*****

Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.

Оскар Уайльд

Ответы
Наталья Ильина

На это я вам так отвечу : Возлюби Бога твоего всем сердцем и разумение и вторая заповедь - возлюби ближнего своего как себя т.е. всех окружающих тебя людей , ведь Бог всех любит без лицеприятия и нам так же нужно поступать.

Си
Сима

Хм...не думаю, что верно...Я живу в социуме и в угоду моему хотению и желаниям, будут затрагиваться другие люди! Поэтому вольно или невольно Они будут жить по моим законам)

*****

ваше право

Алла

Правильно, ведь каждый со своим приветом или, как там говорят, у каждого свои тараканы в голове.

Елена Алешина

есть личное пространство в которое люди никого не пускают но это не значит что они эгоисты

Игорь Кузнецов

Жизнь - это удовольствие, и нужно просто получать его от всего происходящего

Олег Самохин...

Оля...Странная личность О.Уайльд. да и.... давайте лучше о А.П.Чехове..

*****

он -гений и этим всё сказано

*****

он -гений и этим всё сказано

Нина Майкоп

Не эгоизм,если при этом не мешаете другим.Оскара Уайльда в моей юности любили цитировать наркоманы.(это не намек)))

Олег Самохин...

В моей юности алгоголь был доступный....

Василий Куликов

тогда почему от Вас выражение называется "вопрос" , а не аксиома ?

Галина Богомазова

Верные слова! Каждый должен проживать свою жизнь. а не чужую!

Олег Коротаев

Без редактирования окружающей среды человек не может.

Тома

стараюсь житьтак,чтоб никому не было плохо...

Геннадий Зернов

Это диктаторское насилие или деспотизм.

Галина Богомазова

Верные слова Надо жить своей жизнью. ...

Ел
Елена

Однозначно. Согласна на все 100%.

Дядя Миша

Лена! Вы правы, как и всегда.

Yura S Hamira

самое главное не во вред другим

Sihmurat Redhepow

Ок

Иришка Михалкина

Стараюсь никому не мешать жить

Ирина Маркова

Я с Вами совершенно согласна

Ирина Маркова

Я с Вами совершенно согласна

Лысый Добрый

У каждого есть право выбора.

Олег Севостьянов

Согласен, у меня наоборот..

Лариса Сметанина (Тецлав)

новерно это верные мысли..

Светлана Донченко

Гениальные слова гения!!!!

*****

да