Sh
Shaxnoz

Что думаете о Онегине и Татьяне?

Ответы
Кай Фрост

Привет. Для тех времён чтобы женщина сама написала письмо мужчине с признанием.... Это был нонсенс и верх аморальности. А Онегин вполне типичный молодой человек того времени и того социального круга.

Sh
Shaxnoz

Пипец Кай, только что увидела фото на аве, твоё 😄😄

Кай Фрост

И как?))

Sh
Shaxnoz

Отлично 😄😁

Ya
Yana

А что не так с ними? Ральф Файнс отличный Онегин... Но сцену в бане я не поняла... Уж очень томная Лив Тайлер

Sh
Shaxnoz

Ну да. Я про их отношения имела в виду

Ya
Yana

Онегин уставший, Татьяна вся такая... Юная, наивная

Sh
Shaxnoz

Да

Ya
Yana

Ее письмо это просто боль.. Так долго стихи я никогда не учила

Sh
Shaxnoz

В школе ?😄

Ya
Yana

Да

Алекс Венцель

Ничего. Давно эта тема не трогает поскольку жизнь реальная намного сложнее и интереснее...

Sh
Shaxnoz

Согласна

Алекс Венцель

Неужели в школьной программе это до сих пор изучается?

Sh
Shaxnoz

Наверно да

Рауан Бердиев

Это письма о любви и безысходности эпохи,падение нравов и торжество культуры.

Рауан Бердиев

Блин...так можно и влюбиться неосторожно)))

Sh
Shaxnoz

В образ😁

Рауан Бердиев

Да,и этот образ лишит сна и покоя.Совсем как Татьяну)).

Sh
Shaxnoz

😄😄🤗

Рауан Бердиев

Касательно вопроса: драма любовного эскиза,эпитет низложенных чувств и поиск "открытых дверей" опутанными яркими и пламенными грёзами юной девственной души ,задыхающегося ароматного и печального цветка...Так я увидел это тончайшее произведение литературы великого классика.

Александр Тимаков

Об Онегине - ничего! Он мужчина. А о Татьяне- малохольная...

Хиромант

Татьяне было суждено, увидеть кое-что в окно😁

Sh
Shaxnoz

😁

Хиромант

Он за угол ходил, ватерклозетов в деревне не было😁

Sh
Shaxnoz

😄😄

Хиромант

Она такая зрячая и внимательная была😁

Sh
Shaxnoz

Даа

Шагарьян Хайретдинов

очень много чего

Sh
Shaxnoz

Например 😊

Шагарьян Хайретдинов

Ну я ведь говорил тебе: посмотри архив канала "Культура" в инете, передача "Магистр игры". Одна из передач как раз посвящена "Евгению Онегину". Очень интересное и оригинальное прочтение. Другое дело, что 19 век - золотой век русской литературы. Гиганты, вершины этого века Пушкин, Лермонтов, Герцен, Белинский, Достоевский, Толстой и мн. др. Конечно, классический разбор Белинского Онегина и Печорина нужно еще раз внимательно и вдумчиво прочитать. А вот о взаимоотношениях Татьяны и Онегина только одно: если в юности не было вот такой вот отверженной ради высоких идеалов любви, то юноша и мужчина настоящей любви и не знает.

Sh
Shaxnoz

Помню Саш 😊

Gedeon Prime

Хорошая пара

Ботzман Барисыч

они - пара

Sh
Shaxnoz

Думаешь ?

Ботzман Барисыч

ну а как он же свечку не держал!

Sh
Shaxnoz

😄😄😄

Ботzман Барисыч

уж он-то знал толк в отношениях!))

Sh
Shaxnoz

Это да😄😄

Дмитрий Иванов

не чего

Ярослав Мастерок

шлюха.

Sh
Shaxnoz

😳