Ев
Евгений

Чем отличается слово стоИт от слова стОит?

Ответы
Валентин Северов

стоит кто то что то или же стоит валюта той или иной страны или стоимость продукта)))Русский язык это единственный язык где можно одним и тем же словом восхитится человеком и обругать)или же одним "АГА" можно поприветствовать попрощатся или показать что все впорядке)))я охереваю от куда Я все это знаю)))))))))))

Natalia Spiryanova

Ну узбеки только и думают о слове стоит ,т. к. обрезанные.Сексуально озабоченные!Учалась в мед институте в Узбекистане ,ездила в автобусах и старалась сесть у окна ,чтобы не еметь ,,счастье,, прикосания мужиков узбетской национальности!!!

Лидия Белокопытова

ну как объяснить слово стоИт значит поставили ну много вещей например стол стул они стоят а в другом слове стОит это так много этим словом объяснить например или стоимость товара или это стоит делать или нет вот как то так

Дмитрий Ермолов

В ответ: Крупская говорит Ленину: - Владимир Ильич, сегодня суббота, вечер чудесный, может того, займемся любовью. Ленин ей в ответ: - А не стоит! (А вот куда поставить ударение, на "О" или на "И" как раз и ответ на твой вопрос

Владимир Забродин

Слово в первом значении означает что то стоячее или поставленное, а во втором значении может говорить о цене вещи или подтверждении что дело стоит сделать!

Elena Avdeeva

Пришли заяц и медведь в бордель. Заяц снял лису. Выходит и говорит медведю:"Миша, не стОит". А лиса кричит вслед:"Не там ты, косой, ударение поставил!"

Мария Чернышова

слово стоИт относится к действию, например человек стоИт, а слово стОит значит стоимость, например сколько стОит литр молока?

Ан
Анвар

Лиса: зайчик может зайдешь ко мне чаек попить!? Зайчик: нет лиса не стоит!!. Лиса: зайчик .а может ты не туда ударение ставишь?

Натуля

Если стоИт работа, то она мало стОит))) А если на девушку стоИт))) то она того стОит))) и вообще, пусть иностранцв помучаются)))

Натуля

Ну если у вас стоИт, то не стОит терять времени)))

Шолпан Байболова

в первом случае это определение места предмета или человека. Во втором случае слово говорит о ценности того или иного

Валентина Балашова

на пороге он стоИт,
пусть уж лучше помолчит !
на словах дворец построит...
верить болтовне не стОит ! 😝

Анюта Нестерова

СтоИт цветок в вазе.А вот если вазу разбить ,родственники будут кричать:''о,Боже,сколько стОит эта ваза!!!!!!'':-D:-D:-D:-D:

Валентина Пакшина

"стоИт" - фоpма спpяжения глагола "стоЯть"(он - cтоИт). "стОит" - синоним слову "можно" (можно попpобовать). Как-то так‼️

Алла Аа

Вертикаль и горизонталь. Последнее - удобное как раз для денежек расположение на горизонтальной плоскости.

Assa

Ты с этим умным видом, даже спишь?)

Алла Аа

Да я здесь поболтать люблю.

Assa

Давай дружить не только на диване!

Алла Аа

А я за столом с чаем и смартфоном

Assa

А я уже на диване

Tatiana Shtapova

Смотря, как их применять и о чем идет речь. У каждого слова может быть несколько значений, кто как понимает.

Изя Поцман

Песня такая была в начале 90-х: Ничего не стОит то. что - не стоИт.... Жёны мужей до белого каления доводили......

Изя Поцман

Если только слово - то ударением.....

Андрей Гарбузов

стоИт - физическое положение/ориентация предмета в пространстве 🙂 стОит - качество или цена предмета 🙂

Геннадий Зернов

Тем что если не стоИт, то и не стОит и суетится, и наоборот, отличается его положением в предложении.

Ксения Храмова

СтоИт от слова стоять, например стоит человек, а стоит от наречия стоящий, например эта вещ стоящая

Се
Сергей

Ну первое - это положение в пространстве, а второе - оценочная значимость. Тут ведь все очевидно

Се
Сергей

Что значит нет? Свой язык с новыми значениями придумали? )))

**** Просто Отвечаю

это давняя загадка..... я думала ее все знают

Се
Сергей

Ну суть сказанного не изменилась. А суть загадок - не противоречить закономерностям, а тут явное противоречие получается...

**** Просто Отвечаю

ответ был на загадку не правильный)) спасибо что попытались ответить))

Се
Сергей

Значит загадка неправильная... ))