Нерасторопная Женщина

Есть такая технология, асфальт в лужу лить. Но, технология сия секретная... И то, что через пять минут все залитое в яму разбрызгали по дороге проезжающие автомобили, это даже хорошо. На следующий день можно еще раз приехать и опять заливать... Не так ли отмываются деньги?

Ответы
Вл
Владимир

«Христос воскрес», — поют во храме; но грустно мне... душа молчит: мир полон кровью и слезами, и этот гимн пред алтарями так оскорбительно звучит. Когда б Он был меж нас и видел, чего достиг наш славный век, как брата брат возненавидел, как опозорен человек, и если б здесь, в блестящем храме «Христос воскрес» он услыхал, какими б горькими слезами перед толпой Он зарыдал! Пусть на земле не будет, братья, ни властелинов, ни рабов, умолкнут стоны и проклятья, и стук мечей, и звон оков, — о лишь тогда, как гимн свободы, пусть загремит: «Христос воскрес!» И нам ответят все народы: «Христос воистину воскрес!» Мережковский

Руслан Николаевич

это не соблюдение технологического процеса мелко берете отмываеие это когда ставят ограждение на дороге роют яму и оставляют на 3 месяца срок месяцев зависит от желаемои суммы .за это время перечесляются денги в течении 3 мес в связи с тем что при вскрытии полотна произошло обрушение и требуется доп сумма в связи с увелич обеммем работ все законно а оьрушение для проверяющих создает дождь погода вырыв яму они не не устанавливают подпорки специально и после 1 дождя обрушение готово а не самом деле яму то рыть и не недо было просто комуто очень нужны денги

Нерасторопная Женщина

Вот хитро как...

Скорпион Иванович

Почему такое безобразие практикуется-потому что НЕТ ЗАКОНА ФЕДЕРАЛЬНОГО о статусе автодорог! Там должно бы ть чётко прописано, как ложить асфальт, как его эксплуатировать, какие гарантии, и как ремонтировать! Но с уголовной ответственностью для лиц к нему причастных!

Вл
Владимир

Беда обшая что делать тяп ляпы это сверху вниз и охотно поддерживается всеми....Понятие работать за СОВЕСТЬ а не за СТРАХ не используется....а свалить на маленькую ЗАРПЛАТУ --Святое?

Южный Урал

НЕ ВРАЩАЙТЕ ГЛОБУС ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ !НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ СТРАН ТАКИХ НЕ ОТЫСКАТЬ!КРОМЕ ТОЙ РОКОВОЙ В КОТОРОЙ ВЫ НЕ ЖИВЕТЕ!НЕ ЖИВЕТЕ ПОТОМУ ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!

Еркен Абдуллин

Часовщик мне дважды ремонтировал часы ( одна и та же поломка), в тритий раз я ему моську набил. А, ведь, тоже самое! Отмывание наверное, идет по такому же сценарию.

Нерасторопная Женщина

Плохой часовщик...

Еркен Абдуллин

Выяснилось, что он специально так делал, чтобы я опять пришел и платил. Так сказали те, кто рядом с ним торговал.

Людмила (Мила)

В данном случае деньги не отмывают, а реализуют бюджетные средства, с тем, чтобы получать зарплату, премии... И по документам, по отчётам всё провести.

Валерий Гаршин

ЕСТЬ ТАКОЕ ..В НАШЕМ ОТЕЧЕСТВЕ-РВЕНИЕ В НЕПОГОДУ ..КОГДА НАДО УГОДИТЬ НАЧАЛЬСТВУ. Я БЫ СКАЗАЛ...НЕ ОТМЫВАЮТСЯ ДЕНЬГИ...А НАОБОРОТ ЗАКАПЫВАЮТСЯ.

Валерий Ан

Раньше дороги были лучше, ибо "откат" с суммы работ был 30%. Сейчас доходит до 70% !!! А строить хорошие дороги на оставшиеся деньги НЕРЕАЛЬНО !!!

Алекс Венцель

Технология хитрая. Зимой в этом месите асфальт обязательно вспучится и к весне будет яма которую снова нужно будет асфальтировать...

Галина Соколова

Нет это секретная стратегия - так мы становимся непобедимы. Мы то привыкли к этому, а врагов поставим в безвыходное положение

Нерасторопная Женщина

Это понятно, но ездить реально невозможно, как бы мы не привыкли.

Галина Соколова

Мы живем в этой стране и этим все сказано, но действительно хочется чтобы было комфортнее жить в ней. В том числе и чтобы асфальт и сходил вместе со снегом

Валерий

у нас в том году по осени много положили асфальта по дорогам ! снег расстаял этой весной и звиздец!!! что ложили что не ложили

Viktor!Просто Viktor..

в первую очередь,это наплевательство на людей," а мы вас так,а вы нас никак",а отмыв денег,это уже второе удовольствие...

В М

Не отмываются - а разбрызгиваются. Главное, чтобы два дождика были - естественные с неба и от правительства.

Пан Стефа́н

Правильнее сказать, не отмываются, а разворовываются. Отмывание - это немножко другое.

Нерасторопная Женщина

Возможно.

Пан Стефа́н

А чтобы асфальт не положить мимо лужи, не промахнуться, дороги ремонтируют поздней осенью. Когда дожди моросят круглые сутки.

Нерасторопная Женщина

Да и такое нередко бывает...

Альберт Ихтонов

Именно так... По этому при строительстве дорог нужен куратор от государства...

Ал
Александр

известный способ.. и через месяц мы станем свидетелями его применения

Нерасторопная Женщина

Да. Сейчас уже яма на яме и ямой погоняют. Невозможно ездить. Я пару дней назад глушак сорвала. в яму въехала... яма глубокая, вода, не видно.

Ал
Александр

да уж весной ездить - риск великий. что там под толщей воды кроется

Пересмешник

Только никому не говори. Над этой технологией все Сколково работает!

Олег

А как иначе то ? Блин , ручьями весь осфальт смывает , я летать неумею

Нерасторопная Женщина

Я тоже не умею... Невозможно ездить. Иной раз не знаешь, что в луже поймаешь... или потеряешь.

Олег

Именно так , бардак в стране

Nikola Mahkov

так и отмываются!..........................................................................................