Юрий Киселев

Как Дэн Сяопин превратил бедный аграрный Китай в великую державу и одну из крупнейших экономик мира.
А почему китайцы не кричат из всех телевизоров, что им мешают США ?

Ответы
Любовь Золотарева

Потому и не кричат, что им некогда. Они занимаются делом, делают свою державу великой. А наши сограждане находят время кричать из всех телевизоров и телефонов, что правительство плохое, при этом умалчивают, а что стоят они.

Любовь Золотарева

Так можно говорить только тогда, когда сам не сидел в этом правительстве, а был посторонним его наблюдателем. Наблюдать, согласна с Вами , очень легко. Да еще и делать какие-то необоснованные выводы. Но это и понято, это удел всех делетантов.

Юрий Киселев

Всем им тяжело. Да. Не можете - уходите. Майские указы президента просрали, не выполнили, и опять сидят , или местами поменяют Маньку на место Дуньки , и наоборот.
Басня есть про таких музыкантов.

Любовь Золотарева

А Вы можете. Говорить не делать. Покажите себя в деле. Вот тогда и посмотрим, на что способны никчемные аналитики. Даже говорить и то надо уметь, а уж делать!

Юрий Киселев

Т.е я за них еще и работать должен?

Любовь Золотарева

Для начала за себя.

Вадим Иванов

При наличии полутора лимардов населения, привыкшего много работать и скромно жить создать экономику на привлеченных деньгах и технологиях можно. Инвесторы ЛЮБЯТ ПРИБЫЛЬ много БОЛЬШЕ чем НЕНАВИДЯТ Китай и КПК.

Юрий Киселев

Чего бы ненавидеть КПК ? КАКИЕ ОСНОВАНИЯ?

Вадим Иванов

Экономические конкуренты. За что Россию 500 лет ненавидят, за то же самое. То царь цены на лес не снижает, то с Наполеоном дружбу завел, то хлеб не туда и не тем продает, то нефть с газом. И не важно, царство это, империя или СССР...

Иван Никифоров

США мешает. Это только наши фашисты путиноиды орут. Надо же этим мразям на кого то сваливать свои мерзости.....Нет бы думать о развитие России, требовать о развитие России...Нет этим ублюдкам всё США мешает....

Иван Никифоров

Да да. один путин у них какой молодец....Никогда в России не было такого....Путин позорит унижает Россию 23 года уже, а эти фашисты его только благодарят за это...

Юрий Киселев

Не все согласны, уже хотят перемен,только как их сделать , кто от кормушки убежит, опять надо стрелять что ли? Да когда же это кончится, что русские русских в гробы кладут?

Иван Никифоров

Народ плохой у нас. С этим народом никогда в России нечего хорошего не будет. Да без стрельбы тут никак...увы....

Юрий Киселев

Останется такой вот Твердохлебов на разбитой станине , весь рваный драный, грустный , А ВОКРУГ НИКОГО. Ни своих ,ни чужих. И тут и набегут косоглазые занимать необжитые земли. Прямо сценарий похож на реал.

Иван Никифоров

Да так и будет....

Эк
Эксперт

Им они помогли . В свое время взяли такой курс. А великий Дэн начал с развития одной провинции. И дальше его подняли мудрые китайцы, а не стали сажать в тюрягу.

Юрий Киселев

хорошая версия истории

Пан Стефа́н

Потому что за воровство в Китае смертная казнь!!! А у нас украл и свалил на Америку!! Вечно США во всём виноваты. 🤷 Люди любят слушать эту х..ню. Верят ей. 🤷

Пан Стефа́н

Так делалось при Сталине. Никто рук не рубил! Получаешь пулю в голову и привет!! Со всеми ворами, взяточниками, коррупционерами. И правильно!! Китай, благодаря этому, живёт и процветает! Лет через 10 они перегонят Америку, по всем показателям.

Юрий Киселев

Эти 10 лет еще прожить надо

Пан Стефа́н

Проживут. Почему нет?

Юрий Киселев

Хотелось бы... но гарантий нет.

Пан Стефа́н

Гарантии только на кладбище бывают. Оттуда не уйдёшь. Это с гарантией!!

Юл
Юлия

😅 А потому что они на них дэнежки зарабатывают, Ведь основной то заказчик у Китая Штаты, они же туда всё производство сбросили,,

Юрий Киселев

а США капиталисты, Китай открылся для инвестиций, когда Сяопин послал нах придурошную политику большого скачка Мао, сменил на 180 град. политику, много рабочей силы, дешевой, приток инвестиций из Японии , модернизация заводов по производству сталей, обучение студентов в Кембридже и др. , Штаты захотели производить дешево и продавать , получать прибыль. Все заработало, Сингапур тоже пошел , а мы что?
А мы начали вывозить ИЗ СТРАНЫ капиталл, и складывать его в частные банки, а последнее шоу-вывезли золотовалютный запас страны во враждебную страну. Заводы расхерачили, спецов разогнали , наука убежал ЗА бугор, сейчас слесаря найти на токарный станок -проблема. Ну и под занавес-Киев за 3 дня.

Юл
Юлия

🤷‍♀️😁 мы провели работу над ошибками!

Юрий Киселев

еще нет , не провели .... годовой дефицит был УСТАНОВЛЕН 3 трн. руб, а будет 15 трн. , включат станок.... есть шанс отскочить в 90 е.... .

Юл
Юлия

Может пронесет,😁

Юрий Киселев

настал момент истины .... надо почистить команду, забрать деньги у олигархов на восстановление экономики, а потом помалу их отдалить от народной собственности , перевести деньгообразующие отрасли в государственные , и т.д. Но для этого самому надо соображать и контроль вести, а где этот САМ ? Мишустин, Сечин , Миллер, ??? Все это вчерашний день, догонять собственный хвост.

