Александр

Для чего человеку совесть и не пора ли от неё избавиться?

Ответы · страница 2
Stepan Vasitovich

от совести избавиться нетрудно но как без нее прожить это потерять человеческии облик

Светлана Костылева

со весть это связь с вселенским разумом...хочешь можешь и не слущать...это твой выбор

Александр

Как не слушать? Она же всю плешь проест

Gagik Mkhoyan

Ответ на вопрос Если кто то хочет стать тупим ублюдком, пусть избавится от совести

Николай Молодкин

Правительство , олигархи , депутаты , начальники давно избавились от неё ! 🙂

Нина Выборнова

Нужно быть многогранным, что-то включать, иногда выключать, а иначе не проживешь!

Александр

Совсем избавляться не советуешь?

Александра Романенко

ОНА СЕЙЧАС НЕ ВСЕХ ПОСЕЩАЕТ....ЕСЛИ ОНА У ВАС ЕСТЬ....ВЫ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК...😊

Та
Татьяна

Если она есть-не избавишься. Она не у всех есть. И иметь её-не обязательно.

Александр

При рождении укомплектовывают всех

Та
Татьяна

Нет. Душа, сердечность, доброта, как и физические достоинства-красота, сила, рост........не всем даны.

Александр

Да ладно! Уже рождаются депутатами?

Та
Татьяна

Ну да. И генералами-родился:сразу в погонах...Пока что так.

Та
Татьяна

Тогда, маловероятно, что дети будут генералами.

Александр

Маршалов отменили. Так что только генералами

Mykhaylo Vynogryeyev

Пора. Только это не человек избавляется от совести, а совесть о человека.

Osman

Как исчезают понятия, честь и благородство, скоро и совесть закончится.

Людмила Вильчук

Совесть - это связь с Богом. Без неё люди становятся слепыми и глухими.

Александр

Но успешными и респектабельными

Людмила Вильчук

А зачем им это? Ведь свой крест они несут на кладбище.

Елена Шмидт

совесть должна быть! как жить дальше если все вдруг от неё избавятся?

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Это как индикатор правильности поступков,ну можно сказать действий

Александр

Скучная сказка! А должна быть с интригой и красивым концом

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

надо бороться,путаться, биться,ошибаться,начинать , и опять бросать,и вечно бороться.....так получается?

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

В принципе всё так и происходит!

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Для опыта.. ,а опыт-сын ошибок трудных)))

Александр

И что бы жизнь была красочна и многол ика

Lidija Sidaravichene

Совесть человеку дана -что бы быть человеком,совесть-это спасение.

Lidija Sidaravichene

Да может и от себя,а вообще человек без совести -это просто животное,но это моё мнение и дай бог что-бы совесть была у всех людей.

Lidija Sidaravichene

А зачем осквернять свою речь,вы всё равно не поймете,т.к. отвергаете СОВЕСТЬ.

Александр

Ну некоторые матом не ругаются, Они на нем разговаривают

Lidija Sidaravichene

Ну и что я не собираюсь опускаться до некоторых,надеюсь вы поняли моё мнение.

Юл
Юлия

Не та к просто избавиться от совести тем людям у которых она есть.

Елена Crimea

Мне кажется, процесс избавления уже запущен и идет полным ходом

Елена Гришина

Жить без совести,в один прекрасный момент самому тошно станет.

Александр

Без совести тошно не станет, это с совестью может стошнить

Елена Гришина

А ты хорошо подумай,в любой ли ситуации сможешь жить без совести.

Елена Гришина

Ну если так легче,избавься от неё.

Александр.

Это всё равно,что избавиться от противопожарной сигнализации.

Gulare Alizade

если у человека нет совести он тогда самый последний человек

Нина Бродовская

когда умрем.. она будет судить нас и мы будем гореть от стыда

Нина Бродовская

чтоб знать.. надо умереть?

Александр

А как ещё? Я лично не встречал воскреших из мертвых. Так что все это домыслы

Нина Бродовская

это чья то мысль... и по моему.. большой процент вероятности. в Библии сказано что будем гореть... может это сгорать от стыда. Библию воспринимают буквально... вот и ошибки и все выглядит неправдоподобно..

Надежда Шустова

совесть -как хомяк-или грызет или спит-можно не избавляться

Александр

Когда спит хорошо, а когда грызт плохо