Atan Veon

Кто самый страшный садист и убийца, описанный в Библии?

Ответы · страница 3
Ирина Мякша

сатана

Atan Veon

нет. представьте себе нет. о его злодеяниях сказано меньше, чем о кровожадности и жестокости другого существа.

Ирина Мякша

Но люблю Бога.И ещё меня сбила машина в 11 лет-я живу и радуюсь.

Atan Veon

в меня однажды ударила молния. но ни это, ни ваш несчастный случай с машиной никак не связан с богом) а если и связан, то он может говорить лишь о том, что у бога специфическое чувство юмора.

Татьяна Симбирцева

народ

Татьяна Симбирцева

а кто, иуда, или отец исуса?

Atan Veon

подумайте. кто наслал двух медведиц, дабы те разорвали 42 ребенка? кто уничтожил города Содом и Гоморру? а кто убил Ананию и Сапфиру? кто обращал в соляные столбы и делал еще множество ужасов?

Татьяна Симбирцева

я не читала библию, что нельзя ответить самому?, теперь уж мне стало интересно кто?

Atan Veon

все что я перечислил сделал бог.

Татьяна Симбирцева

вот как, а как же мы все говорим слава богу,почему так, как говориться нет дыма без огня, значит бог за служил, раз его боготворят

Atan Veon

а многие, так называемые верующие, не знают ни того, что я перечислил, ни много другого. а выражение "слава богу"...ни о чем не говорит. это всего лишь культивированное выражение.

Виталий Зайцев

Слово

Atan Veon

ну вообще-то имелся ввиду бог.

Atan Veon

слово не совсем корректный ответ на данный вопрос, так как я имел ввиду конкретную личность, а не характеристику.

Виталий Зайцев

Слово и есть ответ - в нем содержится и личность и характеристика и описание

Па
Панночка

Иаиль

Па
Панночка

Я может и не права , но она точно была убийца, она добивалась доверия людей. Потом их убивала

Atan Veon

там есть убийца более страшный и действующий более масштабно.

Па
Панночка

Я не помню просто , но постараюст перечитать , мне тяжеловато читать библию, я очень мало что понимаю

Гюрза Винчестер

Слово

Гюрза Винчестер

В начале было слово и слово было Бог

Atan Veon

меня слово из так называемого священного писания, который является образчиком мракобесия и глупости, нисколько не трогают и никогда не убедят в том, что жизнь была создана вымышленным мифическим персонажем с садистскими наклонностями.

Тамара Масс

и кто?

Atan Veon

ну вы знаете, ему еще все поклоняются.

Михаил Я

Время

Atan Veon

да не, все намного проще - бог

Дмитрий Сомик

ирод

Дмитрий Сомик

это вечный двигатель в природе

Atan Veon

нет вечного двигателя в природе, которую именуют богом)

Дмитрий Сомик

закон природы закон бога естественного отбора всего живого

Atan Veon

очень много величайших ученых и деятелей различных этапов истории верили в бога, но как раз отстраненность от этого дела не мешала им делать своё дело и раз за разом открывать новое. кстати говоря, ни один из этих ученых не доказал существование бога и не утверждал, что наблюдаемые ими процессы происходят по воле невидимой сущности.

Дмитрий Сомик

так как все присутствует везде

Svetlana Bedritska

Каин

Svetlana Bedritska

ваша вера не есть наша, т.е. моя вера... наши сердца заполнены разным содержимым и вам не следует имея такие негативые чувства общаться с кем либо , вы больны душой и эта боль говорит за вас... а значить вы социально опасны! я не стану вам ничего объяснять и доказывать... вам не дано меня понять...

Atan Veon

опасны вы, потому что не видите границ с реальностью. вы боитесь посмотреть в небо и понять, что там никого нет. вы боитесь смерти, потому что знаете, что это забвение, а не рай или ад. вы просто жалкая лицемерка, которая говорит о любви своего жалкого бога, забывая о том, какие ужасы описаны о нем в библии.

Svetlana Bedritska

не надо домысливать того чего нет... ямного раз смотрела в глаза смерти и она отступала! и если для вас чего то нет - то не надо в этом убеждать других... вы слабый человек и результат ваша здесь истерика и желание унизить того кого вы не знаете и даже не видели никогда! все что вы мне приписываете - это вы сами! я искренний человек и этим горжусь, так являюсь смелым а не трусом и не прячусь за картинками а стою перед вами во весь рост... вы жалки... и мне не о чем с вами говорить... идите своей дорогой и не лезьте в чужую жизнь! вы очень похожи своими словами на одного моего знакомого, но увы уже покойного человека, Бог милосерден, но в вас нет его и вас некому спасать...

