Полувековая Дама

Вчера пошла в магазин. Закат, пустая улица, редкие прохожие и проезжающие автомобили... Странно, конечно, непривычно... Но это, вдруг, позволяет идти медленно, любоваться домами... Хочется, чтоб улицы снова наполнилась движением, но и это время я буду вспоминать не без удовольствия (ну, конечно, если останусь жива)... А вы замечаете спокойный мир вокруг?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

В жару +30 С в город не выйти — сразу окунаешься в доменный цех к массе "плавильных печей"! )) Пошли в лес, а там появились комары... Им ни жира, ни вирусы ни рефтамиды нипочем! Они мутировали и адаптировались ко многим химпрепаратам Homo! И сами мчатся как угорелые истребители по небесам — летучие вирусоносители всякой дряни! )) И только бабочки-капустницы и яблонные плодожорки спокойно парят меж древ в прохладе леса! А их весьма многочисленное "зубастое" потомство — многочисленные гусеницы уже успели сожрать почти все листья на диких лесных яблонях! Здесь из-за аномалий погоды и жары тоже возникла своя эпидемия! Но ни "скорой", ни врачей нет... Ууууу! (((

Полувековая Дама

Мрачно

Ната Ната

А мне страшно... Мне понятно когда испанка выкосила треть Европы... У людей не было таких возможностей бороться. Мне непонятно сейчас.... При огромном количестве всяких лабораторий по всему миру, при таких современных технологиях, которыми гордятся все развитые страны, когда сообщение между странами такое, что за считанные часы можно долететь до любой точки мира, когда миллиарды идут на финансирование этого всего, мы сталкиваемся с вирусом и оказываемся в состоянии малых беззащитных детей. И меня мучает вопрос, зачем мы так живём?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Люди стали спокойными , все в масках и никто не протестует , все согласны с правилами магазина , очередь на улице , стоим , каждому по одной тележке, берём . Разметка у кассу , соблюдаем .

Полувековая Дама

Да мы вроде тоже. Только тележки не особо в чести. Я не видела ни разу, чтоб их дезинфицировали

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас стоят продавцы около тележек и дезинфицируют

Полувековая Дама

У нас может тоже, но я не видела.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Без тележки на каждого в магазин не пускают

Та
Танюша

Обязательно надо всё замечать. Как же без этого? Надо и на небо смотреть, отмечать краски, восход какой сегодня, какой закат.. Лица людей отмечать, какие они.. 😊

Полувековая Дама

Да. Восход очень красивый сегодня

Та
Танюша

У нас сегодня дважды шел дождь..небо было такое необычное, солнце за тучами, и льет дождь..такие яркие краски..и ничего и никогда не повторяется.. 🤓

Шкавир Эзот

Какой-то странный набор слов, мыслительный поток... Я тоже так могу - акын... Только вряд ли это вам будет интересно. А почему мне должно быть интересно?

Полувековая Дама

В себе???? Ну это самое не интересное

Шкавир Эзот

так много плюсов в себе нашла, что уже неинтресно?

Полувековая Дама

Предпочитаю, чтоб о моих плюсах мне рассказывали мужчины. (а о минусах люблю послушать женщин)

Шкавир Эзот

И есть у вас такие мужчины? Собираете их плюсовые мнения в кошёлку? Что они сказали вам? Какие плюсы увидели?

Полувековая Дама

Ну а вам то это к чему?

Xyliganka😎

Да.Мы живём недалеко от дороги,раньше каждый день была слышна езда машин и троллейбусов,а сейчас такая тишина настала,аж непривычно как-то.

Игорь Дубошин

Видимое спокойствие, не отражает действительности особенно этому способствуют средства массовой информации.

Татьяна Морозова

я каждый день под вечер мысленно выбираю пеший маршрут и прохожу его за 1.5-2 часа и та же картина.....)))

Инопланетянка.

Мне скорее напоминает-это из фильмов страшилок после нападения зомби.Страшно и жутко.

Sergej Я

Ну да, как-то не реально, но бывает

Бываю Хорошей

нет, гуляют, особенно детей много и без масок😳, родители куда смотрят🤦‍♀️

Воля

будущее за маленькими поселениями в кругу природы, а не за миллионными городами

Полувековая Дама

Да пряяяяяям

Воля

бля буду Век свободы не видать

Максим Шадрин

Замечаю только опускающийся баланс моих счетов,и нервоз,от непоняток с работой

Валерий Ивин

Далеко не спокойный,у нас люди сидят без работы,соответственно без зарплаты.

Полувековая Дама

Да. Это ужасно. Но нельзя всё время думать о плохом

Валерий Ивин

Каким образом?Если бесплатного ничего нет,как заставить себя думать о прекрасном?

Полувековая Дама

Всегда и во всём можно найти что-то хорошее (кроме смерти)

Валерий Ивин

Даже в том что дети будут сидеть голодными?По мне лучше уж смерть.

Ир
Ирина

А я, и при полных улицах, научилась не спешить и любоваться окружающим миром.

Николай Дубровский

Неа.... у нас соловьи прилетели, иволги, малиновки... и т.д. и т.п.... шум, гам!!!

Мария Я

Очень спокойный,утром на работу одна по улице иду,ни машин ни людей..

Андрей Толстый

конечно замечаю...
сейчас немного более людно, чем 1 января к обеду)))

Людмила (Мила)

Я сейчас замечаю ежедневные прекрасные изменения в природе. ВЕСНА!

Барон Де Гофмансталь

Это спокойствие очень тревожно. Перед ураганом тоже полный штиль.

Полувековая Дама

Ну, увы, ураган ввиде 👑вируса, бушует. Но невозможно всё время думать об этом

Прошедшее Лето

Покой и умиротворение. Давно природа от людей так не отдыхала

Полувековая Дама

Да. Устроила себе каникулы...