*****

Кто хочет вытащить ближнего из грязи, должен сам опуститься в грязь, чтобы подать ему руку помощи?

Ответы
Павел Иванов

Привет, девушка! Как говорится в Святом Писание! :"Поднимись сам и подними ближнего своего." Значит что? Подниматься нужно! Из грязи трудно подниматься! Так?

*****

подать руку помощи важно

Павел Иванов

Согласен! Всегда!

Зоя Овосиенко

Ничего страшного!

Павел Иванов

ничего для моих

Людмила Сиянко

Философия.....Если включать мозги, то можно и не опускаться в эту самую грязь. Ну и потом немаловажно то, насколько "ближний" стремиться быть вытащенным.

Анатолий Колбенев

так точно...его надо вытащить если надо но оказывается ему надо потом дать пинка, что бы тебя не утопил такой ближний... жизнью проверенно

*****

интересное мнение.....значит, надо ждать от него благодарности?!

Анатолий Колбенев

Нетне надо не от кого ждать благодарности, можешь помоги...Просто когда человек не пытается сам дальше двигаться а так и сидит на всем готовом не год не два а постояно принимая помощь . тоесть есть такие люди которым нравится быть постоянно в одном и том же амплуа - по психологии.. превращая тем самым себя в жертву или в любой другой персонаж жизненной игры

*****

вот с этим согласна

Ольга Мирошникова

Правильно и это закономерно! Ведь не прочувствуешь всего- пока сам не испытаешь! Тогда и помощь будет правильная и эффективная!

Сергей Степановский

Согласен. Ибо сказано " сначала вытащи бревно из своего глаза и потом увидишь, как вытащить сучок из глаза брата своего ".

Инесса Шан

И дай Бог каждому,чтобы рядом был такой человек,но и сами мы должны оказывать помощь ближнему, при любой ситуации

Анатолий Петреко

Просто делай добрые дела ,и не бойся замарать ручки,тогда никакая грязь тебе не страшна,а человеку поможеш.

*****

вот именно

Геннадий Елисеенко

Не обязательно... Руку помощи можно подать и из поверхности... Главное что бы это было искренне...

*****

вы правы

Рабига Карипбаева

Первый, из грязи- станет князем. Но должен помнить этот князь, что князь не вечен- вечна грязь.

Ирина Андриевская

Количество и Качество жизни никогда не совпадают. http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140814.html#4 … #афоризм #юмор

Nadezhda Orlova

сначала прикинь..сможешь ли ты своею рукою его вытащить..либо свалишься сам..и такое бывает

Геннадий Костарев

Кто бескорыстно чист своим сердцем и побуждениями своими, к тому и грязь не пристанет.

*****

🌹

Татьяна Stelara Семенова

Вот в грязь опускаться, как раз, и не нужно. нужно просто подать руку помощи, если просят. Нельзя насильно делать добро. Иногда человек очень хорошо себя чувствует в грязи и норовит затянуть туда же как можно больше других. Если есть возможность, нужно подтягивать человека до своего уровня. Но ни в коем случае не деградировать самому!

Геннадий Костарев

Танюша, речь не идёт о деградации. И Христос спускался в Ад, и Учителя человечества не однократно воплощались среди людей, чтобы помочь им ускорить эволюцию человеческого духа. Они при этом испытывали тягостные состояния и физические тела накладывали на них кармические тягостные следствия, но они же не становились от этого хуже, стойко проходя все Испытания.

Анна Ложкина

нет. самому не обязательно опускаться. главное понять ближнего. что его тянет в грязь

Наталия Никитина

Не обязательно... "А зри здесь тихие" - Лиза Бричкина... или нет... это из другого кино

Sandi74 Sandi74

Алкоголика в алкоголизм? Наркомана в наркоманию? Нет лучше сверху за волосы.

****** Екатерина *******

если ближний хочет помощи,то надо,а если нет ,то это бессмысленная помощь

Алешка Иванов

не вопрос

****** Екатерина *******

вот и я думаю))

Алешка Иванов

не может быть))))

****** Екатерина *******

не может быть ,что я думать умею?))

Алешка Иванов

угу)))ты и думать,вещи не совмещимые)))

Вера Ворошилова

я думаю если вы будете в равном положении помощь оказывать будет сложнее

Ирина Андриевская

Все глупости, сказанные и сделанные детьми, считаются смешными. А выхода нет. http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140816.html#1 … #афоризм #юмор

Владимир

для начала надо спросить что он там делает и хочет ли оттуда выбраться

Владимир

ну да. да и чтобы помощь оказать не надо никуда спускаться есть методы более эффективные.

*****

например

Владимир

изменить состояние энергоградиента, изменить геометрию сознания, изменить положение вещей , изменить скорость событий в жизни, изменить судьбу . механизмов реализации много.

*****

это теория

Владимир

исключительно практика. я прикладник и теорией мало интересуюсь.

Вя
Вячеслав

Важно при этом правильно расчитать свой вес...дабы не затянуло самого..

*****

действительно, но есть ли время

Вя
Вячеслав

Я образно..

Любовь Миро

Если будет помощь нужна и сголовой залезу лишь бы спасенному во благо.