Любовь

Кто придумал помпоны на шапках ?

Ответы
☀️ Леди Солнце ☀️

Помпоны на шапках придумали французские моряки в XVII веке. Тогда на кораблях были тесные помещения с низкими потолками. Матросы постоянно ударялись, получали нелепые и ненужные травмы. Помпоны стали удобными амортизаторами.

Любовь

ДА. это так ))) СПАСИБО !

Любовь

🖼

Граф Д’ Артуа )

Помпоны на шапках придумали французские моряки в XVII веке. Тогда на кораблях были тесные помещения с низкими потолками. Матросы постоянно ударялись, получали нелепые и ненужные травмы. Помпоны стали удобными амортизаторами.

Любовь

Замечательный ответ ! Спасибо !👍🤗☕🍫🍓

Алина Копылова

по моему про моряков - маловероятно... вот шлем танкиста - да он защищает от ударов об железо, а помпон, только сверху и сильно слабенько... скорее всего карго-культ

Алина Копылова

ну так я и знала - сейчас скажут книжки читай))))))))))))) вы не в курсе - что в целом наша история придуманная? и большей части событий как таковых не было? откуда такое доверие к учебнику и недоверие к собственному разуму?))))) Можете не отвечать, про книжки особенно

Алина Копылова

это вам просто иллюстрация - очевидный бред про моряков - но пипл хавает и рвется поучать других, даже не секунды не подумав - что это липовая история скорее всего.

Любовь

Конечно, каждый правитель испокон веков старался историю подделать под себя , вполне понятно, потому как его будут потом оценивать историки. Только вот такие мелочи, как помпон - зачем искажать действительность ? В угоду кому и зачем ? Скажи !!🤗

Алина Копылова

вы.... видели шлем танкиста? разницу вы замечаете между тем что реально оберегает от ударов и вымыслом? в низком (просто низком) помещении - человек будет ходить согнувшись. только дебилы будут три месяца подряд биться о потолок!))) Не сообразив согнуться)))) При этом у судна качка больше бортовая, и если уж угодно то вероятность удариться выше при качке и удариться именно висками , лбом - но никак не макушкой.

Алина Копылова

все понятно. разум тут не заходил.

Любовь

Нууу, если у тебя не хватает извилин знать историю- это уж твоя беда ! 🤪

Алина Копылова

хорошо. добавляю вас в ЧС - не хотела - думала вы тактичнее будете - но увы. такие высказывания как ваши - бездоказательные и нелогичные - по типу - верь мне я книги читал - суть сектантские - и увы - переубедить таких персонажей как вы - нельзя. Написано выше - но нет ума чтобы понять - история искусственно придумана - вероятность этого - высока. Но нет же - вместо чтоб подумать - вы начинаете снова хвастаться что я плохо знаю придуманную историю. Радуйтесь что вы обезьяна которая успешно выдрессирована.

Владимир Петров

Французские моряки: помпоны призваны были смягчать удары головой о низкие притолоки и прочую дрянь, которой полно в тесных помещениях...особенно в шторм...)))

Любовь

Совершенно верно !!! Спасибо за хороший ответ !

Любовь

🤗☕🍫🍓

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Как мне помнится... Давно это было... С лягушатниками плыли мы на корабле... Холодно стало... Ухи мёрзли... Вот и пришло им на ум ухи согреть🤭

Любовь

Насмешил.... Спасибо ))))

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Что, я не прав? 🤭

Любовь

Прав, придумали французы !!!👍🤗

Любовь

☕🍫🍓

Алина Васильева

НЕ ВАЖНО. НЕ НРАВИТСЯ НЕ ПРИШИВАЙТЕ, Я НЕ НОСИЛА ПАМПОНЫ А ТЕПЕРЬ ТЕМ ПАЧЕ НЕ НОШУ. СТАРА ДЛЯ ПАМПОНОВ!

Любовь

Так и не отвечай на вопрос !

Алина Васильева

😅 НЕ ОТВЕЧАТЬ ЭТО НЕ ВЕЖЛИВО!

Любовь

Ничего подобного. Не нравится -пропускай !

Алина Васильева

а я пропускаю только хамов!

Любовь

Если мне не нравится вопрос - я его пропускаю без комментариев.

Алина Васильева

хорошо я попробую

Любовь

ХОРОШО !!

Та
Тася

В наполеоновской армии на киверах вместо перьев стали носить помпоны А кто конкретно не знаю

Любовь

Нет. Ответ : Моряки его придумали для того, чтобы в трюмах, во время качки стукаясь о переборки , потолок -- помпон смягчал удары по голове.

Та
Тася

О как ! Не часто ошибаюсь, но, увы Спасибо за информацию🤝

Любовь

Тебе спасибо за ответы !🌷

Ми
Михаил

Русские учёные наверно Ломоносов или Менделеев так от нечего делать и придумали.

Любовь

НЕТ....Не они.

Ми
Михаил

Подсказку французам дали так моряки и допёрли.

Любовь

Спасибо !👍🤗

Ми
Михаил

Обращайтесь чем могу помогу.

Любовь

Благодарю..Михаил !👍☕🍫🍓

Ми
Михаил

Да не за что.

Любовь

👍

Вася Васильков

У моряков французов береты с помпонами были.Смягчали удар при движении по судну

Любовь

Замечательный ответ. Спасибо !👍🤗

Эвелина

Помпоны придумали французские моряки и это было не украшение ,как бы защита ..

Любовь

СОВЕРШЕННО ВЕРНО !👍🤗

Константин Котиков

Директор завода по пошиву ... носов для клоунов - чтоб сбагрить побольше 😸

Любовь

🤪 И для тебя лично !

Константин Котиков

А в мороз пригодиться - чтоб нос греть 😸

Любовь

🤗

Фариз Мухаметдинов

Может французы,ведь у французских матросов на беретах есть помпоны.

Любовь

Совершенно верно !!!👍🤗

Дмитрий Васильев

почему то думается про матросов ..про качку и прочие неприятности

Любовь

Молодчина, Дима ! Да, это французские матросы.

Любовь

Спасибо !🖼

Александр Евченко

не знаю но думаю что французы -у них даже моряки с помпонами ходят

Любовь

Верно. Они.

Old Bastard

Вот она красавица!!!!!!!!!Любимка!!!!!!!

Любовь

Классно ! Спасибо !!!

Валерий Жуков

14 французских моряков...

Любовь

Благодарю..Валерий !👍🤗

Валерий Жуков

У них до сих пор мода прёт! Вы самая лучшая (на этом сайте)🌹😍🥃

Любовь

🖼Благодарю !🤗

Sergei

Интереснее было бы узнать для чего.🤔

Любовь

Моряки его придумали для того, чтобы в трюмах, во время качки стукаясь о переборки , потолок -- помпон смягчал удары по голове.

Sergei

Спасибо за информацию.👍😅

Любовь

🤗 ПРИНИМАЕТСЯ !

~E
~ Eva Lansca ~

Придумали англичане для матросов .

Любовь

Нет. Придумали французские моряки.

Вадим Иванов

Матросы, чтобы головы не отбивать

Любовь

Молодчина !👍🤗

Романтик Z

Какие помпоны? В каком они месте?

Любовь

🖼Смотри....Красный - это помпон.

Романтик Z

французы, наверное.

Любовь

Да. Моряки.