Владимир Строганов

В какой-то момент Преднамеренной катастрофы был разбит и раздроблен на части Единый Язык. «Большое слово» оказалось как бы разорванное на куски, которые и были затем розданы «строителям», почему-то вдруг забывшим, как выглядел оригинал, восстановить его в нашем помрачённом сознании можно лишь уложив в изначальном порядке «кирпичи» разрушенной Вавилонской башни, где, вероятно, хранилась ценнейшая информация, обладание которой стало угрожающим»,?

Ответы
Ма
Майя

И хранилась и хранится эта информация в иврите. Обладание ею требует определённого духовного уровня и угрожать поэтому не может.

Владимир Строганов

В этой азбуке было 147 букв — для простых смертных и 1254 для посвящённых. Представляете, какой объём информации содержало всякое слово! Диапазон общения был во много раз больше.

Что меня особенно поразило – каждая буква ВсеЯСветной Азбуки имела своё написание, смысловое значение, звук, цвет, запах, вкус – что соответствовало тем органам чувств, с помощью которых человек оценивает окружающий мир. Буква по-особому двигалась, изменялась, неповторимой многомерностью стыковалась с другими буквами.

Писались они на трех уровнях: навь, правь, явь.

Каждую букву можно было читать сверху — из Космоса, снизу — с Тверди, слева — из Прошлого, справа — из Будущего. Само слово Буква, или Букова означало «богом кованная».

Ма
Майя

Хорошо копируешь )))) Знаю я это . дальше- то что? Просто -- каждый свою миссию выполнить должен , свой выбор сделать, что бы духовные уровни наполнились и завершенными стали. )

Владимир Строганов

Мнения других может кто знает тут обсуждайка..!

Ма
Майя

Ок) но знания даются свыше и -- знающий молчит. )

Владимир Строганов

Может проговорится некоторые тайны мне открывыю про вечный (почти) двигатель-работает без всего..и кости человеческие по 3 м длиной каждая в гос.хране.

Забава

не было языков, телепатия была, люди другими были

Забава

Красиво звучит, но люди сейчас даже на одном языке говорящие, друг друга не понимают часто

Владимир Строганов

В момент Преднамеренной катастрофы был разбит и раздроблен на части Единый Язык. «Большое слово» оказалось как бы разорванное на куски, которые и были затем розданы «строителям», почему-то вдруг забывшим, как выглядел оригинал, восстановить его в нашем помрачённом сознании можно лишь уложив в изначальном порядке «кирпичи» разрушенной Вавилонской башни, где, вероятно, хранилась ценнейшая информация, обладание которой стало угрожающим»,

Забава

Я это поняла. Но кирпичики - это не буквы. хотя приветствую Петра Орешкина, его труды.

Владимир Строганов

В этой азбуке было 147 букв — для простых смертных и 1254 для посвящённых. Представляете, какой объём информации содержало всякое слово! Диапазон общения был во много раз больше.

Что меня особенно поразило – каждая буква ВсеЯСветной Азбуки имела своё написание, смысловое значение, звук, цвет, запах, вкус – что соответствовало тем органам чувств, с помощью которых человек оценивает окружающий мир. Буква по-особому двигалась, изменялась, неповторимой многомерностью стыковалась с другими буквами.

Писались они на трех уровнях: навь, правь, явь.

Каждую букву можно было читать сверху — из Космоса, снизу — с Тверди, слева — из Прошлого, справа — из Будущего. Само слово Буква, или Букова означало «богом кованная».

Марк

Возможно и так, этого достоверно никто не знает

Владимир Строганов

В этой азбуке было 147 букв — для простых смертных и 1254 для посвящённых. Представляете, какой объём информации содержало всякое слово! Диапазон общения был во много раз больше.

Марк

Это трудно представить

Владимир Строганов

Говорят есть эти труды расшифрованные 1 буква -целый трактат....

Владимир Строганов

Спустя некоторое время судьба подарила мне встречу с основателем, а точнее, возродителем ВсеЯСветной Грамоты Ананием Фёдоровичем Шубиным-Абрамовым. От него я узнал, что более 7 тысяч лет назад на Землю была привнесена Грамота

Любовь Волынская

Возможно)

Владимир Строганов

Азбуки имела своё написание, смысловое значение, звук, цвет, запах, вкус – что соответствовало тем органам чувств, с помощью которых человек оценивает окружающий мир. Буква по-особому двигалась, изменялась, неповторимой многомерностью стыковалась с другими буквами.

Писались они на трех уровнях: навь, правь, явь.

Каждую букву можно было читать сверху — из Космоса, снизу — с Тверди, слева — из Прошлого, справа — из Будущего. Само слово Буква, или Букова означало «богом кованная».

Любовь Волынская

Супер! Сколько Информации в них заложено...Остаётся только сожалеть о наших "чудесных" реформах((( Сколько потеряли...

Владимир Строганов

Из 147 букв осталось всего 33. Чтобы выразить мысль, используем всего 33 знака. Не потому ли мы сегодня так многословны? Более того, от этих букв сохранилось лишь теневое отображение. Что можно узнать — разглядывая тень?

Все «реформы» последних столетий были направлены на упрощение, потерю образности языка. Первыми сократили Азбуку до 49 знаков Кирилл и Мефодий. Сохранились документы, где они сами в этом грехе каялись.

Петр Ι довел их количество до 38. В том числе убрал букву «М» — «мыслите». Зачем русскому человеку мыслить?

Николай II и Луначарский остановились на 33 буквах.

В 1917 году произошло чрезвычайное событие по реформированию русского языка. 23 декабря вместо азбуки появился алфавит, а вместе с ним и фонетическое прочтение символов, дающее лишь бытовое понимание текста.

Любовь Волынская

Вот и имеем то, что имеем(((( За что боролись, на то и напоролись...Старо, как Мир((( Грустно, Владимир...Грустно.