Елена Ш.

Какие игры своего детства вы помните?

Ответы
Аделша Канеев

Для меня это все впрошшлом. Мало че вспоминаю. Дети летом играли , а меня дядька брал с собой с пчелами заниматься помогать. Весь день голодный. Утром приедет вечером уедет. Целый день бавал с ним. Не хочу вспоминать. Он умер посторев . А мне ни одного улья на память не оставил

Вадя С Хитровки

У нас все игры были на улице. И в футбол гоняли, и в хоккей. прятки, догонялки, жмурки, казаки-разбойники, вышибалы.. У девчонок, помню, была популярна "Резиночка" - через неё прыгали

Наталья Казаченко

Выбивалы, догонялки, классики 4 вида, американка, бадминтон, Кондалы, штандар, Могли долго стоять и болтать, крутя при этом обруч. Бадминтон считается дворовой игрой?

Елена Ш.

считается, конечно)))

Наталья Казаченко

Ну значит ещё и он

Станислав Бондаренко

У меня Ленка-однокласница была, так мы с ней в "окопы" играли. Искали порох с войны, а потом его запускали в сигаретные люминьки - классно летали.............

Елена Ш.

Это были первые советские петарды😂

Станислав Бондаренко

Спасибо!!

Sai Babah

🖼

Ес
Есинда

Хали-хало, колечко-колечко, штандер-вандер, съедобное-несъедобное, резиночки, чиж, выбивало, классики, казаки-разбойники)

Наталья Андриевских

ЛАПТА, ШТАНДЕР, РУЧНОЙ ВОЛЕЙБОЛ, ВЫШИБАЛА, КОЛЕЧКО-МАЛЕЧКО, НОЖИЧКИ, ДЕСЯТКА, СКАКАЛКИ И МОРЕ ВСЕВОЗМОЖНЫХ КЛАССИКОВ......

Елена Ш.

штандер? это что за игра?

Наталья Андриевских

ОЙ, Я УЖЕ ТОНКОСТИ ТО И НЕ ПОМНЮ.......ЭТО ИГРА С МЯЧОМ И БЕГАТЬ НАДО......

Елена Ш.

просто первый раз такую слышу)))

Наталья Андриевских

СКОЛЬКО ИГР ПЕРЕИГРАЕМ.....И ИГРВ В ОСНОВНОМ БЫЛИ БЕГОВЫЕ.....

Наталья Малышева

Какзаки-разбойники,выбивала,классики,резиночки,море волнуется раз...,я садовником родился.... Да куча всего было....

Сергей Павлов

Лапта.городки.километр проходишь. И обратно круг по селу.войнушки.лыжи с горки.футбол.рыбалка на Волге с 3 класса

Ro
Roman

конструктор из которого не только робота можно было собрать но и город, который сейчас зовется УСТЬ-ИЛИМСК !!!!!!!!

Е)
Екатерина ))

Лапта, вышибалы, море волнуется раз, казаки-разбойники, я садовником родился, колечко-колечко, фанты, городки

Есадзе Искендер

....лапту , чижик , догонялки , высекалы (с мячом) , выше ножки от земли .... Много всего было... Сейчас не играют ...

Ирина Вершинина

выбивалы, казаки-разбойники, футбол, хоккей (даже шрам остался от шайбы на лбу)😀 У НАС БЫЛО ДЕТСТВО!!!

Ольга

классики, прятки, глухой телефон, скакалки, в аптеку(больницу), казаки-разбойники Да всех не перечесть

Елена Ш.

Зато просто вспомнить уже приятно))) Как в то время вернуться на минутку.

Ольга

да!

Анна Дмитриева

Казаки-разбойники, в сифу))), лапта, 12 палочек))), вышибалы! Было весело, а сейчас названия улыбают)))

Елена Ш.

а сейчас и не заставишь выйти поиграть.

Анна Дмитриева

Это точно! Смотришь на детей и детки в очках, а может и не поэтому!

Елена Ш.

ладно в очках. они даже не знают, что такое играть толпой на улице

Анна Дмитриева

Не все, не все!

Георгий Меньков

"войнушку", попа-поганялу, догонялки в воде, вышибало,городки, бутылочку, через дорогу...

Васильева Лиkия

Красочки.Стоп, Садовник. Колечко. Разбойники. Ловитки .Дочки матери. Море волнуется.

Николай Лаvреноv

помню "Банки" в некоторых дворах "Пекарь" называлось, "вышибала", "картошка", "21"......

Елена Ш.

банки - это что за игра?

Николай Лаvреноv

Как правило мальчишки в нее играли, называлась в некоторых дворах ПЕКАРЬ. чертилось несколько линий (пять-шесть) отмечающих дистанции броска палкой в пирамиду из консервных банок (три штуки банки одна на одной). С каждой линии палку надо было кидать по разному : типа просто с боку, копьем, двумя руками горизонтально и так далее. Одни человек становился охранником на банки. Если банки ни кто палкой не сбил то все кидавшие шли палки собирать, а охраннику необходимо было с эмитировать закалывание одного из игроков и разбить уже самому пирамиду. В общем очень на рыцарский турнир похоже)))))))

Елена Ш.

интересно очень, спасибо!

Олег Мирошников

Очень много,лянга,асыки,клёк,чиж,чика....не считая футбола,догонялок,жмурок....

Олег Мирошников

думаю половину вы слышите впервой....)))))

Елена Ш.

лянга,асыки,клёк - вот эти не слышала

Олег Мирошников

это в Азии очень распространенные игры...

Елена Ш.

Понятно

Луиза Бальтазар

Штандар, выбивалы, казаки-разбойники. В магазин, в школу, в больницу играли)))