Дильшод'$

В армии развита дедовщина. А если женская армия была бы то как будет называться? Бабушкавшина? Бабавщина? Или есть другие варианты?

Ответы
Леонид Шестаков

дедовщина в русской армии была всегда... смысл её заключался в присмотре дедов за молодыми солдатами, в казарме, в походах, в бою и быту...тогда служили по 25 лет... а в советской армии деды попутали себя с паханами на зоне... не знаю, как сейчас, но если есть советская дедовщина, то виноваты офицеры - так им легче "ломать" упрямых молодых солдат... думаю, что суд офицерской чести никто не отменял...

Дильшод'$

Ок. Понятно.

Ольга _____

Предлагаю подумать над тем, что где появляется женщина, мужики ускользают. Посмотрите на факультеты литературы.. на профессию учитель (женский вариант не предполагался даже в названии😉) Врач.. Да и честно: Вы бы служили под командованием женщины? Так что.. Именно бабовщина бы и была, только не в том смысле, что дедовщина - порядка было бы гораздо больше😉

Виктория Плетнева

У нас в Украине есть и женская армия.Она так и называется женской.Женщины разных возрастов защищают свою страну от войны.Никто не называет их ни бабами,ни бабшкавщинами .Их уважают и ими гордятся.

Valentina

У женщин нет иерархии ,как у мужчин,у них ум линейный,а у женщин сферический,по кругу и мыслят они коллективно и нет у них отправной точки,все точки на окружности и имеют одинаковое значение..

Елена Лядова

армия не для женщин однозначно, иначе предназначение утрачивает силу, хотя форма им к лицу, но бабы всегда были сильными, вот если бы мужиков рожать заставить.

Елена Crimea

Для ответа на этот вопрос надо обратиться к истории возникновения этого термина. И тогда станет понятно, что женского варианта быть не может.

Вера Миленина

я бы не разделяла по гендерному признаку и, учитывая пакостность этого дела, назвала бы и для мужчин и для женщин это "дуравщина"

Людмила Сивец

Вы смотрели фильмы, где показывают пребывание женщин в заключении, там показано то. что вы называете. По-русски это безпридел...

Валерий Вовк

Отстал, ты Д. Сейчас она стала очень дорога. Только для избранных, которые не подлежат призыву по своей принадлежностью.

Маргарита Фякинская

Надоели эти мужики со своими драками ,дедовщинами.Когда мозгов нет,доказывают своё превосходство кулаками.Идиотизм.

Valentina Vlastou

не обижайте девушек разными словами. Будут- девчата и старшии -девушки -красавицы и НИКАК ПО ДРУГОМУ слышали мужики

Алексей !!!!!!!!!

вариантов назвать данный инцидент можно как хочешь, но вопрос в другом почему это произошло в нашей армии и когда?

Алексей Заславский

ВЫ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ. Я СЛУЖИЛ В АРМИИ 46 ЛЕТ НАЗАД. И ДЕДОВЩИНА, У НАС ТАКОГО ПОНЯТИЯ НЕ БЫЛО. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ КОМАНДИРА!

Шагарьян Хайретдинов

дедовщина и будет. Только в распоряжении у дедов ещё и бабы появятся. Салаг иметь будут уже только настоящие зэки

Ульяна Славина

ага, размечтались... у женщин так много проблем!!!Матриархатом закончится этот век, и это-объективная реальность!

Антон Рябов

Дедовщины нет в армии ) 4 года почти отслужил ) знаю о чем говорю ) пресекают ) сейчас детский сад строгого режима )

Светлана Владимирова

СТРАННЫЙ ВОПРОС.. НАСИЛИЕ ВЕЗДЕ ЕСТЬ.. И КАК ОНА БУДЕТ НАЗЫВАТЬСЯ - НЕ ЗНАЮ! НО ЖЕНЩИНЫ В АРМИИ УЖЕ К ЭТОМУ ПРИШЛИ!

Рост

Женщины понимают, что дружба только помогает служить. Это ведь не тюрьма, где бабы свои правила устанавливаю.

Лариса Демидова

кумовщина)) потому что женщины бы дружили против жруг друга- группами)) не дрались а жто дружили))кума с кумой))

Руфина Азмухамбетова

Мне почему то кажется что вы побывали во многих местах и вам хочется равенства между женщинами и мужчинами!

Дильшод'$

Возможно.