Ни
Нина

Как бороться с плохими привычками?

Ответы
Ольга Чернышева

Самое первое, надо осознать и понять, что они плохие и вредные. А потом действовать. Если что-то хочется сделать (согласно плохой привычке), сначала подумайте, будет ли Вам польза от этого действия или вред. Постарайтесь удалить неправильные мысли, плохие желания, пересильте себя и удержите от неверного поступка, не делайте этого. Приложите усилия, постарайтесь. А для этого занимайтесь любимыми делами, занятиями, которые приносят пользу.

Дм
Дмитрий....

проявите в вере вашей добродетель....в добродетели -РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ...В РАССУДИТЕЛЬНОСТИ-ВОЗДЕРЖАНИЕ...В ВОЗДЕРЖАНИИ-ТЕРПЕНИЕ...В ТЕРПЕНИИ-БЛАГОЧЕСТИЕ.............ИТОГО...РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ-ВОЗДЕРЖАНИЕ-ТЕРПЕНИЕ-БЛАГОЧЕСТИЕ..........МЫСЛЬ-ПОСТУПОК-ПРИВЫЧКА-ХАРАКТЕР-СУДЬБА.....Вот такие вот сокращеные формулы.......Разумей...

Cергей Плотников

Прежде всего терпением, не делать того что не хочешь ,,тараться не думать об этом.Не смотреть и не говорить о тех предметах которые о них напоминают.Не общаться по возможности с теми кто так же привержен этим привычкам.Привить хорошие привычки, и заменить .

Ан
Андрей

Любая борьба есть притяжение объекта этой самой борьбы, без которой она не может существовать. Привычки это часть нас самих и борьба с ними есть ни что иное как борьба с самим собой. Не бороться с ними нужно, а менять на хорошие

Ни
Нина

Спасибо

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

помните о правиле 20 минут:
Занимаясь каждый день даже не
любимым делом,
уже черз 3 дня вы начинаете
испытывать к нему вкус,
а через 7 дней вкус становится сильнее,
на 21 день уже привычка. 🖼

Ни
Нина

Спасибо.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

-----Начните с несложного например так __________заведите календарик и ежедневник где будете писать о том как вы делаете привычку заимейте намерение получить привычку дайте себе слова не пропускать не дня и начинайте идти к цели ))) например так ))) ЗАИМЕЙТЕ ПРИВЫЧКУ ПРОСЫПАЯСЬ БЛАГОДАРИТЬ ВСЕГДА БОГА ))) когда привычка появится можно ее еще по практиковать и переходить уже на более сложные привычки удалять привычку или наоборот культивировать ! не пропуская дни каждый день и нет проблем

Fenix🇱🇹

Ох как тяжело, просто нужно решить для себя окончательно за чем мне это все нужно и действовать . Будут срывы, но все равно идти своим намеченным путём .

Алекс Венцель

Как бороться каждый решает сам: Наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу... Выбор за вами.

Anton Anton

перестать считать их плохими. и вся борьба тут же закончится.
а вот если желание бросить, тогда куча способов как.

Татьяна

Иметь силу воли. По себе знаю...курить бросила много лет назад легко...а вот бросить жрать.....силы воли не хватает😂

Господин Дроссельмейер

упорно. а вы в момент реализации плохой привычки испытываете чувство удовлетворения?

Ев
Евгений

Да забить на них. Если они сами не уходят, то ... такова Ваша доля, хранить и лелеять их.

Ни
Нина

Отличное решение.

Ев
Евгений

Вот сколько не старался и не пробовал - ну ни как не могу бросить курить. Ну нравится мне это: чашка кофе, в бокале чуть коньячка, сигарета дымит...

Ни
Нина

Блин. Вот вы только меня и понимаете. Какой же это кайф , утреннее кофе и сигарета.

Ев
Евгений

У меня привычка - по утрам пить кофе по чуть чуть. И уже в дверях выпивать последний глоток.

Владимир Н

Наказывать рублём. Выругался матом-отправь 5 рублей Медведеву, а то у него нет денег

Ангел L

взять себе ещё одну привычку-СМОТРЕТЬ ВСЕГДА НА СЕБЯ - СО СТОРОНЫ...🤷‍♀️

Андрон Шрайбикус

Друга попросить пиздить за каждое проявление. Даже курить бросишь, отвечаю

Ни
Нина

Радикально.

Андрон Шрайбикус

Но только если такие друзья есть. У меня есть, но вот пить никак не отучат... Вместе деремся, а толку нет...

Ни
Нина

Да уж. Несправедлива к вам жизнь.

Андрон Шрайбикус

Зато курить вот бросил совсем

Ни
Нина

Похвально.

Алексей О.

Осознанием, что жизнь слишком коротка что бы тратить её на разную хуню.

Ни
Нина

Круто

Алексей О.

Дзэн.

Ни
Нина

Я в восторге.

Brown Sparrow

самому стать ещё хуже и на этом фоне они уже будут не такими плохими...

Ни
Нина

Надо попробывать. Интересный взгляд на проблему.

Юрий Попов

А вот на аватарке это плохая привычка или врождённая паталогия???))

Ни
Нина

А это к чему спрашиваете?

Юрий Попов

Да может помощь нужна!)))

Ни
Нина

А она безвозмездна?

Юрий Попов

Канешна!!!!!

Ни
Нина

Думаю я перебьюсь. Предложите свои услуги кому-нибудь другому.

Юрий Попов

Не могу!!! Прям хочу Вам помочь!!!

Ни
Нина

Ну вам со своим хочу придется самому разобраться.

Аз
Азазэль.

Составить план,писать на бумаге и вешать перед носом и выполнять .

Ни
Нина

Спасибо.

Гр
Григорий

С ними не надо бороться, а надо договариться, придти к консенсусу

Ни
Нина

Хорошо.

Гр
Григорий

По себе знаю, как я пытался бороться с курением никак не мог. Бросить, а перестал бороться, просто подумал, хочу бросить курить, и забыл про это. И прошло гемного времени я сам того незамечая мтал курить мегьше и в итоге бросил совсем

ვასო წილოსანი

с веселым настроением!))))))))) 🖼

Ни
Нина

О да!