Константин Карлов

Так всё таки мы рабы божьи или сыны?

Ответы
Любовь

«Иисус сказал ему (Никодиму) в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.» (Ин.3,3) Речь идёт о духовном рождении, в Духе Святом. «…истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух (СЫН).» [Ин.3,5-6] «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть СЫНЫ БОЖИИ 15 Потому что вы не приняли ДУХА РАБСТВА, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"» (Рим.8,14-15) Сыновство наследуют, мёртвые для себя личности, отрекшиеся, от этого мира. Сыны дышат любовью и чудеса творят, они все делают, чтобы прославить, своего Царя. «Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир.» (1Ин.5,4) «Посему ты уже НЕ РАБ, НО СЫН; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.» [Гал.4,7] Аминь!

Раиса Андреева

Бог не задумывал и никогда не желал видеть человека безвольным забитым исполнителем Его приказов.
Прощаясь с учениками после Тайной вечери, Господь Иисус Христос сказал им: Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего (Ин 15:15). «Друзья Божии» – так традиционно в православном христианстве именуют святых. А к святости призван всякий человек. Еще ветхозаветным иудеям Господь заповедовал: Будьте святы, ибо Я свят

Ма
Марс

От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было утро; и они не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы можно было есть Пасху. [Пилат] сказал: Есть же у вас обычай, чтобы я одного отпускал вам на Пасху; хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского? Тогда опять закричали все, говоря: не Его.. (От Иоанна 18:28, 39-40)

Николай Климов

делая обрезание вы этим ритуалом отдаете себя в рабство . а без обрезания вы сыны так как созданы по образу и подобию Божию .

Анастасия Ветошкина

И то, и другое. А ещё - все мы созданы по образу и подобию. А значит - все мы его творения. Другими словами - твари божьи...

Евгений Антонюк

"не называю вас рабами, но друзьями, ибо раб не ведает, что делает Господин его, а я вам все сказал от Отца моего"

Евгений Шевченко

я язычник всегда.. люби лучше березку. ручей.. рассвет.. они тебе не прикажут сына в жертву принести ))

Чуда С Косичками

а может и твари божьи вообще.. никто, кроме бога не сможет сказать, кто мы..по отношению к нему..

Владимир Забродин

ЛЮДИ МЫ! а вот некоторые становятся рабами или сынами еврейского бога что всё одно и тоже.

Ро
Роксана

Смотря какую веру вы исповедуете, если христианство, то рабы, если язычество, то сыны

Дарьюшка Мальцева

Вам виднее кто вы! Кем вы себя принимаете- ребёнком Бога или рабом? В чем разница?

Он

Я сын,за остальных не скажу..Причем сын не прилежный,в церковь не хожу.

Алексей Шустин

Это смотря какую религию вы предпочитаете, комку поклоняетесь.

Константин Карлов

Так христианство

Алексей Шустин

В Христианстве все адепты-рабы

Константин Карлов

Мы же не адепты

Алексей Шустин

АДЕ́ПТ
/дэ́/
Мужской род
КНИЖНОЕ
Приверженец, последователь какого-н. учения.

Екатерина Вожакина

мы не рабы, это христианство навязало нам рабство с рождения

Се
Сергей

Когда боги оставили нас в покое, мы стали мнить себя богами

Хан

ёсли бог один например муселмани не рабы мы проста верюшиё

Ду
Дульсинея

Были бы сыны, разве б мы так жили? Сыны вон миром правят)))

Василий Стеклов

Потомки Божьи у язычников, а у христиан - рабы.

Александра

Т.к. Иисус Христос, то христиане вообще внуки.

Maria Bulicheva

Мы, славяне - сыны. Если вы с нами, то вперед!!!