Никсвен

В чем смысл сновидений и могут они влиять на реальность?

Ответы
Н*
Наталья ***********

Влиять может быть...если человек суеверен..смысл сновидений предостеречь и то не все сны бывают пророческими...не стоит на них зацикливаться...

Никсвен

я тож так думаю)

Абылхасан Айгуль

Мне кажется в некоторых снах бывает предупреждение о будущих событиях.Потому что некоторые знаки ты днем не замечаешь и видишь их во сне.

Никсвен

эта теория имеет право быть!

Алла Кочубей

Отчасти да. Это могут быть просто впечатления от прошедших событий, есть сны-предупреждения, а есть просто засевшие в мозгу фантазии.

Елена Косарихина

да, я например резко вижу сны. но если вижу, то обязательно в ярких цветах и все что я увидела - обязательно превратиться в реальность

Елена Косарихина

во снах мой муж - инициируется, как небольшая собака. как то давно муж был в на работах на сахалине в рыб. базе. спустя некоторое время вижу сон: стучатся или скребутся в дверь. подхожу, открываю, а там собачка маленькая. скулит и рвется в квартиру. говорю:"ты чья,где твой хозяин? ты заблудился? я не могу тебя пустить!" но собачка не унималась и рвалась в дверь. я подумала, что отдам ее, если найдется хозяин. я впустила его домой. вошла в комнату, а собачка ко мне лижет меня, ласкается. и вдруг я понимаю, что собака-то оказывается моя!!!! я проснулась и ощущения радости, счастья, и недоумения и удивления сопровождали меня целый день. вечером легла спать и рано утром, я услышала звонок в дверь. я встала, посмотрела на часы - какая рань,нам еще спать и спать! кто это может быть? подошла к двери спрашиваю: кто? отвечают: лена это я! спрашиваю:-кто это я? отв.- я, сергей! спр-какой сергей? отв-твой муж сергей!! говорю- мой муж далеко, на сахалине, ты че мне мозги крутишь, иди от сюда!!! и пошла в комнату. а в дверь стучат и кричат- лена это я сергей, я приехал лен, я приехал!!! и тут до меня доходит, что муж мой приехал!!!!! я бегом обратно, дверь открыла а там сережка стоит......... радости моей и не было конца!!! спустя несколько часов мы удивлялись тому, как складно и в точности до малого движения я видела все это вчера во сне и приятно удивлялись!........

Никсвен

голом мужа не узнали ?

Елена Косарихина

НЕТ, ГОЛОС УЗНАЛА ТОЛЬКО ПОТОМ. ОН БЫЛ К ТОМУ ЖЕ ПРОСТУЖЕН И КАК МНЕ ТОГДА ПОКАЗАЛОСЬ, ХРИПЛЫМ. ПЕРЕД ТЕМ КАК НАМ ПОЗНАКОМИТЬСЯ - ВО СНЕ Я ВИДЕЛА СОБАЧКУ, КОТОРАЯ ПРИВЯЗАЛАСЬ КО МНЕ У МАГАЗИНА И БЕЖАЛА ЗА МНОЙ ДО САМОГО ДОМА, ДО САМОЙ КВАРТИРЫ. Я ДОМОЙ ЗАШЛА, А ПОТОМ ВСЕ ВРЕМЯ ВЫХОДИЛА К НЕЙ НА ПЛОЩАДКУ. ТАК И СЛУЧИЛОСЬ В ПОСЛЕДСТВИИ. МЫ ВПЕРВЫЕ УВИДЕЛИСЬ У МАГАЗИНА. ОН ПЫТАЛСЯ ПРЕГРАДИТЬ МНЕ ПУТЬ, НО Я СУМЕЛА ЕГО ОБМАНУТЬ И ПРОШМЫГНУЛА У НЕГО ПОД РУК... ВООБЩЕ НАША ВСТРЕЧА, ЖЕНИТЬБА - ЦЕЛАЯ ЗАГАДОЧНАЯ И МИСТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ.....

