Роман.

Какие виды психологического насилия вы знаете?

Ответы
Во
Володя

Родитель больше 12,5%
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные Слова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Кот Кот

Самый милый и любимый всеми девушками, это Игор..
Ну ещё можно сказать что я не настоящий и не мужчина.
Ноль зиро иии прочее...
Но самое смешное и прекрасное
Это когда мне говорят что если мне не нравяться девушки
Я должен стать голубым...
И спать с мужчинами
Обожаю просто.
Ибо я всегда представляю рядом мужика с цветами
Букетом красных роз
В юбке и с небритыми мохнатыми
Ногами!)))))))
Ржу..

Яна

Не отменял я видела много моментов, когда душа могла возвысится. И так мало людей справились с этим испытанием. Как считаешь, почему?

Кот Кот

У человека есть ноги но нет пути.. Что толку с ног если идти некуда. Им просто некто не показал путь. Тем более тот путь по которому можно пройти

Яна

Показал. И мы видим, насколько этот путь ложен.

Кот Кот

Мы даже и представления не имеем о том каков этот нашь мир в реальности он совсем совсем другой

Яна

Конечно другой. Ум разделяет. В реальности всё едино.

Fenix🇱🇹

Унижение, оскорбления, издевательства,
изоляция, угрозы физической или психологической расправы, манипуляции и игнорирование чувств и потребностей человека, постоянный контроль над финансами, свободой передвижения и решениями, создание атмосферы страха и напряжения.

Людмила

👍

Николай Дубинин

...есть и психическое насилие ...есть другие виды насилия: кроме физического, есть сексуальное насилие, ментальное, и далее психологическое и психическое. Шантаж, угрозы и создание невыносимых условий, отравляющая среда...

Ст
Стас

Вчера у нас была встреча с полицейскими и они как раз говорили о булинге.

Николай Дубинин

...говорили о травле ...все мы подвергались различными видами (формами) травли. Инициаторами являлись как раз те, кто подвергался унижениям сам. Еще по попустительству, если в школах, то учителей.
Любая социальная группа, образование имеет лидера, имеющего заявку на лидера, и тут же, появляется назначенный на последнее место, на роль жертвы.
...причина травли, преследования, в самой жертве. Причем, чаще жертва преследует свою выгоду от своего положения....

Екатерина

это когда человека ставят в физическую зависимость и манипулируют им....Кажется у Литвака есть книга : "Психологическое айкидо".....надо хоть на желтый пояс сдать)))

Z*
Z *Ирина*

Сегодня о них говорят. А раньше это были манипуляции, на которых никто не обращал внимания, кроме тех, кто подвергался этим манипуляциям.

Владимир Николаевич

Едва ли могу все перечислить, но считаю такими - презрение, равнодушие, желание подставить человека, игнорирование, оскорбления.

Евгений

они все мешают воплощению твоей судьбы Бывает даже и со стороны родителей что не исключаю я

Сергей Чемшит

Если говорить человеку при встречи ,что он чмо конченное,это насилие,психологическое?

Людмила

ооооооооооооооооооо какие люди !!!!!!!

Сергей Чемшит

..простые!!!и тебе ,баба Люся,здравствовать!

Людмила

и вам здрасте!!!!

Сергей Чемшит

😘

ии
игорь иванов

Энергетический вампиризм . Когда после разговора с ...... Остаёшься без сил

Людмила

о да🤝

Сергей Ш.

О, да, это про меня ) Иногда я прям так и хочу вытянуть всю жизненную энергию из оппонента, прям как император Шао Кан из Mortal Kombat

Людмила

вампир?

Сергей Ш.

Не всегда. Только изредка. Не знаю как это работает. Как то автоматически 😳

Людмила

а я наоборот выкидываю свою энергию

ии
игорь иванов

Избыток ?

Людмила

да

Ду
Душа-/-Ввысь

Долго долго высасывать через трубочку остатки того, что было в стакане

Людмила

кошмар👍

Что Нужно.

изучал.но теоретически.не более.и не желательно на практике увидеть.

Александр Изосимов

Кроме воплей бывшей жены,по поводу и без,ничего не знаю.

Al
Ali

их столько, матушка, …даже не счесть , душа не выдержит

Людмила

кошмар

Ирина Ив

Запугивание всевозможное, ложь, внушение чувства вины

Andrey Borisov

да мало ли... сходу пришло в голову абюз и газлайтинг...

Николай Климов

реклама . новости и законы принятые бандитами .

Ка-Валерчик Гузенко

Напоить, и не дать опохмелиться! Потом ....

Людмила

хаааха , доброе утро!

Ка-Валерчик Гузенко

И вам Лабас ритас 🌸😌

Kуби Кильда

нейро лингвистическое программирование

Ан
Андрей

по ходу ты меня любишь?самый изуверский.

Людмила

пожалуй

Ан
Андрей

😊