Дмитрий Газда

Как назывался электрический скат, до открытия электричества?

Ответы
Татьяна Мороз

Научное название отряда Torpediniformes происходит от слова лат. torpedo — «электрический скат» (torpere — «быть в оцепенении»), которым древние римляне называли рыб, обладающих способностью генерировать электричество

Андрюшка Chin

электричество же открыли раньше электроскота,те которые с каменными топорами от молний прикуривали

Лидия Надеевец

вот это интересно...а может их тогда еще не открыли тоже....

Дмитрий Газда

Э то вряд ли-одно из старых существ!

Лидия Надеевец

поищем...

Дамир

До-электрический скат... 🤔

Foxy Фокс

О нем не подозревали)))

Элвис-2

Электра... Вроде нимфа

Дмитрий Газда

может эфир

Элвис-2

Это другой мужик...а то тётя

Дмитрий Газда

из комиксов Marvel

Элвис-2

Из древней Греции

Дмитрий Газда

Эво как!

Элвис-2

🆗🚭🚩

Га
Галина

Наверно просто скат

Дмитрий Газда

А кто дал название-скат?

Га
Галина

​Научное название отряда лат. Torpediniformes происходит от слова лат. torpedo «электрический скат» (< torpere «быть в оцепенении»), которым древние римляне называли рыб, обладающих способностью генерировать электричество].
Электрогенные свойства электрических скатов использовались издавна. Древние греки использовали их для обезболивания при операциях и деторождении

Га
Галина

Уже в 1758 году были эти скаты открыты

Обсуждайка

был просто скатиной

Александр Владимирович Чегодаев

Topredo-perevod s latini:"Cepenet`"

Лариса Клименко

Просто....СКАТ...?

Лариса Клименко

Подожди!!!!!!!!Ребрышки как готовить?А красное сухое не люблю...хотя тархун....не пробовала!!!!!Ребрышки на костре?Тархун в лаваше?Горячий лаваш могу только из микроволновки себе позволить..Пиши дальше!У меня слюнки текут...

Дмитрий Газда

На углях, исключительно на углях! Можно коньячку грамм 75!

Лариса Клименко

Куда коньячку?Я могу и перепутать!Вместо сухого красного?Тогда тархун уместен будет?

Дмитрий Газда

Вы не любите вино-тогда коньяк!Тархун это эстрагон! Лаваш, внутрь кусок сулугуни и тархун! Что еще надо чтоб всретить дорогих гостей

Лариса Клименко

Сулугуни люблю только поджаренный,а тархун в свежем виде никогда не пробовала...букет опиши...

Геннадий Зернов

Бесовская рыба.

Дмитрий Газда

Эко Вас батенька надоумило!

Геннадий Зернов

В СССР научили мыслить логически.

Дмитрий Газда

Бесовское-чуть поранее, чем СССР

Геннадий Зернов

Бесов и ведьм придумали ещё в средние века и там точно не было электричества.

Лара Ларина

осьминог!🤓

Дмитрий Газда

Хорошо, что не гладиолус!

Лара Ларина

вот-вот...уже радостно!🤷‍♀️

Дмитрий Газда

За ската или за меня?

Лара Ларина

конечно, за вас!😉 😁 😜

Дмитрий Газда

Благодарю! Мира Вам!

Лара Ларина

Спасибо! И Вам мира!🙂

Евгения Коваленко

Рыба-мантия ?

Дмитрий Газда

А ляктричество?

Евгения Коваленко

Небесный огонь, наверное)

Дмитрий Газда

Это который на Пасху сходит?

Евгения Коваленко

Не... Тот Благодатным зовется)

Игорёк Игорёк

мбил телкшом

Татьяна Черненкова

Манта...🤔

Людмила Козина ( Агеева )

Больно бьщ й?

Владимир Стешко

е...аный скат

Зоя Из Мезозоя

рыба -молния

Вячеслав Иманов

вырви глаз.

Дмитрий Газда

Водку такую знаю, ската нет!

Вячеслав Иманов

попытка юмора.

Дмитрий Газда

Неудачная!

Вячеслав Иманов

и тем не менее.

Дмитрий Газда

попытка была, что уже хорошо!

Телефонист Вася.а

Скатабаза