Atan Veon

ооо, ну понеслось дерьмо по трубам) это вы устроили истерику, я говорю вполне здравые мысли. ни в чем я не пытаюсь вас убедить. верьте хоть в культ вуду, хоть в культ кельхацкоатля, хоть в культ амона ра. занимайтесь в своей секте молитвами, жертвоприношениями, да хоть свистки себе в анус зашивайте, это ваше дело и свистите друг перед другом о чем хотите. не надо навязывать свой религиозный бред, словно это прописная истина, ибо это не так. вы просто больны, вот и всё. но это ваше дело. каждый волен совершать решения своим умом, пусть вы им и обделены. я не хочу верить в вашего лживого, жадного и жалкого кровожадного бога, которого вы выставляете вселюбящим и всевидящим. в глаза смерти она смотрела. не смешите, меня. вы максимум можете раковину посмотреть и поработать вантузом, чтобы оттуда дерьмо ушло, но никак не в глаза смерти. такие как вы и засоряют мозг детям своими сказками и из них и вырастают выродки неприспособленные к жизни и идущие слепо, словно в потемках.

Svetlana Bedritska

Ты - помойное ведро остановись - у меня дети достойные люди и успешные... и вообще выйдите вон из моей жизни... идите срите в туалет! Там вам место!

Михаил Строков

Каин

Михаил Строков

Ну не знаю. Бог капризный и разгневаться может. Вот если приводить в пример Всемирный потоп и Вавилонскую башню и города Содом и Гоморр

Atan Veon

херасе, капризы. и это милосердный бох по вашему? это всесильный разум? по моему пмс ему не должно грозить, ведь это божество, а не невростиничка с нейро-вагинальный образом мышления, как думаете?

Михаил Строков

Ну а что вы хотели? Все перед Богом равны. И вот не надо сопоставлять Бога С Мефистофелем. По вашим словам, Бог не Бог, а ИЗВЕРГ КАКОЙ-ТО!👿

Atan Veon

конечно изверг. библия тому прямое подтверждение.

Михаил Строков

Ну-ну. На Бога надейся а сам не плошай!

Надира Мазаева

Каин

Atan Veon

хорошо, дам подсказку. кто приказал аврааму принести в жертву авеля? кто послал двух медведиц разорвать 42 ребенка? кто убил ананию и сапфиру? кто даже не попытался предотвратить убийство по меньшей мере сотни тысяч младенцев? кто послал всемирный потоп и кто, наконец, стер в пыль содом и гоморру, м?

Atan Veon

а что поделаешь, такова религия.

Надира Мазаева

Страшно становится от мысли такой

Atan Veon

согласен...но если вы верите в бога, конечно, то страшно. а так...страшнее те, кто в это верит и оправдывает эти чудовищные деяния их божества.

Любовь Вялинга

Иуда

Любовь Вялинга

????????????????😊 🤔

Любовь Вялинга

Извини я не читала библию, не пришлось. Так что я как в потёмках.

Евгения Платова

Ирод

Евгения Платова

я читала ))) Но ведь потом Он подалел что навел потоп а до потопа люди сами оазвратились и были непослушны Ему и сейчас Он отдал в жертву за нас сына своего Иисуса

Atan Veon

да, но до потопа он дал людям свободу воли. а потом ему не понравилось то, что они делали, забавно, да? странный бог какой-то. да и пожалел ли о потопе? а пожалел он о Содоме и Гоморре? а пожалел он о тех, кого обращал в соляные столбы? а пожалел он тех сорока двух детей, что были разорваны двумя медведицами, что он сам и наслал? отдал в жертву иисуса? а что за жертва такая, если иисус, то есть бог, знал о исходе своей участи и он знал, что с ним ничего не будет, что он в итоге будет жить? сомнительно всё это, конечно...

Маргарита Максишко

ирод

Atan Veon

нееет. то что он столько младенцев убил не идет в сравнении с тем, сколько погубил православный бог.

Ал
Алексей

Каин

Atan Veon

почитай библию, узнаешь почему

Алина Игоревна

бог

Atan Veon

поверьте, я знаю о греховности сомнения, просто не смотря на жизнь в такой же пгмнутой семье, я научился думать и анализировать то, что мне умело пытались внедрить в голову. поэтому я и не испытываю жалости к таким людям. это их сознательный выбор.

Алина Игоревна

Это чудесно, что вы смогли. А другие не могут. Это не повод для издевок, чесслово

Atan Veon

дык а я ж не издеваюсь, чесслово! это они надо мной зачастую издеваются. своими вопросами я лишь надеюсь пробудить в них искорку сомнения.

Алина Игоревна

Хех))) Ладно, ладно. Жаль, что это так не работает.

Алина Игоревна

Знаете, как Иисус предлагал проверять глубину веры своих последователей?

Купюрыч

Бог

Atan Veon

о, еще как. жаль, что так называемые верующие закрывают на это глаза.

Купюрыч

А замечали, что именно верующие - самые злобные и нетерпимые тут? Как, впрочем, и в реале

Atan Veon

уже давно заметил, мне нравится их троллить

Купюрыч

🤝 полностью солидарна. Причем, особый цимес - когда добиваешь их цитатами из библии😂 😂 😂

Atan Veon

ну этого они особенно не любят))

Купюрыч

Одного как-то в сатанизм обращала. Прикольно!

Во
Вовочка

Бог

Во
Вовочка

Один всемирный потоп чего стоит

Viktor Vishnyakov

ты

Atan Veon

нет, меня там к счастью нету.

Viktor Vishnyakov

тебя и так нет ты же неведимка

Atan Veon

ну...я как бы есть всё же. в некотором смысле я существую.