Ол
Ольга

Оказывается, "веселые люди не только умные, но и приятные: способность смешить связана с развитым эмоциональным интеллектом (умением понимать свои эмоции и эмоции окружающих). Согласно исследованиям, и мужчины, и женщины считают людей с хорошим чувством юмора более привлекательными и говорят, что это одно из важнейших качеств в партнере. Эволюционные психологи утверждают, что эта способность может передаваться по наследству и указывать на ментальное здоровье и подвижный ум." Обсудим?

Ответы
Nik N

"...Эволюционные психологи утверждают, что эта способность может передаваться по наследству и указывать на ментальное здоровье и подвижный ум..." Дабы согласиться с ними (психологами), или опровергнуть я должен опереться на статистику. Ольга, надеюсь она у Вас имеется и Вы щедро поделитесь?

Ол
Ольга

делюсь: бабушка по папиной линии из Одессы...сын закончил школу с золотой медалью...сама знаю 3 иностранных языка...дальше уже не статистика, а хвастовство...

Nik N

Ольга, я имел в виду не только Вашу родословную. Это же частный случай, который может оказаться исключением. Нужна теория больших чисел.

Ол
Ольга

насчет больших чисел не знаю...

Валерий

я да же без ученых это знал. мой отец всегда был так называемым душой компаний и естественно все передалось мне. за что в армии меня не любили замполиты. люди шли ко мне. а не к ним. а на боевом дежурстве я всегда был организатором всех мероприятий

Ол
Ольга

спасибо)

Валерий

☺️ 🌹

Владимир Ракивненко

Люди с хорошим чувством юмора имеют более высокий уровень IQ, в особенности это относится к тем, кто ценит черный юмор, выяснили австрийские ученые. The Conversation собрал разные исследования о преимуществах несерьезного отношения к жизни.

Ол
Ольга

Владимир, с этого момента - о преимуществах несерьезного отношения к жизни - можно поподробнее?

Владимир Ракивненко

Как-то неловка, Ольга - при всех... ))

Ол
Ольга

да ладно, всем тоже будет интересно...или в личку)

Владимир Ракивненко

До встречи, хорошая Ольга! ))

Ол
Ольга

до свидания...

Станислав

Я бы не сказал. Был всю жизнь серьёзным, в родителей. Пока не повстречал весёлого друга, от которого и понабрался стёба, понял, что мне этого не хватало)))

Ол
Ольга

спасибо за ответ)

Колючка-Это Я)))

согласна с утверждение,Ольга,мой папа покойный постоянно шутил и много читал,хотя работал тяжело,в шахте ,прожили с мамой 54 года (до смерти отца)

Ол
Ольга

прекрасный пример для скептиков! моя бабушка из Одессы прожила 86 лет, не помню ее ворчания и жалоб на жизнь...

Светлана Кувалдина

Люди с хорошим чувством юмора..чаще добрые люди..А доброта от Бога..Думою по наследству..мое мнение

Ол
Ольга

спасибо за ответ)

Vladimir Tixonkov

Да, умное лицо ещё не признак ума, все глупости на земле делаются с этим выражением лица!)))...

Ол
Ольга

жаль, сейчас такие фильмы не снимают

Vladimir Tixonkov

понемногу человечные появляются типа ЛЕГЕНДА 17.

Ол
Ольга

я не смотрела...

Vladimir Tixonkov

рекомендую...

Ол
Ольга

спасибо, обязательно посмотрю...

Георгий Меньков

Назовите хоть одну знаменитую фамилию клоунов у которых дети пошли по их стопам.

Ол
Ольга

хорошо, не спорю...чувство юмора у меня по наследству...как и терпимость...

Георгий Меньков

Вы меня просто терпите в этом диалоге?

Ол
Ольга

почему же...не надо цепляться к словам...

Георгий Меньков

Вы бы сделали мне прическу эксклюзив?

Ол
Ольга

запросто!

Алексей Малахов

Доля истины есть. Причём надо умнть подстраиваться под "чужое" чувство юмора.

Игорь Реус

Ну да, чувство юмора оно как ноги, у кого-то они есть, у кого-то их нет.

Ол
Ольга

браво!

An
Andy

Ну раз такие психологи решили-тады кудой нам противиться....

An
Andy

Ужо разъехались по миру. В Корею, Россию..

Ол
Ольга

нам бы так...по миру поездить...

An
Andy

В чем проблема?

Ол
Ольга

я пока невыездная...папе 87...

An
Andy

Увы..

Ир
Ирина

согласна с учеными! и отношения легчеи детям передается!!!

Ол
Ольга

Ира, ты, как всегда, правильно понимаешь политику партии))))

Георгий Рысь

Это понятно и без обсуждений.Наследственность? Не всегда.

Владимир Писарев

Без генетики,никуда ,и здоровье,и ум,и интеллект,и эмоции

Ол
Ольга

спасибо, а там есть бюро экскурсий?

Владимир Писарев

Я могу узнать,попозже напишу

Ол
Ольга

хорошо, жду

Владимир Писарев

http://dmbp.ru/contacts

Ол
Ольга

спасибо за информацию)

Самый Средний Человек

по наследству может и передается но не всегда

Ол
Ольга

спасибо за ответ

Га
Галым

Согласен с вами. И не стоит это обсуждать.

Ол
Ольга

ок

Aleks Assen*

если сама додумалась то ОЛЬГЕ респект!

Ол
Ольга

хм...меня больше нежные слова бодрят...

Aleks Assen*

бабью природу не исправишь.А это ты какой водоем бороздишь?

Ол
Ольга

Средиземное море в Турции

Aleks Assen*

в воскресенье на день ВМФ вместе бухаем?

Ол
Ольга

не...я не моряк...

Кс
Ксюша

полностью с вами...я такая милашка))))

Ол
Ольга

это должно вдохновлять)))))))

Кс
Ксюша

вдохновляет Оленька)))))🌹

Ол
Ольга

прекрасно!

Кс
Ксюша

хорошего дня!🍓

Ол
Ольга

и Ва🌈 м))))))))

Bc
Bcyjdfz

А что тут обсуждать? Все верно

Ол
Ольга

спасибо

Bc
Bcyjdfz

🌹

Валерий Котюх

Леля! Нам ли жить в печали?!

Ол
Ольга

точно нет...сделано в СССР...1960 год...интеллигентный)

Валерий Котюх

Кипучая! Могучая! Никем непобедимая !!!

Ол
Ольга

продолжу: и самая любимая...

Валерий Котюх

Дай бог!

Ол
Ольга

спасибо)))))))))