Ро
Ром

..вот как собаки понимают, когда его хозяину плохо??.. моя например всегда подходит и по своему жалеет меня когда мне ужасно грустно.. 🖼

Ответы
Sergei

Собаки, - замечательные животные, которые Богом сазданы для того, чтобы человек заботился о них. Они же, в свою очередь, будучи близко к человеу, создают своим присутствием ласкающее его душу окружение.😅

Зл
Златослава

По внешним признакам и запаху. настроение = гормональный фон, гормоны пахнут, они в составе пота. Также собака чувствует страх. потому его от собаки невозможно скрыть.

Надежда Лосятинская

А мой собакеш несколько раз меня спасал ночью от высокого давления.Просто запрыгивал на меня и начинал будить.А если взгрустнётся,то начинает мне лицо лизать и руки.

Лариса Ларина

кошки тоже...всегда чувствуют к кому надо подойти, кто в данный момент больше нуждается...может быть собаки чувствуют настроение, а кошки состояние здоровья...🤔

Любовь Пеночка

Мне кажется, что они так себя ведут всегда. Только мы обращаем на это внимание, когда нам плохо или грустно. А вообще, собаки очень чуткие.

Алексей Ильин

при болезни , когда грустно, радостно, или страшно человек пахнет по разному. а нюх собаки такой что она каждый запах помнит 7 лет.

Ро
Ром

да, и вообще это поразительно умная порода

Алексей Ильин

ну вообще то это относится ко всем большим собакам. всяких декоративных писикотов я за собак не считаю. это мутанты.

Людмила Ваулина

Собаки очень умные, у нас в семье была овчарка и после смерти мужа наша собака тоже ушла в мир иной не смогла жить без хозяина.

Лидия

Я ВАМ СКАЖУ КАК ВЕТ- ВРАЧ ОНИ ПОРОЙ ЛУЧШЕ ЛЮДЕЙ ПОНИМАЮТ НАШУ БОЛЬ И ПЫТАЮТСЯ НАМ ПОМОЧЬ НЕ ВРУ НА СЕБЕ ИСПЫТАНО НЕ ОДИН РАЗ.

Ро
Ром

верю, собаки лечат стресс, да и выгул два раза в день помогает поддерживать физическую форму, они настроение поднимают, а позитивный настрой всегда способствует быстрому выздоровлению

Валентина Балашова

у меня была Маська - коша, понимала и ценила музыку и мои настроения, слизывала слёзы, покусывала, успокаивая...

Vladimir Osheschko

Если охотник промазал по утке, он не может смотреть в глаза своей собаки, столько в них укора и недоумения.

Алла Лукинова

А кошки вообще чувствуют болезненное место и ложатся на него. Так животные чутко устроены

Лидия Юрченко (Баша)

Это верные друзья!!!!!!!!!!! А моя кошка,заболела. а все равно хочет лечить!!!!!!!!!!!!!!

Ma
Mass.terr

Собаки понимают и чувствуют гораздо больше, чем некоторые людишки.

Elena Vladimirovna

И не только собаки, кошки тоже очень чувствительны и даже плачут.

Людмила Семенова

Мой кот приходил ко мне, когда я плакала и вытирал лапкой слезы...

Роман Кроллау

и собаки и кошки очень хорошие эмпаты . они чувствуют эмоции .

Ро
Ром

вот кошек я почему то недолюбливаю)

Роман Кроллау

а я людей . они стали какие-то мрязкие , мерзкие и злые .

Ро
Ром

да, я это тоже стал все чаще замечать

Людмила Кржисецкая

я всегда удивляюсь этой способности собак - понимать хозяина

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
собаки вообще к нам терпимы))))

Ants

как там у Черчилля?

Любава

Красавец, и умница...у меня такой же был. Лучший друг.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Наша тоже.....и когда болит что то -туда морду кладет

Ро
Ром

и смотрит в глаза?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Это всегда..когда не провинится