Веста Гелла

На Руси уважали "мясопустов", но не всех. Почему?

−2
Ответы · страница 2
Сэр Ёжик

Кто такие 'мясопусты' ?

Веста Гелла

"В народе уважают только „сердобольников“, т. е. таких людей, которые не хотят есть мяса не потому, что оно не вкусно, а потому, что оно есть убоина. Есть в народе молодые люди и старики, которые ничего не слышали о „вегетарианизме“, а не едят ничего ни мясного ни рыбного. Их не очень много, но, однако, все-таки их более, чем следующих вегетарианству. Они следуют просто одному своему чувству жалости».
Вот таких мясопустов уважали и берегли. Такие люди приходили к отказу от мяса после духовного роста и перерождения. Милосердие приводило их к отказу от поедания живых существ.

Сэр Ёжик

Что же они заслуживают уважения.

Дмитрий Каракозиди

А что это или кто это?

Веста Гелла

Дмитрий ))) ну есть же Гугл помощь!)

R.

Те кто не ели мяса?

Св
Светлана_Светлана

Не вижу оснований

Янг Николсон

что то церковное

Веста Гелла

Нет

Бетто Мулузян

Веганы😁

Веста Гелла

Ага... А почему или каких?

Веста Гелла

Нет... Они не едят мясо, потому что это были живые существа - это духовный рост...

Веста Гелла

Это не веганы и сыроеды потому что модно или тп

Алексей

А такие?

Белый Тигр

Кого?

Веста Гелла

Людей так называли

Веста Гелла

А Вы знаете что это за люди?