Геннадий Витальевич Чичеров

Умиляет реклама : Продаются новые квартиры с ремонтом ! А что, наши доблестные строители строят так херово, что сразу требуется ремонт ?

Ответы
Елена Поддубная

К сожалению лингвистический дебилизм -- широко распространенное явление. Слово "ремонт" используют вместо слова "отделка". Вы ещё вспомните "молоко питьевое" и "мармелад жевательный"!

Александр Гусев

Именно так. Люди за миллионы покупают квартиру и сразу делают ремонт. Отрываем плинтус - там щели, ладонь проходит. От окна дует так, как будто нет его. Унитаз качается. Ну и т.п.

Евгений Иванов

Меня тоже это словосочетание ставит в тупик. По местному телевидению шла реклама с этим... Позвонил, они удивились. Растолковал значение слова ремонт. Заменили на отделку.

Евгения Трусова

Просто сейчас квартира от строителей без отделочных работ, сами себе делайте квартиру как желаете, но если вам и отделку , и сантехнику поставят, доплатите...

Геннадий Витальевич Чичеров

Вот именно - ОТДЕЛКА, но не ремонт !

V-Враг Незалёжности - Z

Мне больше всего нравится вид начисления : Доплата за качество и своевременность выполнения работ.
Получается изначально должны некачественно и не в срок

Qqqq Qqqqq

есть продажа квартир без отделки, а есть когда с окончательной внутренней отделкой, поэтому и цены разные, странно что такое не знаете

Геннадий Витальевич Чичеров

Знаю, Вот тут вся фишка - рекламщики путают понятия ремонт и отделка !

Ендурин 15

сразу черновая отделка включающая в себя стены газовую плиту унитаз и 2 двери. одна входная а вторая на кухню. иначе газовики не примут

На
Наталия

Нет. Они просто делают шпаклёвку стен и ВСЁ! А остальное доделывают жильцы, а если с ремонтом, то там всё поклеено, вселяйтесь и живите.

Геннадий Витальевич Чичеров

Это ОТДЕЛКА, а ремонт - дело совершенно другое !

На
Наталия

Там до отделки далеко....

Зина Ситникова

ДА НЕТ...ЗДЕСЬ ПРОПУЩЕНО СЛОВО ...УЖЕ С РЕМОНТОМ....НО БЫВАЮТ ПРОДАЮТ ПРОСТО СТЕНЫ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВНУТРИ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ПОКУПАТЕЛЬ

Геннадий Витальевич Чичеров

Это не ремонт, это ОТДЕЛКА, понятия совершенно разные !

Зина Ситникова

НУ У КОГО КАКИЕ ПОНЯТИЯ....СПОРИТЬ НЕ БУДУ....ХАРАКТЕР МЯГКИЙ...НО РЕМОНТ И ОТДЕЛКА КОНЕЧНО РАЗНОЕ..

Виталий Жейц

Хорошо, если строят. А что делать с обманутыми дольщиками? Даже президент озаботился размерами мошенничества строителей.

Николай

Ох и далеки вы от жизни на суше.Вы свое судно не ремонтируете.Так и ходите на нем,со спуска на воду,в 1908 году😂

Геннадий Витальевич Чичеров

Суда ремонтируются регулярно, иначе их в море не выпустят. Но не сразу же после постройки !

Николай

Так и не отремонтированную квартиру,не продашь за дорого.Сейчас же модно,по евростандатру.Наш то стандарт не ценится

Геннадий Витальевич Чичеров

В новой квартире это логичнее назвать отделкой, но не ремонтом !

Николай

А вы хоть раз видели,что реклмщики сами что нибудь делали.Для них нет разницы.Отделка,перепланировка,или отделка.Постучали молотком.Значит ремонт

Нина Блинова

Квартиры в основном продают полуфабрикат, без отделки.А слово ремонт здесь неуместно, глупая реклама.

Геннадий Витальевич Чичеров

👍👌🤝Вот и я о том же ! Хоть Вы меня правильно поняли, спасибо !🍹

Сергей Комитетский

Это В СССР квартиры с отделкой , заходи и живи . Сейчас да же стяжки нет и голые стены без штукатурки .

Геннадий Витальевич Чичеров

Да и те кривые.

Сергей Комитетский

Я и говорю , что не выровнены штукатуркой . Не одна сотня тысяч рублей в ремонт встанет .

Светлая

Ну может это как раньше, просто зелёные стены, тоже хорошо ремонтировали🤣все были счастливы 👻

Геннадий Витальевич Чичеров

Суть в другом - рекламщики путают ремонт с отделкой !

Светлая

Мы все путаем вечно что-то 🙃🤣

Валентина Заворотько

так новые квартиры продают только стены и потолок, остальное делайте сами - собственники квартир

Геннадий Витальевич Чичеров

Ага, всё кривое !

Валентина Заворотько

сами выровняйте, сами отремонтируйте и доведите до "ума", чтобы можно было жить

Muza

Имеется в виду, что там уже всё сделано. включая обои , электричество, въезжай и живи.

Геннадий Витальевич Чичеров

Это называется ОТДЕЛКА, но не ремонт !

Muza

Значит те, кто составляет объявление, не в курсе,. Вот Вы. когда меняете обои , ленолиум. , потолки. вы же говорите "Я делаю ремонт" Отсюда, наверное, этио идёт

Ол
Олександр

Сейчас не знаю . А во время перестройки кое-что пришлось доделывать и переделывать .

Ге
Георгий

Это наверное дома сдают без внутренней отделки , многих так устраивает ..

Геннадий Витальевич Чичеров

Именно ОТДЕЛКИ, но не ремонта, это разные понятия !👍

Ге
Георгий

Так выразился .тот кто давал объявление ..

Скорпион Иванович

Халтура очевидна во всём! Главное-урвать бабки и сдёрнуть куда подальше!

Ел
Елена*!*

В основном они продают коробки. Без ремонта. Хорошо хоть окна вставляют.