Be
Bergwasser

Некая Вера Сергеевна-V написала:
Родился мужчиной-знай и будь готов тебе защищать свою РОДИНУ ,СВОЙ ДОМ. В ее понимании мужчина рождается потенциальным трупом и должен в угоду чьим то нездоровым интересам умереть. Он не имеет права радоваться жизни наслаждаться любовью, растить детей, видеть внуков. Вы тоже так считаете?

–4
Ответы
Александр Максимов

Так сложилось, что человек рождается в стране, в месте, на которое когда то пришли его предки, которые построили на этом месте вначале шалаши, потом деревни и потом города! Изначально они договорились защищать это место как своё, понимая что Бог дал им это место для обитания и велел охранять свой дом от посягательств дьявола!! Ваши предки по воле Бога учредили армию, в которую спокон веков отдавали своих детей, и было время, что и на 20 лет!! И государство которое выросло из городов ваших предков - спокон веков имеют по договорённости общие вооруженные силы, которые не дают врагам не только переступить границы вашего государства, но и упреждают наступление путём контрмер, направленных на ослабление стран с агрессивной внешней политикой!! Поэтому исходя из выше описанного как только вы осознали, что это не ваша земля, не ваши предки, не ваш город и не ваша страна - БЕГИТЕ!!!!! Бегите туда, где будет ваше!! Есть тысячи мест на земле, которые ничьи, никем не контролируются и никем не защищаются, никем не осваиваются и никем не заняты!! Стройте там свой шалаш и наслаждайтесь одиночеством и отсутствием каких либо обязательств перед обществом!! Это же очевидно, если вы сидите и подумаете как и зачем было от Начала!!

Ma
Maria

Смысл- у мужчины должен быть долг перед страной. Мужчина рождается чтоб защищать свою родину, свой дом и своих детей. Разве те 27 млн погибших в ВОВ- они хотели быть трупами? Но они не захотели отсиживаться по брони типовой или настоящей. Это воспитание тех лет. Стыд и срам был здоровому парню или мужчине быть дома в тепле и радоваться жизни, когда гибнут его друзья..в окопах. да и женщины дома не сидели! А Ваше объяснение сродни другу Правдина:( "Недоросль") " А я ласкаюсь- ( надеюсь, чаю- авт.) Что батюшка не захочет со мной расстаться, поэтому и не пойду служить..) . Да, он заведет детей и внуков, а умирать за него пойдут другие..

Be
Bergwasser

а те 50 млн. интеллигентов, врачей, ученых, мастеров высшего класса, которые погибли во 2 мировую рвачи, смутьяны, изменники? Только твой дед герой, да? Тогда была вынужденная война, На СССР пошел Гитлер. А сейчас кто на вас пошел, Украина? Меньше надо наркоты жрать чтобы глюки не мерещились

Ma
Maria

Мой дед герой. Да.

Be
Bergwasser

А при чем здесь твой дет? И у героев дети подонки бывают и наоборот

Ma
Maria

Наркоты небось ты нанюхался?

Ma
Maria

Не бывает такого. И не марай имя моего деда. Вон с моей страницы!

Вадим Иванов

Каждый родившийся-потенциальный труп. Он может что-то успеть в жизни или ничего не успеть. Все имеют право радоваться жизни наслаждаться любовью, растить детей, видеть внуков, но не всем это удастся. Воюют, в основном, мужчины, посылает их воевать государство, которое есть аппарат принуждения. Родиться мужчиной или женщиной-лотерея. Кому как повезет. Убивают на войне не всех, шанс выжить есть. Если мы проиграем, будет Атомный Армагеддон и вымрут ВСЕ, кроме немногих в бункерах. Им я не завидую.

Светлана Ахмедова

Я знаю Веру Сергеевну- прекрасная умнейшая женщина, хороший собеседник. Зря Вы переходите на личность. Вопрос этот можно было задать...без упоминания собеседника. Насчет вопроса: во все века мужчина- защитник своей семьи, а соответственно и страны, где живет его семья. Вы перевернули ее слова ....Вот, чтобы человек и его семья радовались жизни, иногда приходиться и повоевать

Ин
Инга

Светлана,ему говорить бесполезно...это нечто кровожадное🖼

Светлана Ахмедова

Ого! До такой степени.....!!!!!!!! Спасибо, Инга

Ин
Инга

🤷‍♀️храню на память..комментарий года!