Юл
Юлия

Ок спасибо за разъяснения,

Юрий Киселев

НУ НЕ ЗНАЮ, мне до кабмина далеко, они там вумные , а мы тут белим, красим... 😀

На
Наталия

Так все мешают только росиянцам, а в Китае живут китайцы и они делают свою работу молча. Они трудяжки.

Юрий Киселев

И не отказывались они , и мы Ленина не выкидываем из Мавзолея, кому нужен этот кусок мяса то? А чтобы не было барабум, общество не трясти. Нахрена нам еще одна гражданская, дураков то много еще. А про медицинский эксперимент- собаку положите , какая разница, или свинью, вот вам такой же эксперимент.
Д.Сяопин не отказался от идей Мао, не стал его из земли вытаскивать и пуговицы с мундира золотые отрывать, а тихонько мяукнул про кошку - какая типа разница ,белая она или черная , если ловит мышей, И развернул течение МАо на 180 , и никто не схватился за винтовки, т.к. людям дали то, что их заняло,начало кормить, и т.д. Мудро было сделано. МУДРО. Нашим идиотам в Госдуре и части того не дано . Люди не верят этому сброду, ну а главный пахан ... уж не знаю кто еще слушает эту говорящую голову. Что ни слово - то брехня.

Михаил Гехт

Прозевал, окуда идея про котособа и для чего? Китайцы честно признавались, что переработали именно советскую идею НЭПа. И, что не менее существенно, при самом большом в мире объёме операций с США, они, как Сталин, отказались пускать США во внутреннюю экономику, финансы, логистику, даже Интернет. Что сотворил Горбачёв, позволив МВФ и ФРС диктовать внутреннюю финансово-экономическую политику СССР.

Юрий Киселев

Всегда есть ошибки, всегда есть шанс поправить. А где? И кто?
Горбач тоже не от хорошей жизни начал все перетряхивать. Но от отрубил змее хвост по самую голову, а хотел только кончик.

Михаил Гехт

Нет. Он выдрал из изношенного механизма части, которые гремели, дымили и пр. То есть явно нуждались в починке и модернизации. Но вместо "нового Октября" повторил Февральскую революцию: армию, полицию, разведку финансы развалил, и ничего нового создать не мог, пригласил консультантов из США.

Юрий Киселев

Что скажет тов. Кац? Надо сдаваться. 😀

Робот Вертер

И то, что пидоры в Европе ему насрать, и то, что базы американские в подбрюшье у него, тоже насрать.

Юрий Киселев

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА , ай молодца ✌️

Робот Вертер

Не имея бездонной бочки энергоресурсов!☝️

Elvis Costello

так они их и подняли....в пику ссср...создали им современные предприятия и дали технологии

Юрий Киселев

НИКТО ИХ НЕ ПОДНИМАЛ , просто нашлись нормальные умные и образованные головы, чего в нашей стране к рулю никогда не допустят , у нас песковы до мантуровы, один тупее другого, а царьку нравится....

Elvis Costello

вы в знаниях истории ноль

Юрий Киселев

да вы то не ноль , и что с того , где результаты? У семи нянек дитя без глазу... вот это тот самый случай...

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Ольга Николаевна

Потому что в постсовке принято винить всех "врагов извне", чем признавать свои косяки

Юрий Киселев

надо добавить - свои нескончаемые косяки...

Ольга Николаевна

Ничего, вот как победят Гейропу и США, так все заживут сразу))

Александр Савватеев

А зачем кричать,ежели на покупку китайских товаров США берёт кредит у Китая

Леонид Леонидов

Может и кричат, просто китайский язык очень сложный и не все понимают его ))

Николай Верниковский

с Тайванем не могут разобраться. про США и рот разявить не смогут никогда.

На
Наблюдатель

а у них культура така--не кричать как полоумные укры и амеры а работать!!

Сергей Иванов

Потому что кричать об этом не дает груз триллионов баксов в копилке.

Юрий Киселев

уж они то НИКОГДА бы не повезли эту копилку в США.

Сергей Иванов

Да это без разницы.Бумага и есть бумага.А вот золотой запас Китая,который 150 лет назад перевезли в Штаты - это не бумага.Но китайцы умеют ждать.

Юрий Киселев

Бумага бумаге рознь.

☀️ Леди Солнце ☀️

Они их в кредитную зависимость поставили, так что вопрос кто кого😅

Wlad Korn

Кричат. Просто они далеко, Вам не слышно. У них проблемы с Тайванем.

Людмила Евсеева

У них проблемы с интернетом!

Wlad Korn

😀

Vladimir Rakivnenko

Это сделал другой лидер. А США им - не мешают, впрочем как и России.

Юрий Киселев

Какой другой лидер еще? Прсветите , неужтО ЭТО БЫЛ МАО?

Vladimir Rakivnenko

А Киселёв - догадлив был.

Юрий Киселев

Мао сделал рывок? Это когда воробьев стреляли и чугун плавили в глиняных домнах? Да,это рывок , Путин отдыхает 🙃😅

Сергей Николаевич

Они закрылись от америкосов.и развивали внутренний рынок..

Николай Верниковский

без США им сплошная жопа. но тебе это не понять. недоросль.

Юрий Киселев

оно и видно, что жопа , в 24 году выделены необъятое бабло в США . чтобы приструнить рост экономики Китая. так что иди цветы нюхай, знакток хренов ...

Николай Верниковский

на Дальнем Востоке обоснуется скоро. а ты дерьмо их нюхать будешь.

Юрий Киселев

а нам чем хуже, тем лучше , 😁

Артур Пирожкоff

Странный этот дед, не нравится положение дел в стране, но топит за царя. Бояре плохие.