Валерий Хомяков

когда перестанем убивать друг друга?

Ответы · страница 2
Дмитрий Минаков

НЕ В ЭТОМ ТЫСЯЧЕЛЕТИИ!

Дмитрий Минаков

История солдата.Немало лет уже прошло,И много фактов позабыто,Но время, думаю, пришло,О чем-то рассказать открыто…- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Служил когда-то паренек,И все бы было бы прекрасно,Когда бы он обдумать смог,Что письма так писать опасно!..Как водится, не мог он знать,Цензура письма что читает.А он хотел лишь рассказать,Как служит и о чем мечтает.Завесу другу приоткрыл,Не замышляя ничего худого.Но где-то промах допустил –Бывает так у «молодого»!Недели две прошло иль меньше,Тут к командиру вызвали его…Он в штаб отправился неспешно –Нет подозрений у него.Зашел. Увидел за столом,(Что был недавно командира),Большой и жесткий, словно лом,Сидел мужчина без мундира.Тот грозно глянул на солдата,Кивнув полковнику на дверь…Тот взгляд – страшнее автомата,Перечить ты ему не смей!Колени у солдата задрожали,Сейчас не выдержит боец…Ему бумагу в руки дали,Чтоб расписался «удалец».Солдат не глядя расписался,Ему сказали, чтобы шел.Он очень сильно испугался,Не сразу он в себя пришел…- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Два года службы на исходе,Свой срок он честно отслужил.Свобода! Дембель на подходе!Он вкус «гражданки» ощутил!- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Судьбы рука и тут его настигла,Возникла, где ее не ждут…Врасплох она его застигла,Не думал, что за ним придут…Однажды в двери постучали,Пошел друзьям он открывать…А на пороге уж стоялиЧекисты, чтоб его забрать.Они не долго говорили,Лишь дали подпись опознать…А двери все ж таки прикрыли,Чтоб наш герой не смог сбежать…Все вместе сели в поезд скорый,Что в город Питер их привез.А парень лишь смотрел с укором,Но был настроен уж всерьез.Ему сменили его имя,Одели в заграничный камуфляж,Здесь все становятся другими,У многих появляется кураж!Вошли они теперь в элиту –В войска, что ценят даже «там»!Их прошлое давно забыто,Сраженья поле – вот теперь их храм!Им дали в руки автоматы,Их научили убивать –России все они бесстрашные солдаты,Отваги им не занимать!- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Когда случится заваруха,Где надо что-то просто скрыть,Поднимут нас с тобой, братуха,Чтоб никого не пощадить.У нас одна с тобой задача –Под «ноль» зачистить, всех убрать!Рискуем жизнью, но иначеНе можем мы существовать!- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Вы извините, что циничны речи,Которые сейчас веду!Да просто мы сыны безумной сечи –Я лишь о том сказать хочу…- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Контракт окончен, собираем вещи,И ночь последняя близка.Но «духи» взяли роту в «клещи»,Их речь отчетливо слышна.Последний бой мы дали смертный,В последний раз в атаку шли.И раздавался кличь предсмертныйМоей израненной души… …- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Нам почести воздали справедливо,Хоть не узнают, кто мы есть…Мы жили, да и умерли красиво –Не запятнав ни Родины, ни Честь!!!Я ТОЖЕ НЕ ПОМНЮ, НО У НАС ЭТО БЫЛО ТАК.

Валерий Хомяков

спасибо как бы вернулся в прошлое ты солдат живи долго всем назло всего тебе хорошего

Дмитрий Минаков

Спасибо! Я уже не солдат... В Питере, на одном из кладбишь, я уже нашёл своё пристанище...

Валерий Хомяков

Извени что так долго молчал.Было о чём. задуматься.А кладбище потом никуда оно не денется.

Валерий Хомяков

да есть хрень одна . типа прогулы ставят.

Диц Фриц

Скоро

Валерий Хомяков

я тоже не понял ответа диц