Никсвен

ну может быть. значит он ваш тот самый

Елена Косарихина

да, уже 30 лет

Инесса Заворотняя

Сновидения - это сигналы мозга. Во время отдыха мозг дообрабатывает полученную за день информацию и выдает в виде снов

Т.
Та ... Татьяна

как скажешь сам себе и своей мысли,после просмотренного сна,то и так прибудет и будет с тобой в миге настоящем...

Никсвен

ох как . мыслите хорошо .

Халилова Алия

даааааааааааааааа это в основном предуреждение надо умело их разгадывать! предупрежден, значит вооружен

Jkz Rjdskbyf

Иногда во сне может прийти подсказка по какому-то вопросу, о котором человек думает в последнее время.

Валерий Лаврентьев

Приснится какая нибудь фигня,вот и ломай голову-зачем..если интересует эта проблема..а её просто нет..

Никсвен

нет все материально. все есть где-то там ...

Валерий Лаврентьев

Ну там - это уже без нас..

Никсвен

когда не спим .

Валерий Лаврентьев

А если не спим - то это глюки..надо чего то бросить или сбегать в психушку..не на долго..

Станислав Селиванов

Сновидения и дежавю тесно связаны между собой,так что это другая реальность прошлого или будущего!

ДА
Дмитрий Андрющенко

в них связь с парраллельным миром или другими реальностями влияющими на ншу сущность и будущее

Зоя Дюрдеева

Сомневаюсь в этом.На реальность они могут влиять разве что воздействием на психику человека

В*
Волчица *

Согласна с Инессой. Работа подсознания, в последствии формирует реальные действия, события.

Никсвен

молодцы

Leo Starnello

Чтобы спать не скучно было)) видимо есть взаимосвязь с реальностью придумали же сонники

Никсвен

придумали но может и значения придумали)))) никто не знает точно сны может там это альтернативная наша реальность . хех)

Leo Starnello

Во сне лучше чем в реале?

Никсвен

хз везде есть + и - .

Татьяна Долгополова

Для кого - то они ничего не значат, а для кого-то ангел - хранитель дает подсказки

Татьяна Долгополова

На что натренирован?

Никсвен

чтоб нне проспать

Татьяна Долгополова

Годы упорных тренировок?))))

Никсвен

да сон уже не тот что когда-то .хотя какой режим еще

Татьяна Долгополова

Ну у меня то режима точно нет)))

Стефан Ставрев

Николай, во снах мы "видим" нашу собственную реальность...Зависит от человека...

Света Шолкова

это все происходит на подсознательном уровне, твои нереализованные мечты

Замира Саяжанова

У мусульман человек во сне не преступник, поэтому можно думать дальше....

Никсвен

не понятная) теория что-то)

Varaviksne Polak

подсказки подсознания..видим сны- мозг работает...снов нет- ты умер

Varaviksne Polak

во сне человек не отключается совсем..он продолжает слышать,осязать,обонять..мозг продолжает работать,но в другом режиме..если человека назвать по имени(когда он спит)-он ответит как наяву(потому что реальность стерта)..можно взять его за руку и задавать вопросы и спящий будет отвечать..но параллельно ему будет снится сон,что он например сдает экзамен..днем мы можем не реагировать на какие-то вещи,забывать события дня..а подсознание все фиксирует и выдает нам картинки во сне..

Никсвен

очень правильные мысли... выходит события в реале влияют на события во сне .тесно связанные субстанции в разных друг от друга измерениях . причем . причем во сне даже что-то несвойственное этому миру и свойственное сохраняет информацию как именно это должно быть . и вести себя выполнять функцию . свою . даже если об этом не думал и не знал того.

Varaviksne Polak

подсознание устроено так,что если оно будет транслировать нам реальную жизнь, то психика будет травмирована..все мы в той или иной мере впечатлительные натуры..а так она подбирает символы,которые иносказательно ,но доводят до человека ту или иную информацию..

Никсвен

благодарю за диалог!

Varaviksne Polak

взаимно ))

Сергей Ганин

сновидения влияют на реальность если вы впечатлительный человек