Сагира Саметова

Когда привыкаешь к одиночестве не охота кого-то пускать в свою жизнь? Это правильно или нет?

Ответы
Сергей Абрамов

Нет, неправильно. Нет ничего страшнее одиночества, пока у тебя есть мама, папа, друзья, все ещё кажется не так плохо. Присмотрись к старикам которые остались одни и поймёшь как это бывает страшно. Буквально вчера ехал в автобусе, стоял рядом с бабушкой, она разговаривала сама с собой: - Господи, дай мне умереть, зачем ты дал мне столько здоровья, я смерти не боюсь, я так устала быть одна, никого у меня нет, никому я не нужна. Услышав эти слова стало жутковато. Сразу вспомнились дети, жена, как хорошо что они есть рядом с тобой. Так что гони такие мысли, человек должен быть кому-то нужен.

Иван

Храм любви
Страданием проложена дорога
В заветный Храм Божественной Любви;
Все дальше улетают от порога,
Пока синиц мы ловим, журавли.

Отравленные плодом недозрелым,
Годами бродим в замкнутом кругу,
К плодам боимся прикоснуться спелым,
Внезапно созревающим в пургу.

А всё же зная, что любовь – страданье,
Мы снова лезем в омут с головой,
Где ярче и насыщенней желанья,
Где мёртвый дух становится живой.

Любовь есть Бог, а человек есть храм,
Но жизнь его подчинена ветрам…

В.Стр@нник 27.08.2002

Валерий Лисовский

Слушается дело об изнасилованиях. Обвиняемый - 85-летний старичок.
- Подсудимый, 12 мая сего года в 20 часов вы в Медведково изнасиловали
студентку Иванову, в 21 час в Измайловском парке вы изнасиловали
продавщицу Петрову, а в 22 часа у Ярославского вокзала вы изнасиловали
учащуюся ПТУ Сидорову. Объясните суду, как вам это удалось, как это
вообще возможно.
- Да че там невозможного, у меня же мотоцикл..

Valentyn Shvedov

Вдвоем всегда лучше, даже если иногда бывают размолвки. Но одиночество тоже иногда нужно. Хотя бы для того чтобы найти правильное решение на основании полученой порой противоречивой информации. Ведь далеко не всегда "в споре рождается истина". Ну а что касается личной жизни то только вдвоем...

Александр Априщенко

Одиночество это временное явление, оно приходит и уходит, впуская кого то в свою жизнь мы всегда имеем возможность скрасить это одиночество........так что отвергать общения никогда не следует.......всё хорошо что в меру ....и одиночество тоже........)))

Николай Сухомлин

Если к чему-то привыкаешь , а потом всё меняешь , то потом долго страдаешь за прошлым .Если ничего не менять -потом будешь жалеть . Выбор за тобой,но сначала надо хорошо присмотреться - тот это человек или нет , чтобы потом не жалеть о выборе .

Валерий Курзанов

Думаю, что нет, уважаемая Сагира! Всё таки человек - существо социальное, то есть общественное! Ему просто необходимо общение! Так что не превращайтесь в эдакого Робинзона Крузо XXI века! Явно не стоит! С 8 марта Вас! 🌹🌹🌹

Сергей Щербаков

Это не правильно человек должен дружить и общаться чтоб не замыкаться. Вместе с друзьями легче идти по жизни . Ведь в жизни бывает всякое сегодня ты поможешь ему а завтра он тебе только не ошибись выборе друзей .🌹 😉 ✌️

Вячеслав Волковинский

Не могу понять наличие вопросительного знака после первого предложения. А по второму - ограничение себя в пространстве, это может привести к психическому растройству. Тогда уже никогда не дождетесь его на белом коне.

Неизвестно Неизвестно

Сагира, все зависит от того, в какой фазе Ваша жизнь. Я уже в той фазе, когда это так (те, которых я рад был бы видеть рядом -давно ушли, а других мне не надо), а для Вас это, я думаю, рановато. С уважением, Алекс.

Марат Варае

Ну в принципе😎 да, иначе придётся менять свои привычки ,приспосабливаться , 😁 прислушиваться к мнению того с кем живёте.Вообще свобода это очень дорогое состояние.🍾

Василий Фомин

К одиночеству может привыкнуть только женщина преклонных лет. Молодость
одиночество не терпит. Встряхни себя и депрессия исчезнет кок туман.

Кубанычбек Кадыржанович

я считаю, что это не правильно, мужчина и женщина созданы друг для друга, так что придется кого-то впустить в свою жизнь, будь счастлива!

Раиль Шахмаметов

Да, ты Сагира права. После смерти жены,я уже 11 лет в одиночестве и не подпускаю к себе ,потому что до сих пор люблю свою жену.....

Valerian Valeriany

Придет день когда осознаешь, что одиночество не самый лучший выход из жизни. Нужно жить с с кем то. Общаться, ухаживать и т д.

Василий Иванов

Каждому свое. Здесь не может быть советчиков. Но человек не может быть один по своей природе. Так и говорить разучишся.

Владимир Шиятый

это не правильно живи и радуйся каждому дню ищи новых друзей не замыкайся с новым годом удачи счастья любви 🎄

Ойген М.

Не хочется пускать в жизнь прохожих,которых на жизненном пути встречается больше,чем людей нужных для жизни.

Rassul Lochi

Нет это не правильно ! Человек не должен жить в одиночестве у него обьязательно должно быть своя половинка

Brown Sparrow

это личный выбор. главное, чтобы потом, когда захочешь кого то пустить, было не поздно. жизнь то коротка.