Евгений Жизнев

Кто как готовит тыкву?

Ответы
Natali Snigiriova

Пирог из песочного теста с тыквой. Тыкву порезать на мелкие кубики (как мясо на манты), добавить соль, перец, зиру, молотый кориандр , репчатого лука побольше. Можно добавить какой-нибудь внутренний жир, сало. Или немного растительного масла, если на диете. начинку всю перемешать и положить в пирог сырой. Очень вкусно. У нас ещё сомсу пекут с тыквой, если знаете, что это такое...

Вера Истратук

Я с рисом и изюмом и сливочное масло в духовке.Немного отвариваю рис и промываю.Смешиваю изюмом и маслом,немного сахара или меда.От средней тыквы разрезаю крышку как у арбуза.вытаскиваю семена и потом заполняю на 2/3 начинкой,закрываю крышкой и в духовку часа на полтора.Это такой аромат я вам скажу......

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Сварить кусочки тыквы в среднем количестве воды, посолить, взбить блендером как пюре. Добавить чеснок, кинзу мело нарезанную и любые копчености. Я копченную индейку добавляю. Сметану и перец по вкусу. Такой крем суп любит моя семья.

Алина Васильева

ПОЧИСТИ ДА ГОТОВЬ. ХОЧЕШЬ С ПШЕНОМ. МНЕ НРАВИТСЯ С РИСОМ. МОЖЕШЬ С МОЛОКОМ МОЖНО И БЕЗ МОЛОКА . С МАСЛОМ ИЛИ БЕЗ. СУП ВАРЯТ ИЗ НЕЁ. ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Алексей Заславский

1 КГ. ТЫКВЫ МЕЛКО ПОРЕЗАТЬ. 250 ГР. САХАРА.И ПЕРЕМЕШАТЬ. МОЖНО СПРЫСНУТЬ ЛИМОНЧИКОМ. В МИКРОВОЛНОВКУ НА 15 МИНУТ. НО ДОЛГО НЕ ХРАНИТСЯ.

Евгений Жизнев

попробовал положил в солянку незадолго перед готовностью, пойду пробовать

Алексей Заславский

И НЕ ПЛОХО.

Ин
Инга.

Варенье, джем, сок, суп, запекаю на открытом огне, готовлю вместе с рисом, в пирожки начинка. да мало ли что в голову взбредёт🤔

Та
Татьяна

Разделать на крупные куски. На протвинь положить фольгу, смазанную маслом. Выложить тыкву, залитую мёдом, и в духовку.

Наталья Кучина

Таня,это путь к диабету.

Та
Татьяна

не знала

Наталья Кучина

Я Пошутила

Александр Александров

гугли ,у нас на рынке самса с тыквой появилась ,пойдёт есть можно, с пшёнкой можно варить дети едят на раз два

Евгений Жизнев

самсу бы попробовал

Татьяна Гордеева

Добавляйте немного мускатного ореха. И она всякая вкусна. С мясом, каша с молоком, мед... что угодно...

Галина Алекс.

Я в полезной смеси использую. Тыква, чеснок.лимон- в блендере. потом мед. Настоять. Вкусно и полезно.

Евгений Жизнев

питье?

Галина Алекс.

Нет. смесь.

Евгений Жизнев

а есть ложка специальная для смеси? Или половником?

Галина Алекс.

Деревянная обычная ложка.

Евгений Жизнев

ясно

Cергей Свириденко

уже одна осталась! Если слушать рекламу про тыкву, больше ничего есть не надо, Она Выква!

Соколова🇷🇺

Фуууу.я ее не люблю.А мама как то готовит.Говорит вкусно.Но я ни разу не пробовала.

Людмила Макарова

Делаем сок,варим пшённую кашу, делаем цукаты,делаем тыквенный десерт с миндалём.

Натали Приходько

Можно как первое блюдо, как второе и как сладкую кашу,как Вам больше нравиться

Евгений Жизнев

Да, выращиваю, хоть лето было неважное и выросло 20% от посаженного, но и этого не сьесть. Тыквы по 10 кг.

Натали Приходько

Ничего себе, это конечно трудно съесть. Знаю, ещё запекают целую, но это небольшие

Евгений Жизнев

хочу расширить меню из тыквы, ищу мысли

Натали Приходько

Теперь понятен Ваш интерес, удачи Вам и С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ

Евгений Жизнев

И Вас с наступающим Новым Годом!

Ольга

В духовке, с яблоками, изюмом и апельсинами...Безумно вкусно!)

Николай Весёлый

рецепт мадам

Ольга

Очень долго писать..) особенно, когда идут приготовления к праздничному столу))

Кот Колбасоход

долго храню в подвале, потом выношу на помойку. тыква готова!

Евгений Жизнев

да, блин, пропадает много

Фенька *****

недавно видела рецепт маринованой тыквы,говорят вкусно

Надежда Глущенко

я только запекаю в духовке кусочками -самое вкусное

Евгений Жизнев

жижей становится

Надежда Глущенко

ничего подобного очень вкусно

Наталья

манты с тыквой,рисовая или пшенная каша с тыквой

Нина Абрамова

Прекрасный продукт в любом виде , даже в сыром