Андрей Заруба

Вечный вопрос. Что добродетельнее свет или тьма ( знаю что ответ фэнтезийный но все же)?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Андрей. С научной точки зрения тьма это отсутствие света. Тьму невозможно изучать с научной точки зрения. С духовной точки зрения тьма это отсутствие духовности и истинной веры. Понимать что такое тьма с духовной точки зрения не сложно 🙂

Андрей Заруба

Но почему тогда все большие преступления происходят днём а все эти героики ночью

Максим Jw

Вы знаете точную статистику?

Андрей Заруба

Нет. Но не думаю что идея холокоста появилась темной ночью

Максим Jw

Думать можно всё что угодно. Это вовсе не означает, что вы правильно думаете.

Андрей Заруба

Возможно.

Максим Jw

Холокост не нов. И будет нечто ужасное ещё и не раз вплоть до Армагеддона.

Ан
Андрей-Пушкин

День сменяет ночь.
Так длится много лет.
На вопрос простой
Им не найти ответ.
Спорят день и ночь,
Но мы сумеем им помочь.
Кто из них сильней?
Мне нужно это знать.
Как мне дальше быть?
Упасть или летать.

Андрей Ким

"И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что творили зло. Ведь тот, кто делает зло, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не стали известны." (Иоанна 3:19, 20)

Андрей Заруба

Как и сказки из ветхого завета ( страшные конечно).

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Андрей Заруба

Не верно. Там говорится про убийцу первенцев и высшее существо. Так вот нет высшего существа которое за извращение некоторого процента населения будет уничтожать два города. Не может Добрый бог требовать у отца принести ему в жертву сына. Не будет создатель наказывать за упрямство фараона целое государство. Так что Библия лжива по своей сути. Даже если в ней есть достоверные факты.

Андрей Ким

"Горе тому, кто спорит со своим Создателем! Ведь он лишь глиняный черепок, Лежащий на земле среди других черепков. Скажет ли глина гончару: «Что ты делаешь?»И скажет ли глиняный сосуд: «Ты ничего не умеешь»? ". Вы не имеете ни малейшего представления что происходило в этих двух городах, где даже дети жаждали извращение и родители приносили собственных детей в жертву своим богам, как показывают раскопки целых полей с остатками детских костей.

Андрей Заруба

Я не спорю ( ну почти) с родителями. Так что у тебя опять не прав.

Любовь

"Вы неправы, тьмы нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму." - всего лишь количество света.

Лара Ларина

Свет и тьма - две стороны медали...Добродетель - свет..но в известных количествах, всё, что свыше...может повернуться другой стороной, то есть, тьмой...

Любовь Мацарская

Разумеется свет,именно его Бог сотворил первым!Но иногда и тьма бывает спасительной,а значит и добродетельной...

Vicrus

Все в балансе их утвеждений... но баланс по своему прав всегда...паритет это пока явление мира глупцов нас...

Евгений Бриг-Снежин

Я разговариваю сам с собой, потому что я единственный человек, чьи ответы мне нравятся (Джордж Карлин).

Евгений Бриг-Снежин

А Если Вы по—настоящему кого—нибудь любите, то, кроме безмятежного счастья, которое дарит Вам эта любовь, Вы должны ещё чувствовать ответственность за любимого человека (Шарлотта Бронте, «Эмма Браун»).

Стас Васильев

Всему свое время. Меня ищут, то тьма, а я когда ищу, свет. Все относительно как Эйнштейн Казал.

Юрий

Ну вот, приходит темнота становится холодно,летом светло и тепло

Игорь Фолимонов

Вы читали книги Ника Перумова? Воин Великой Тьмы,Гибель богов

Андрей Борисович

зачатие детей как правило происходит в темное время суток!)))))

Сергей Владимирович

Во тьме жизни нет. Какая ж добродетель или зло. Во тьме - ничто

Андрей Заруба

Ну по ночам действуют одиночки. Днём нападают толпой.

Сергей Владимирович

Надо бы помнить Варфоломеевскую ночь и Ночь длинных ножей

Андрей Заруба

Но задумывалась они днём. Если про варфаламеевскую ночь можно сказать что это было награждение ошибок ( ) то ночь длинных ножей это была месячная подготовка. Которую переносили несколько раз.

Яду Хари

Блажен кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым.

... Рус

На этот вопрос ответа нет! Т.к. эти понятия субъективны.

М(
Милочка (*)

тьма. Только при её наличии мы понимаем что такое свет)

Андрей Заруба

Согласен.

Николай Верниковский

они в отдельности не существуют. взаимосвязаны навек.

Sekach Dev

Наверное Свет!.. не знаю, о чём вы там ещё задумались...

Sekach Dev

🖼

Андрей Заруба

Ну они считают это правильным. Вот так промыты мозги у этих ( не хочу сейчас о политики поэтому без фамилий украинской и американской администрации)

Sekach Dev

Мозги не просто промыты... они окончательно отморожены...

Андрей Заруба

Видео не идёт. А про отморозку согласен.

Sekach Dev

Это надо в Ютуб заходить на канал "Невероятное очевидно"... здесь модеры не пропустят такое кино...

Екатерина

если Вас обворовали, то можно эти силы тьмой назвать?

Андрей Заруба

Днём воруют больше. Налог за пользование картой например

Алекс Венцель

Прочитайте рассказ Шушина "Срезал". Там и ответ...)))))))