Марина Березовская

Кто написал рассказ про Герасима..?

Ответы
Андрей Зинюков

Был такой анекдот про Брежнева, когда он присутствовал на открытии памятника Гоголю и, после открытия уже сев в машину Брежнев спрашивает : - хм, хороший памятник поставили, мне нравиться, Гоголю этот молодец, му-му написал. Ему отвечают что му-му Иван Тургенев написал. Брежнев: - странно, му-му Тургенев написал а памятник Гоголю поставили ?!

Василий Комышний

участковый? Так врёт же всё. На самом деле, когда Му-му повела Герасима в ближайший кабачок бухнуть, и покалякать о наболевшем, морду посетителям набил сам участковый. А сама Му-му, между прочим, ни на кого не гафкала. наш участковый, сам на кого хочешь может гавкать не хуже любого дворового пса на цепи)

Марина Березовская

Вообще не ха ха

Василий Комышний

я уже тебе сказал. Я тебя чисто спасаю. Спасибо, не?)

К_
Ким _

есть старый анегдот --- на площади ставят памятник - к роботягам подходит мужик и спрашивает КОМУ??? -- отвечают -- Гоголю -- мужик 00-- странно МУ-МУ написал Тургенев - а памятник Гоголю -- устраивает ???????????????

Александр Таран

Написал Тургенев , со слов Муму , так - как Герасим был немым и сам рассказать ничего не мог . Вот тут и возникает вопрос - кто кого утопил ? )))

Юр
Юрец.

Вооот,вот мы и подошли к главному вопросу ответа на который я к сажалению не помню.Ну может быть это Достоевский?

Марина Березовская

Нет Тургенев

Юр
Юрец.

Даааа,забываю я что то школьный курс литературы.

Юр
Юрец.

Да блин давно это было.😞

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Тургенев, только не пойму, почему собака звалась Муму ,а не Гав-гав, или, раз Муму, то почему собака, а не корова?

Марина Березовская

Нем он был

Александр Мамедов

вы знаете это очень трогательный рассказ и глумится снад бедным человеком и собачкой ой как некрасиво.

Вадим Потёмкин

Муму. "Записки из преисподней". Глава " Немой дворник". Ченнелинг и адаптивный перевод © И. С. Тургенева.

Тюлень Любви

Муму написала, перед потоплением🤣 когда я учился в школе, говорили что Тургенев, а щас не знаю😉

Иван Иван

когда же вы со школой расстанетесь ? рассказ называется Му-Му , написал Тургенев , полегчало ????

Марина Березовская

Да полегчало я давно рассталась со школой

Андрюшка Chin

Имя герасим имеет финноугорские корни ,возможно какой нибудь финн или угорь написали?

Марина Березовская

Тургенев

Андрюшка Chin

так Тургенев был помещик зачем он писал про крепостных ? Непонятно ,наверное потому что он был слишком добр ,а следовательно он был финн.

Андрей

Толи Герасим про Му-му, толи Му-му про Герасима,а может Тургенев про них обоих.

Андрей

Благодарю Вас за оценку моей шутки.

Борис Сабуров

Выжившие дети Муму или спасшаяся Муму. Записывал рассказ сам Тургенев.

Ал
Алексей

Во дни разлук и горестных сомнений, как нам писал из Франции Тургенев

Игорь Трофимов

Смотря про какого Герасима. Герасим - имя распространённое на Руси.

Марина Березовская

Я имела ввиду кто написал про му-му

Игорь Трофимов

Это уже более понятно. Иван Сергеевич Тургенев, а что, разве могут быть варианты ?

Марина Березовская

Ответ правильный.. 👍не вареантов

Игорь Трофимов

Служу Советскому Союзу.

Вв

Сама Му-Му и написала. А Тургенев нервно курил в сторонке. 😱 😄

Go Fix Yourself

Ты серьёзно думаешь, что даже здешнее быдло не знает Тургенева?

Марина Березовская

Мало кто его знает, оказалось.

Go Fix Yourself

Это же школьная программа... Кстати, кто написал "Собачье сердце", скажи?

Марина Березовская

Михаил Булгаков

Go Fix Yourself

Загуглила, честно признайся? 😞

Марина Березовская

Нет, не гуглила книжка рядом лежала

Go Fix Yourself

Ну тогда приятно знать, что кто-то, кроме меня, читает одного из самых крутых писателей) Кстати, Мастер и Маргарита - шедевр, по-моему.

Ангел L

ну вы девочки даёте..хоть не позортесь с такими вопросами..😱

Марина Березовская

А скажите то, что тут вопросы пишут они ЗАШИБИИИИСЬ какие не позорные, это во первых а во вторых литературные вопросы, это не позор

Ангел L

просто вы этим вопросом показываете ..что элементарных вещеё не читали..

Марина Березовская

Я этот рассказ знаю хорошо

Ангел L

МОЛОДЕЦ

Gordon Shumway

Как приятно лицезреть девушку, сумевшую прочитать Тургенева!

Марина Березовская

Спасибо и ответ правильный 👍я его давно читала ещё когда школе училась

Марина Березовская

Спасибо за розочку☺️очень мило☺️ая смотрю у вас тоже был, ваш любимый сериал Альф

Gordon Shumway

Вы здесь первая, кто знает это сериал. У меня всё время спрашивают почему я лицо прячу за "свинкой"?😀 Мне образ Альфа очень близок по многим показателям.

Марина Березовская

Прикольный этот Альфред такой инопланетяне существо, это был мой любимый сериал,

Gordon Shumway

Альф Гордон Шамвэй прилетел с планеты Мелмак и очень любил блюда из кошек!

Марина Березовская

Я помню и полное имя его тоже помню, и блюдо тоже помню, его принели очень хорошие люди, у которых был кот по имени Лаки

Игорь Кб-0273

Поскольку он был немой и не умел писать, то скорее всего Муму.

Игорь Кб-0273

Муму жила долго и счастливо. Гиляровский.

Марина Березовская

Тургенев

Игорь Кб-0273

Марина! Гиляровский просто писал об этой собачке, которая послужила Муму.

Игорь Кб-0273

Пропустил слово- прообразом.