Антон

а как тогда быть "ударили по левой щеке подставь правую"

Лилия

Просто оставьте их. Сходите с друзьями в караоке, познакомьтесь с веселой приятной девушкой. И будьте счастливы!)

Ан
Антон

спасибо.что нибудь подобное предприму

С_
Светлана _

спасибо за совет

С_
Светлана _

а смысл их искать, время то ушло

Ан
Антон

чтобы воспоминания были приятными и радовали .чтобы на душе было приятно за правильно прожитую жизнь...

С_
Светлана _

а если жизнь прожита не очень правильно

Ан
Антон

светлые воспоминания греют душу.....

Ан
Антон

по крайней мере хоть удрученности нет как от темных воспоминаний

Ольга Никонова

Конечно позитив

Ан
Антон

только радостные....вопрос а куда те стороны не очень радостные девать то перезагрузку себя переделку себя как производить что бы соотвествовать истино этому что в жизни ижизненом опыте только и зрить радостные стороны....это каким надо быть девственно чистым сердцем и умом и помыслами чтобы внимание внутренего взора ума и души было приковано только к радостным сторонам...

Ле
Лена

Маловато будет )

Па
Партизанка***

а как же грабли?

Ан
Антон

грабли научают.вразумляют. и это плюс-позитивная часть. на ошибках учаться

Па
Партизанка***

какая это позитивная часть???

Ан
Антон

когда человек найдет свое дно.и опротивеет ему так жить.постояно в негативных последствиях...задумаеться.поймет что нужно поменять себя.свою жизнь...раскаеться то есть произойдет перемена ума...возжаждет лучшей жизни.безупречности..возненавидит свой грех.страсть.вредную привычку...и отвергнет её..и станет жить по новому...освободиться от ига греха.и своего пристрастия.избавиться от своих заблуждений.перестанет пребывать в самообмане...

Па
Партизанка***

✌️ты случаем не священник?

Ан
Антон

нет...но просвещенный верующий православный воцерковленный христианин.