Светлана Ахмедова

Да...еще тот экземпляр.....похоже пьяный или неадекват

Be
Bergwasser

понятие адекватность относительное. Относительно вас я неадекват, потому что считаю вас неразумными бабами

Светлана Ахмедова

тогда в чс

Ин
Инга

Болен..серьёзно!

ид
иван дьяков

Она правильно написала. Мужчина защитник родины и семьи. Правда, не все понимают это. Чуть жареным запахло, бегом из России. Бросили своих родителей, друзей, родственников. Что касается радостей жизни, пока мир да покой, радуйся, расти детей, внуков. Но к сожалению, европпа с англосаксами, думают иначе.

Be
Bergwasser

так чего ты лежишь на диване, вали на мясо в Украину

ид
иван дьяков

Ты смотрю, дальше чем я, находишься. К тому же, тебе как раз, самое место,тна передовой. А за компом то, ты херой.

Господин Евгений Vирт

Я за законы Рода. Мужчина должен добывать а женщина рожать и нянчить. Но в тяжёлые времена мужчина должен взять оружие и идти на врага чтобы его убить. Чтобы защитить то для чего он жил: свой род, свой дом, своих детей и родственников. И если он не сделает, никто не сделает это за него.

Brown Sparrow

по идее да, также считаю. мужчина родился мальчиком, а мужчиной он может стать, когда обретет ответственность и благодарность своей стране за свое плявление на свет и получения жизненного опыта.

Барон Де Гофмансталь

Конечно имеет! Даже когда его Родина в опасности, а будущее детей и внуков под угрозой, имеет право отсидеться в сторонке, мол, моя хата с краю, я родился чтобы радоваться жизни, а не воевать))

Be
Bergwasser

так иди сам, а не других подстрекаешь, тем было бы было за что

Барон Де Гофмансталь

Я старый уже, а то пошел бы.

Be
Bergwasser

ничего что старый, автомат поднимешь

Эва

Глупость , перевернул мнение человека с ног на голову . Мужчина по своей природе это ЗАЩИТНИК и с чего ты взял что он должен погибнуть ? Как раз Вера правильно написала о сути мужчины .

Be
Bergwasser

вашего мужчины. Почему тогда вы разбежались? А потому что убежали умные

Эва

Я тебе про Фому , ты мне про Ерёму . Бай 👋

Be
Bergwasser

Значит ты сука хочешь жить, да? А родившийся мужчиной не хочет? Тебя надо мразину туда, чтобы пизда твоя примерзла ко льду, чтобы не яйца, у тебя их нет, а в жопу твою бутылку без дна забили, чтобы руки в одном месте оторванные, а ноги в другом, и чтобы ты, падла, собирала своими руками собственные кишки и заталкивала их себе в живот и кричала: Мама, спаси меня. Но мамы рядом нет, а у ваших сыновей их нет с самого рождения, а только суки, бездушные, которые по приказу нарожают очередную партию смертников мужчин. А потом будут бегать по инстанциям выбивать машину за убитого, чтобы ездить к нему на кладбище. Но даже животные страдают когда умирает кто то. Моя собака знаете как плакала когда моя мама умерла. Она неделю никого видеть не хотела. Кошка котят две недели искала, которые подохли. А ваша человеческая мать хуже любой суки, робот какой то. Она бежит за автомобилем, который обещали за убитого ее ребенка. Ну мразь.

Эва

Рамсы попутала шалава ? Жизни не знаешь срань мажорная . Пошла ты на хуй дура триперная . Ты никто и нигде , и зовут тебя никак . Так что засунь свою безапелляционность вместе с гипертрофированным самомнением о себе в свою прыщавую жопу и смойся как призрак после третьих петухов , сявка малолетняя .

Николай Александрович

Только что с ней разговаривал.Типичный зет.Глупа.Но как таки они,зеты,потерялись с сайта,было море.Но случится чудо,русская армия начнёт побеждать,они опять появятся,торжествующие.

Be
Bergwasser

у них не женщины и не мужчины в стране, а плодоносящие бездушные самки-матки, которые плодят таких же бездушных роботов мужЧин, которым похет отключат их от жизни или нет.

Ин
Инга

Вы Веру Сергеевну не трогайте!Только то,что написали такой вапрос ,уже во многом Вас характеризует!Ваша собеседница АЛИСА,зверь-баба!Ненавидит всех,даже дочку и себя!

