Надежда Грекова

Есть у меня родственники-я для них все б отдала-я для них просто обьект который дарит им подарки-а в замен пустота-я ничего у них и не прошу-но почему так? Клянусь-никогда им плохого не делала. С юности хотелось все для них сделать-а теперь,я как будто начинаю становиться как лед. Что это-почему так бывает? Почему ни ценят доброту?

Ответы
Валентина Рязанова

Летом 2016 года я впервые поехала к племяннику в гости,набрала всяких подарков, там выяснила, что у них нет блендера и микроволновки, поехали , купила им и ещё всякой всячины по мелочи, набрала продуктов и сладостей. По утрам рано вставала ставила тесто разное на беляши, манты, чебуреки. Готовила с душой и удовольствием. Вроде всё им нравилось, приехала домой , выхожу в Одноклассники, меня исключили из друзей, внесли в чёрный список. Не стала звонить выяснять и напрашиваться на извинения. Я их приглашала к себе в гости, обещала показать Москву, питание и культурные мероприятия за мой счёт. Теперь не желаю видеть их после этого у себя в гостях.

Надежда Грекова

Они как и мои-не поняли добра от чистой души-завидут со злобой

Валентина Рязанова

Не буду скрывать есть доля моей вины . У них сынок 27 лет , не учится , не работает, во дворе не помогает, ночами сидит в интернете, днём спит и ещё усиленно поглощал вкусняшки. Я назвала его бугаём, сказала , как можно такому бугаю не работать и не помогать родителям ? Племянник сказал, как не помогает ? Помогает опустошать холодильник. А вот его мама страшно обиделасьи всей родне нажаловалась, что я не вправе так обзывать её ребёнка, когда он ещё не нашёл себя.

Надежда Грекова

В том что он бездельник виновата мама-она его считает просто лично своим-а вы правильно сделали-только к сожалению ему уже ни кто не поможет

Сергей Ерошенко

не делай добра- не получишь зла! у меня 2 сестры . старшая и младшая. старшая сейчас очень очень хорошо живёт! приезжает к маме я её всем угощаю! чем люди богаче тем тем они меньше обращают внимание даже на своих родных! я на своей сестре в этом убедился! для них мы как-бы нищие! но почему-то она считает что если приехала в гости её мы должны кормить поить и тд! я уже плюнул на всё! встречу. привезу к маме посижу мин 20 и уезжаю! потом провожу и всё! мне этого хватает! но в душе мне очень обидно! да и х на неё! когда хуёво станет она вспонит про брата и сестру! бог ей судья! хоть я и неверующий!

Пётр Алексеев

Семена добра, которые ты сажаешь, попадают на неподготовленную для получение высокого урожая почву. В этой почве много сорняков и они заглушают культурные растения.. А то, что с тобой происходит охлаждение, это естественно. С годами люди становятся мудрее и менее расточительными, чтобы не растрачивать свои жизненные силы безвозвратно: помогают только тем, кто просит об этом и убеждены, что каждый имеет то, что заслужил.

Рифкат Шигапов

Что делать Наденька, человек такое существо, что любые подарки он восспринимает как должное, а их отсутствие как ущемление своих прав. По сему всегда надо держать определённую дистанцию в отношениях с близкими, если не хочешь получить от них в морду за свою доброту. В святом писании ясно сказанно, обмани своего ближнего, ибо дальний придёт, обманет тебя и возрадуется.

Анатолий Валюх

Всё очень просто- они настолько привыкли к тому , что вы делаете для них, что другого и не мыслят! Вся ваша доброта стала ДОЛГОМ перед ними, только не понятно за что. а вернее за вашу простоту и сверхжелание угодить своим родственникам! Когда человек привыкает, что кто-то делает постоянно ему добро, сам он черствеет, и считает что все ему должны.

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

Ну, тут много причин... Может по психологии, может по отношениям к жизни... Много всяких может... Проверь самое простое... Пожалуйся в разговоре, что тебе не хватает какой-то мелочи (сама придумай), но чтобы эта мелочь для них была пустяк, выполняемый с пол-пинка... Сделают, значит, часть нехороших мыслей про них можно откинуть 🙂

Сергей Хомяков

Вошло в привычку и воспринимается как должное, как обязанность и повинность. К хорошему привыкают моментально. Сам это прошел, так же задавался этим вопросом, потом послал родственников. В общем-то не зря говорят, что ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным... ))

Leonid Kolnensky

Просто между вами установились такие отношения: ты даешь, они принимают. Но это нужно тебе(дарить) в первую очередь, такой ты человек. Если перестанешь, то потеряешь родню. Так что продолжай, но если для тебя это тяжело, то снижай понемногу стоимость подарков.

Сергей Нафеев

ничего от них и нежди ...делая подарки ты получай только положительные эмоции.Я тоже люблю делать подарки и появилась какая-то физическая зависимость....а к подаркам привыкают главное чего хочешь ты--даришь в первую очередь для себя

Алексей Федонюк

Вопрос в другом Надюша, с какой целью ты делаешь им добро, с целью получить его обратно, то это не правильно, это корысть, надо делать добро просто от души и не ждать в замен ничего, тогда тебе же самой проще жить будет)))

Алексей Федонюк

Вопрос в другом Надюша, с какой целью ты делаешь им добро, с целью получить его обратно, то это не правильно, это корысть, надо делать добро просто от души и не ждать в замен ничего, тогда тебе же самой проще жить будет)))

Nar Al

Нельзя перестать быть добрым. Иначе изменим самому себе. Но все должно быть в меру и столько, сколько заслуживает человек, адекватно человеку и ситуации. Жизнь и опыть дано для того, чтобы учится и делать выводы

Михаил Дадамян

Видимо,Надежда вы для ваших родственников являетесь объектом у которого можно брать,а взамен ничего отдавать и в тайне они вам завидуют. Делайте добро, но помните, что добро должно быть с кулаками.

Fidel Roses

Пройдут года,поймёт любой,и это не измениться:чем больше жертвуешь собой.тем меньше это цениться..Нужно относится взаимно.Попросили помочь-помоги,не просят,не нужно напрашиваться..

Alexandr Pavlov

побольше эгоизма..как бы ни было-человек всегда одинок-даже если окружен родными и друзьями.Один приходит в свет-один уйдет..не навязывайте заботу-если обэтом не просят

Николай Коновалов

Три ступени: 1 нравится получать, 2 получать и взамен отдавать, 3. отдавать при этом не требуя к себе ни какого обязательства. Но далеко не всем дано!!!

Леонид Применко

не делай добра, не получишь зла (имеешь - не ценишь, потеряешь плачешь) пусть все идет своим чередом ( время все расставит на свои места)

Александр Станилевич

Потребительское отношение к тем,кто пытается помочь признак инфантилизм.Мой дядя самых честных правил,когда не в шутку занемог...

Татьяна Маркеева

Использовали Вас,а Вашу доброту принимали,как должное.Неблагодарными оказались.Не обижайтесь на них.Со мной тоже так поступали.

Татьяна Маркеева

А им Вас -нет.Пожалейте себя.Добро приятно делать добрым людям.

Надежда Грекова

Нужно мне меняться

Татьяна Маркеева

Попробуйте.Удачи Вам!

Надежда Грекова

Спасибо и вам всего самого лучшего!

Татьяна Маркеева

спасибо.

Сергей F

Кто-то из грязи — в князи…, кто-то из друзей — в мрази…, кто-то из дорогих и близких — в дешевых и низких… Такая штука — жизнь