Екатерина

🖼 Марк Аврелий говорил: " Чаще размышляй о том, с какой быстротой проносится и исчезает из виду всё сущее и происходящее". ______________________
Если это полезно , то почему?🙄

Ответы
Пётр Ермаков

Если делать больше нечего, то можно и погружаться в эти размышления.... Полезность этих размышлений состоит в том, что время от завтрака и до ужина проходит быстрее....

Екатерина

спасибо

Марат

Смотря что, эволюция происходит медленно. Некоторые представители племени человеческого просто симулируют этот процесс.

Екатерина

эволюция Сознания очень медленная...со времен Моисея мы также завистливы, амбициозны, агрессивны

Марат

У нас есть возможность более менее точно сопоставить с ближней историей. 19 век хоть и был романтичным, но одновременно очень жестоким. Человечество утрачивает жестокость и при этом теряет другие положительные качества.

Екатерина

нет....мы неблагодарные существа....только что читала про Кубу.....вот где нищета ужасная....а МЫ БОГАЧИ)))))

Ку
Кузьма

Помню, сидим на рыбалке с Аврелийным Марком и он всё своё в блокнот "Для грядущего чтения" заносит... А был ли Марк?

Екатерина

думаю у Марка больше шансов в ответе на вопрос "А был ли Марк" , чем "а кто это Кузьма?🥺"

Ку
Кузьма

Так, придурок один, не верит Петавиусу со Скалигером. Аты им веришь?

Шагарьян Хайретдинов

это полезно потому, что дает возможность не растрачивать свою личную психическую энергию на осознание пустяков

Екатерина

нет..думаю осознавать пустяки полезно.....чтобы не включаться в процесс траты энергии по поводу них...))) спасибо)))

Се
Сергеич

это он тебе лично молвил?) да и кто это.. был ли?) историки.. ВОВ уже переписывают при живых участниках

Екатерина

почему ты?

Се
Сергеич

а почему нет?

Екатерина

потому что люди культурные общаются культурно....я вот культурно с Вами разговариваю...

Се
Сергеич

Ты - не Ты. так культурно?) помнишь где ты? под личиной твоей может быть кто угодно. всосало?

Екатерина

мне жаль , что Вы кретин...прощайте...

Леонид Злоказов

К сожалению я не всегда понимаю древних философов. Поэтому и на этот вопрос ответить не могу.

Екатерина

Кем Вы работали?

Леонид Злоказов

Вопрос сложный. За 40 отработанных на пенсию лет я поработал в 10 организациях, от помощника киномеханика до Государственного поверителя радиоизмерительных приборов в службе метрологии Свердловского Госуниверситета.

Леонид Злоказов

Если интересно, могу расписать. Но на это нужно время - если оно у Вас есть - постепенно распишу.

Екатерина

нет..спасибо...Просто было интересно узнать о Вашей работе..

Алексей Голофаст

Потому что в принципе нет не будущего ни прошлого, есть только настоящее и сейчас...

Екатерина

верно....думайте что делаете, о чем думаете сейчас, потому что его не вернешь....и ЗАПИСЬ не изменишь..

Адам Адамов

Все проходящее куда-то ведет. Прошел достойно, пришел "домой" (личное размышление)

Екатерина

Домой...это куда

Адам Адамов

Дом- место, где ты спокоен или , можно сказать, лучшее будущее

Екатерина

спасибо)))

Z Сергей Балхошин V

так ленивые все так делают вон Будда сидел размышлял и богом сделался))))))))))))))))))))

Екатерина

неудачная шутка..

Z Сергей Балхошин V

возможно, не все шутки бывают удачны

Толя Попов

можем неуспеть......(осознать)........следующий урок будет еще.....жещще

Екатерина

🙄ой...уже началось...сжатие под прессом...

Василий

Поймёшь, насколько скоротечна жизнь, чтоб тратить её на пустое

Екатерина

чтобы не тратить)))

Василий

👍

Nitupsar Grig

вот и весну сейчас все торопят, а март уже пролетел, фыркнув

Екатерина

Весна всегда прохладна, так что все нормально...у нас вчера снежок летал...

Nitupsar Grig

не слушают они Марка Аврелия

Игорь Игошев

Шукшина Мария, потому, чтобы ценить время жизни?..

Игорь Игошев

Это у меня сдвиг?.. Вы цените время, как?..

Екатерина

ценю...не теряю..

Игорь Игошев

Маяковский: Время - вещь необычайно длинная...🧭⏳💰

Екатерина

Маяковский был очень проблемный человек..и вообще не понятно почему он выдающийся поэт..

Игорь Игошев

Образ, метафора, сила... Но... Не буду против Вашего.

Свой!

Бред какой-то в те времена было другое понятия

Екатерина

какое?

Свой!

Ну были понятия честь слову хозяин справедливость , а счас что пох все ₽$€£ решают все

Сомерзби

Помню помню, генеальный художник был.

Ма
Максим

"Берегите время , ибо дни лукавы"

Ма
Максим

А и Б , сидели на трубе, А упала Б пропала, что осталось на трубе? Нужен третий глаз , открытые очи сердца.

Екатерина

ясно)))

Ма
Максим

В здоровом духе , будет здорово и тело )))

Ма
Максим

Есть не только Орёл и Решка , но и Ребрышко. Это Христос , золотая середина , между двух пропастей и крайностей.

Екатерина

Спасибо..

Св
Светлана_Светлана

Ценить надо мимолеиность бытия

Екатерина

нельзя тратить его на пепел..

Св
Светлана_Светлана

Сложно отличить часто и для многих

Борис Воробьев

Спеши жить и не делай ошибок

Екатерина

спеши жить? спорно

Александр.

Это развивает воображение.

Александр.

От других,можно тоже избавляться.

Екатерина

нужно...пока есть время..

Александр.

Вот только надо знать как*?

Екатерина

как?

Александр.

вот и я,не всё про всё знаю.

Сергей

Это он себе