Ин
Инга

А у тебя комменты под копирку,умник!

Be
Bergwasser

да, свои высказывания, которые полезно дать прочитать другим я могу копировать и чтобы повторно их не писать, отправлять таким вот дурындам как ты. Но! Не все такие как ты тупые. Многие представили себя на месте разорванного тела и поняли, что они люди. А ты нелюдь.

Ин
Инга

Придурок,любыми силами постараюсь удержать своего сына!Но если он примет решение-это его выбор,буду ждать и молиться!А такие как ты,только ноют и людей тревожат!

Be
Bergwasser

зачем и по поводу чего мне ныть? У меня своя страна, не Россия. Вы там как хотите бейтесь головой о стену. Свое мнение я высказал, получил массу оскорблений только за то что оно у меня иное, чем у вас. Ваша точка зрения мне понятна, вы нетерпимы ко всем кто не машет с вами в такт хвостами, а значит ко всем.

Ин
Инга

Тем более

Юл
Юлия

Не нужно цеплять Веру Сергеевну, Она написала о понимании чести и долга! если у вас данные понятия отсутствуют, то не нужно преподносить это как ущербность,

Be
Bergwasser

глупые вы бабы. Одно слово - бабы, а не женщины.

Юл
Юлия

Что задело? мужчинка возомнивший себя мужчиной,

Sonam Wong(Vor-Dme)

Вера Сергеевна полковник в отставке

Be
Bergwasser

а я генерал действующий

Sonam Wong(Vor-Dme)

полковник в отставке начальник госпиталя Вера Сергеевна , честь имею

Эл
Эльвира

Ну так то, да. Зачем кого-то защищать. Главное, чтоб сам цел остался.
И если на женщину кто нападёт, пусть сама разбирается. Мужчине же внуков видеть надо.

Be
Bergwasser

иди ты. Чем не защитник? Привыкли чтобы за вас кто то погибал. А вы для чего, ноги раздвигать?

Эл
Эльвира

Так и я говорю, не надо нас защищать. Мы сами справимся.
А вы сидите под столом. Мы и вас защитим.

Ма
Марс

В ЧС и не надо с ними спорить .это больные люди и их жизнь излечит или могила . Я живу в России и мне эти больные граждане встречаются но не часто

Be
Bergwasser

а здесь проплаченные троли

Ма
Марс

да никто не платит просто с головой проблемы

Be
Bergwasser

😄👍

Sonam Wong(Vor-Dme)

у вас

Татьяна К.

сейчас самое время проявить себя мужчиной, и мужчины это делают. а недомужчины придумывают жалостливые вопросы и трясутся от страха.😭

Татьяна К.

нет. это ты- трус и дурак.

Be
Bergwasser

тебя боюсь?

Татьяна К.

не знаю, кого, но рассуждения заправского труса.

Be
Bergwasser

чтобы что то рассуждать надо иметь эти суждения

Татьяна К.

вот это правда.

Забава

Какие внуки, если нет защиты. Сначала безопасность, потом всё остальное. Хотя, может вас жена и дети должны защищать, всё возможно

Be
Bergwasser

от кого тебя бездушная тварь защищать, кто тебе угрожает жизнью?

Забава

Тварь - твоя мать, запомни это навсегда

Тина Тим

Да,солидарна,что мужчина это воин.А родителей Вы не будете защищать,если нацисты придут убивать,как на Донбассе убивают.

Тина Тим

У меня настоящие мужчины,они защищают меня от врагов нацистов.

Мария Я

Мужчина защитник от природы, это его призвание. От хулиганов тоже не надо защищать, бежать... А то вдруг убьют...

Be
Bergwasser

мне чужое счастье не надо

Мария Я

Вам своё найти, злобы в вас много.... Жаль таких..

Be
Bergwasser

не суди по себе и не судима будешь

Мария Я

Ни в коем случае. Вы тут оказывается звезда, всём хамите. Тогда только ч. с.

L….

Маша! Это бессмысленный диалог. Ты сама видишь

Raf Kanyukaev

в нормальном людском понимании , мужчина -это защитник своей семьи, своей Родины, всегда так было и так будет

С К.

Обычно мужчина-это воин! Так было всегда! Это сейчас они все поголовно женоподобные создания и педики!!!!

Nikola Mahkov

-не все!-но многие!--

С К.

Согласна!