Muza

Дорогие обсуждайцы, как вы считаете, на чём должен основываться и может продержаться союз немолодой пары, у которой за плечами по два прошлых брака? Сомневаюсь, что любовь, а как же без неё?

Ответы
Борис Шумилов

Разумная любовь - когда хочешь что бы другому человеку было хорошо но не ценой собственного здоровья и жизни. 🖼

Вера Сергеевна

А может есть любовь просто за то ,что он -человек замечательный ..А есть еще уважение ...это большой союзник браков в довольно старшем возрасте ....

Просто Человек

Ну у Женщин одно на уме. Любовь. Это пустой звук. А если с этим человеком Комфортно жить? А если с ним просто тепло, душевно и хорошо???

Muza

Че6ловек, особенно мужчина, если не любит женщину, он не создаст ей такие условия.

Просто Человек

Я Никогда и Никого не любил. нет вру. Себя люблю. Для себя всё делаю.

Muza

разумный эгоист?

Просто Человек

Наверное. А Вы я думаю любите Семью, детей. Хотя это Правильно. Так и надо. Но я исключения из правил.

Muza

🙂

Тамара Ивановна

Так хочется тепла душевного и внимания и заботы именно в пожилом возрасте. А прежде некогда было о себе думать. Дети, быт, работа...

Muza

да и, конечно, взаимной.

Тамара Ивановна

Это самое главное!!!

Muza

🙂🍁

Sh. S.

Любовь - не любовь. Если два человека с опытом жизни просто слышат, понимают и уважают друг друга, то зачем нужна эта любовь?

Muza

Может быть...Но влечение всё равно должно быть.

Sh. S.

Интересы. Физиология вряд ли

Muza

Смотря какой возраст.

Sh. S.

Мы говорили о немолодой паре или я, и пардон, ошибся?

Muza

НЕ молодой, это от какого до какого возраста.

Sh. S.

Не мой вопрос, не знаю, что вы имели ввиду..

Лариса Черепанова(Павловская)

у нас с мужем за плечами по браку..у меня 5 лет у него 20 лет....более серьезное отношение к жизни ...говорю за наш случай...

V@
V@Rv@R@

Простите великодушно, по Вашему супруг 20 лет несерьезно относился к жизни...?

Лариса Черепанова(Павловская)

нет..почему...я о его прошлом не распрашиваю...так же как он о моем

V@
V@Rv@R@

👍

Константин Саратовцев

И всё таки это любовь... Не сверкающая, а тихая и спокойная. Уверенность друг в друге. Это я просто о себе и своей жене.

Вадим Матов

В третьем браке не обязательно регистрировать отношения. Уже доказано - не регистрированный брак - прочнее!"

Muza

И правильно, во-первых, нет обязаловки, во-вторых, если друг с другом хорошо, штам вообще не нужен.

Вадим Матов

👌! Вы мудрый человек!

Muza

Да пора бы уже быть мудрой! 🙂 Спасибо!

Пётр Ермаков

Сомневаться можно, а среди моих знакомых такие союзы имели и имеют место, а их отношения - сплошной позитив..

Muza

Вот как здорово!

Юл
Юлия

На симпатии на общинности интересов, на умении ладить между собой..А по поводу любви ..Хорошо, если так..

Нина Кузьмина

Уважение, нежность, желание понять и подарить тепло и заботу. Поверьте это не меньше любви.

Ра
Раиса

Мне дела нет до них,поженлаю только счастья и успехов!Как вы любить влезать в чужую жизнь!

Ал
Александра

Вам то какое дело?) Просто интерес? Переспросите у них... Вдруг и правда... порадуют!!))

Счастливый

Любой пары какой бы она не было..хотя бы и по 100 лет обоим..без любви никак.!

Muza

Значит так и запишем! 🙂

Счастливый

ЛЮБОВЬ -она вечна!!!

Muza

Да

Елена Щупак

Немолодые тоже могут любить и развивать эти чувства, даже платонически...

Евгений Глушак

На взаимоуважении и желании идти на компромисс.Чувства тоже должны быть.

Виктор Васильевич Емелин

Вероятно общие интересы,одинаковые мысли,вкусы и политические взгляды.

Muza

Ух ты, хорошо разложили , я ещё добавлю отношение к религии.

Леди Мила

Взаимное уважение, симпатия, материально на две пенсии жить легче.

Muza

Тоже верно.

Леди Мила

но сложно притираться.. у каждого свои привычки, свои тараканы

Muza

Это точно и свой негативный опыт. Позитивный обчно не вспоминается, а если и вспоминается, как противовес.

Леди Мила

Вот, вы меня понимаете.

Muza

Ага 🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Интерес взаимный , симпатия , уважение , и , увы , страх одиночества .

Fenix🇱🇹

А почему не может быть любви ... ещё как может , опыт как за плечами.