На
Надюшка

Как поменять характер и. Возможно ли?

Ответы · страница 5
Cергей Парижеский

Нет.Это как поменять кожу.Свою.Если вы не змея или ракообразный.

Александр Мамедов

возможно.Нужно каждый день выдавливать из себя раба.По Чехову.

Виктория

Характер поменять сложно, потому что он формируется с детства!

Сергей

сейчас у тараканов спрошу ==== говорят можно но вам это не нужно

Сергей

так занесите в чёрный список - там то я и успокоюсь

На
Надюшка

Нет уж резвись .. После дуста наверно последствия)

Сергей

спасибо добрая женщина дай бог вам мужа-дезинсектора

Magerram Ismailov

Характер надо управлять ! Роди кого та или по другим причинам !

Олег

Как говорил один товарищ:-Мне уже 45ть,меня уже не переделаешь.

Олег

НЕТ .Это от природы.Характер меняется,для кого то и то ТОЛЬКО временно.Потом все становится на "круги своя"!!!

На
Надюшка

Природа заложила половину,,вторая половина зависит от развития самой личности..

Олег

Ну и как его поменять,Если уже заложено и развито и уже Личность??

Олег

Я не правильно поставил вопрос??Повторяю.,Если уже заложено и развито и уже Личность??

На
Надюшка

Если личности угодно так жить.то это ее дело

Олег

Личность уже сформировавшаяся Уже не поправишь.

Станислав

В целом - вряд ли. Можно избавиться от каких то черт характера.

Анатолий Муйтуев

Конечно возможно! Метод радикальный - отрезать себе язык...😁

Ли
Лилия

Ой Надина,это очень тяжелая работа над собой, но смотря в чем?

Ли
Лилия

да просто полюби себя и постепенно поменяется все вокруг и характер тоже, ты же не станешь ругаться скажем,обижаться на себя любимую?

Владимир Панферов

Сложно, но можно и никогда не поздно, если есть желание. 😀

Виктор Бондарев

нет и нестоит не под кого пдстраиваться оставайся сама собой

Наталья Троценко

можно просто научиться контролировать свои поступки и речь!

Наталья Троценко

Николай Тюмин

в жизни нету ничего невозможного нужно хотение и стремление

Виталий Ельшин

смотря какой возраст.Да и если честно характер не поменяешь

Александр Потапов

Его можно сгладить, отточить уже то, что есть, но не поменять

Татьяна ....

И да, и нет. Теоретически - можно, практически - мало реально.

Во
Вова

если будет ради кого менять то -это вполне возможно

Vicrus

Поменять возможно но только сломав психику и волю человека

Александр

Характер мохет и не поменять. а контролировать себя можно...

ОК
Ольга Конюхова

Постепенно, по чуть- чуть, но настойчиво работать над собой.