Алла Уткина

как живут инвалиды в израиле

Ответы
Любовь Гульбасова

У меня внук инвалид. Ходит в специальную школу. Государство позаботилось о транспортировке. Волонтеры с ними общаются, возят на экскурсии в Европу. Пенсия по инвалидности больше 1000 дол. В общем, он живет полноценной жизнью. В домах и магазинах почти везде есть пандусы.

Елена Данилова

Согласно своему самочувствию. По-разному. Конечно, медицина для пенсионеров и инвалидов в Израиле за счёт государства, но в целом жизнь инвалида может сопровождаться разными неприятными ощущениями в силу своего заболевания вне зависимости от страны проживания.

Николай Топтунов

С деньгами - хорошо. Мой друг, гражданин Израиля, паспорту 7 лет. Но уехал оттуда, он не коренной. И говорит, что там, полукровок не уважают. Как-то так....

Светлана Скопинцева

Им там оказывают большую помощь и материальную тоже. Закрепляют за ними человека, который два раза в неделю даже гуляет с ними.

Юрий Набока

Я ИНВАЛИД В КАЗАХСТАНЕ . 4 ГОДА ПЕНСИЮ НЕ МОГУ ВЫХЛОПОТАТЬ . ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ . ПОЧТИ НЕ ХОЖУ .

Татьяна М

Как живут инвалиды в джунглях? У каждого гос-ва по-своему, там "-", в другом - "+"

Backly

Очень хорошо,а в штатах еще лучше, сейчас я инвалид и живу в штатах

Backly

В Америке лучше,поживете в Израиле узнаете,что Израиловка считается трамплином в Америку в Канаду. В Израиле дорогие машины квартиры бензин,много чего, и я раньше думал,что все всевышнему дают хвалы,ан нет украинские евреи жрут сало,вообщем многие грешат,много религия по фиг, вообщем сами посмотрите. А по большому счету в миллион раз лучше,чем в России

Backly

Учите иврит,надо будет обращаться в разные учериждения, трудно будет. Я заю иврит,на уровне уличного разговора,учил сам,писать, читать, плохо. Трудно было,так что учите. Будете снимать илипокупать квартиру смотрите какие соседи,не дай бог мараканские или эфиопские евреи,спать недадут,это, как цыгане,и вообще щутка естьчто нашли потеренное колено Израиля,это цигане. Вообщем сами все посмотрите,привыкните. А так жарко,цены так же ростут,как и везде. Но пугать небуду сами все посмотрите,еще в Израиль влюбитесь,страна своеобразная, жрачка супер,датишники следят, чтобы подделок небыло,какие овощи и фрукты,круглый год,обьядение, сами посмотрите

Лариса Ильнер

Для Вас это просто праздный интерес или жизненная необходимость

Сергей Казаков

вы в России задаете этот вопрос , в Израиль пожалуйста и там

Любовь Панова

Думаю в финансовом плане хорошо, состояние души не знаю.

Александр Гусарев

Я патриот и живу в РОССИИ за инвалидов в Израиле не знаю

Владимир Колпаков

Я туда настолько редко ездил , что ни разу и не был

Александр Суманеев

ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО БЫТЬ ИНВАЛИДОМ В ИЗРАИЛЕ...

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Раз живут, не выживают, то не плохо значит

Людмила Егорова

не в курсе...спросите у Яндекса... ☺️

Люба Бахматова

К сожалению,гораздо лучше,чем у нас.

Nikolay Gerasimenko

господи, поезжайте, да помотрите

Собака. Ру

полноценной инвалидской жизнью

Аркадий Лукин

Там вроде даже и нет инвалидов.

Павел Иванов

Лучше чем здоровые в России..