Ал
Алена

СКОЛЬКО УМОВ-СТОЛЬКО ОШИБОК, СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ-СТОЛЬКО МНЕНИЙ, ТО ЧТО ОЧЕВИДНО ДЛЯ ОДНОГО - ПОЛНО ТАЙНЫ ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ, МУДРЕЦ ОТ ГЛУПЦА ОТЛИЧАЕТСЯ НЕ РЕЧАМИ, А МОЛЧАНИЕМ)))

Ответы
Виктор Крупник

Одна из ошибок:Из командировки мужа я встречала..... Как скакун Орловский по перрону мчала... Кинулась на шею...жарко обнимала... В губы целовала.. к сердцу прижимала... .....Вдруг, чужая баба.. на овцу похожа... Съездила по роже.. мне и мужу тоже... "Ты кобель и сволочь !"- на него орала....... А меня шалавой, сучка, обозвала...... Я в неё вцепилась хваткой бегемота По башке вломила этой идиотке.... Сумочкой по шее начала метелить... Аж очки в канаву у неё слетели.....Тут я и застыла......и мозги включила... Я сама слепая....а очки забыла...... Присмотрелась ближе...прикусила жало........ И мужик не мой.......И баба убежала....))))

Ал
Алена

))

Виктор Крупник

Я об ошибках!

Владимир Ракивненко

Судьба — царь над всеми и всем, ветер, от которого никто и никуда не может убежать. Если тому, кто ленив, невежествен и злобен, судьба станет другом, то его лень станет подобна усердию, невежество — мудрости, а злоба доброте. А если тому, кто мудр, достоин и хорош, судьба станет врагом, то его мудрость превратится в глупость, достоинство — в невежество, а знания и умение окажутся бесполезными.

Василий Васильевич Дубинин

не совсем согласен ,исса ,диаген,пифагор,сократ,магомед.будда , тот амон слыли мудрецами ,однако не молчали ,ну во всяком случае глупцами эти\ мужей трудно назвать .или скажем ту же ше\ерезаду ,так что есть вопросы к утверждению

Олег

Молчаливый мудрец - это бутылка старого, дорогого коньяка, которую никогда не откупорят. Сознание собственного превосходства, никем не оцененного - лишь дутое самомнение. Кому радость от такой мудрости? Кому польза?

Ал
Алена

Он же не немой , имеется ввиду - не ведет пустых разговоров , знает где смолчать а где сказать

Олег

Елена, ну Вы же большая девочка! Что за рассуждения на уровне журнала "Ералаш"? Вы когда-нибудь живого мудреца видели? Не умника, а именно мудреца. Уверен, что нет. А знаете, почему? Мудрец никогда не окажется там, где мудрости приходится молчать. Это - вне его Пути.

Ал
Алена

Для меня все проще, мудрец это просто человек , который см. выше, а вопрос это даже не вопрос а чье то высказывание , но ваше мнение для меня интересно)

Олег

Спасибо. Что касается "высказывания", то сейчас народ хлебом не корми, дай только что-нибудь изречь. А для этого нужно как минимум разбираться в вопросе.

Ал
Алена

) тоже верно

Ник Цукерман

Да но если молчать и сам ни чему ненаучишься ,а я не засебя тут Я за Державу ,чтобы народ с пути не сбился я один ,как могу так и помогаю ,кому чем могу,может где-то ошибаюсь Узнаем Истину Вместе.

Ев
Евгений

По такой логике именно из-за "мудрых" молчунов развалился Советский Союз. Ибо когда шайка бандитов его дербанила "мудрые молчуны" (80 % населения страны) молчали. Так что тут как посмотреть.....

Ал
Алена

Как посмотреть , да.

Ев
Евгений

наверное все таки критерий мудрости не в молчании. Мое мнение такое: мудрец - человек способный (различными способами) предотвратить наступление нежелательных негативных последствий какого-то события, либо минимизировать негативные последствия от случившегося.)))

Ал
Алена

Мудрых людей меньше и их могут не слышать а толпе

Ев
Евгений

Поверьте, мудрый если будет говорить, даже шепотом, его все равно будет слышно. А слово "толпа" -- это лишь оправдание для своего бездействия и глупости...

