Зв
Звездочёт

Была ли возможность у женщины в средневековой Европе остаться в живых,если она подозревалось в том,что является ведьмой?

Ответы
Чио-Чио-Сан

Была, если вес более 50 кг (метла больше не выдержит), и если она не рыжая. Инквизиция считала, что именно рыжие являются ведьмами, и больше всех на костёр бросали рыжих

Пётр Русин

была! если ее вес был больше 50 кг!! согласно английскому закону -она не ведьма!

Сергей Евдокимов

Не ЗНАЮ... Если я и жил в то время в "европе", то сейчас - не помню того, как и что там было...

Владимир

Конечно. Уедет жить в другое место и всё. Тогда же паспортов не было.

Нурия Шагабиева

Не было наверное. Если она была красивая ,это уже каралось.

Виталина

да. если она была толстая. Считается что все ведьмы худые

Aлександр Кузьмин

вы бы знали чем реально занималась инквизиция ....

Зв
Звездочёт

Многим,наверно. А я спрашиваю именно об этом.

Aлександр Кузьмин

Ведьма - это фальшивая монета , а Молот ведьм - это справочник пробирера

Надежда Кудряшева

Была,если она действительно была ведьмой....

Зв
Звездочёт

Если доказывали,что она ведьма,то сжигали на костре.

Надежда Кудряшева

Ведьму не сожгут,сами сгорят....

Зв
Звездочёт

Не ожиданное мнение.

Надежда Кудряшева

Это значит была не ведьма,пускай горит

Татьяна Русакова

однозначно, нет.

Зв
Звездочёт

Почему?

Татьяна Русакова

сожгут.

Зв
Звездочёт

Но она же только подозревалась.

Татьяна Русакова

да там это было равносильно доказанному деянию, и всегда были свидетели.

Зв
Звездочёт

Всё таки при всём мракобесии ,следствие какое-то проводилось.

Татьяна Русакова

ой я Вас умоляю.

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️

Ел
Елена

нет, наверное

Наталья

Ни единой!

Зв
Звездочёт

Почему?

Наталья

Инквизиция- это мужчины, которым нельзя... В средние века, чем красивее женщина, тем вероятнее, что она ведьма!... Я так читала( где не помню). 😵

Зв
Звездочёт

Да,в то время много красивых женщин извели. По этому,видимо,их мужчины сейчас стараются взять в жёны из других стран. Но проверяли не только по красоте.

Господин Дроссельмейер

сбежать?

Зв
Звездочёт

Ловили и проверяли.

Господин Дроссельмейер

растолстеть.

Зв
Звездочёт

Нет.

Господин Дроссельмейер

хм. раскаяться?

Зв
Звездочёт

Не помогало.

Господин Дроссельмейер

Тьфу ты, вот ведь фанатики. Эээ... Поубивать всех нахрен сюрикенами?

Зв
Звездочёт

Согласен с Вашим праведным гневом.

Ал
Александр

Не знаю.

*****

Вряд ли

Но
Нора

Вряд ли

Далеко Не Идеал...увы(

Вряд ли

Mарго Беккер

🍉

Просто Человек

Нет.

Ольга Иваницкая

нет

Зв
Звездочёт

Почему?

Ольга Иваницкая

потому как царило невежество в те времена..

Зв
Звездочёт

Чтобы доказать,что она ведьма,женщину бросали в водоём.Считалось,что ведьмы не тонут,что их даже вода не берёт.Если не тонула,то её брали и сжигали на костре. А если утонула,то она не была ведьмой.Значит ошибка вышла.

Ольга Иваницкая

Да страшная судьба этих женщин...

Марина Шин

НЕТ

Зв
Звездочёт

Почему?

Марина Шин

ПОТОМУ ЧТО ЭТО -КАК ПРОДРАЗВЕРСТКА.ЧЕМ БОЛЬШЕ СОБЕРУТ.ТЕМ БОЛЬШЕ ПОХВАЛ ОТ ВЫШЕСТОЯЩИХ

Зв
Звездочёт

Это,наверно, тоже было.

Марина Шин

КОНЕЧНО БЫЛО. И ЖГЛИ И ИНДУЛЬГЕНЦИИ ПРОДАВАЛИ. Я СЧИТАЮ ЧТО ИНДУЛЬГЕНЦИИ САМОЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ КАТОЛИКОВ