Ал
Алена

Может вы и правы

Ев
Евгений

Да я и сам не знаю прав я или нет. Просто в жизни получалось у меня всегда так, как я здесь и написал....

Ал
Алена

У меня немного по другому но как видимо может быть по разному

Николай Кочубей

А по моему мудрец тот кто умеет вовремя замолчать и промолчать когда нужно. А человек со своим мнением это не глупец, а человек со своим мнением. Сколько людей на земле, столько и мнений!

Ал
Алена

Все верно можно и так истолковать

Юрий Мышковский

мудрец молчит по той причине, что боится за свою жизнь... глупцы растерзать могут мудреца за то, что он высказал горькую правду... т.к. глупцам не очень то по вкусу горечь...

Osten Dzen

НЕА, МУДРЕЦ ЗНАЕТ АБСОЛЮТНУЮ ИСТИНУ, ПОЭТОМУ ОН МОЛЧАЛИВ, ТИХОНЬКО ВОВЛЕКАЕТ ГЛУПЦОВ В СЛУЖЕНИЕ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЕ, НЕ РАСКРЫВАЯ ТОНКОСТЕЙ БЫТИЯ,

Ан
Ангел

А вот и пик блаженства,и безумия!
На шёлк измятых в схватке простыней,
Горячей лавой извержение Везувия
–И крик пронзает стены ещё сильней!

Ал
Алена

)

Ан
Ангел

Что вы подразумеваете под этим словом

Вадим Потёмкин

По этому критерию вы мудреца не отловите. Скорее, круто обшмыгнетесь. Потомки цитируют не молчание мудрецов, а их высказывания...

Ал
Алена

Не надо никого ловить

Вадим Потёмкин

Речь о молчании...

Андрей Брыляков

Скорее терпением - оно сдвинутом с места - мирно выходить за пределы жилища не желает надо делать обряд экзерцизма..

Андрей Брыляков

Сладкого мало - выхлоп или максимальны или минимальный ущерб.

Ал
Алена

Это понятно

Андрей Брыляков

И по кругам контактов - после вчерашнего - на втором круге сгорели заживо 52 пассажира автобуса в казахстане.выбросы псиплазмы без жертв не заканчиваются.

Ал
Алена

мрачно

Андрей Брыляков

Это минимальные потери и минимальный ущерб.

Vaxtang Kuprashvili

Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок. 🙂

Ал
Алена

Никто и не ждал

Александр Априщенко

Тоже верно, но и мудрости иногда хочется пообщаться.......чтобы проверить себя на сколько он глуп.....)))

Ал
Алена

Интересная версия)

Ал
Александр

один нюанс. мудрец должен уметь очень мудро молчать... иначе на всякого мудреца довольно простоты

Сергей Филимонов

Думал думал что написать.так и не придумал. ПРИВЕЕЕЕЕТ. Эт нечто русской скуке.😍 🤗 🤗

Ал
Алена

Привет)):

Андрей Сергеев

Тоже верно. Но если молчать то зачем тут сидеть??? Ведь никто не узнает мудра ты или глупа.

Ал
Алена

Да зачем доказывать это просто мнение)

Владимир Ряхин

Глупцу сказать нечего, только мудрый человек может понять поведение другого человека

Александр Новоявленский

Как вы считаете,может ли отличаться мудрец от глупца,неписанием разной билеберды?

Ал
Алена

Ответьте вы,)

Александр Новоявленский

Вы,своё,что нибудь написать можете???...Или нет собственных мыслей???

Ал
Алена

Ого какой злой)

Александр Новоявленский

Вы злых не встречали...

Ал
Алена

Встретила)

Александр Новоявленский

Встретить,и думать(судя по переписке),две большие разницы...Очень рад за вас!!!!

Ал
Алена

Удачи )

Максим Попов

Получается что, если молчун,значит мудрец. Тобеш ( промолчишь за умнова сойдёшь.)???

Ал
Алена

Где-то и так)