Вадим Решетняк

Ревность - это не вина, а беда?

Ответы
Станислав Сахаров

Вадим. А кто кого-то обвинял за ревность? Это - всё равно, как обвинять дурака за то, что он такой. Ревность = 1.- Мучительное сомнение в чьей-л верности, любви. 2.- Боязнь чужого успеха; соперничество. 3.- Усердие, рвение в работе. ... ///. 1.- В каждом из нас есть такой червячок... .2.-"Пингвины ревниво охраняют свои поля." ... 3. - Как без этого?

Вадим Решетняк

Я про болезненную ревность, когда мужик или женщина сходят с ума и обвиняет свою половинку во всех смертных грехах

Леонид Шестаков

ревность, вполне человеческое чувство....от сущности самого человека зависит, как он её проявляет....в принципе, даже любить можно уродливо - досаждая своими нежностями и признаниями....

Вадим Решетняк

Боюсь, что это неизлечимая болезнь...

Леонид Шестаков

излечима, если абсолютно доверяешь....

Вадим Решетняк

У меня товарищ постоянно и совершенно беспочвенно ревновал свою жену

Нина Кузьмина

Иногда это болезнь. Но это уже запущенная форма. В психиатрии есть такой бред- бред ревности. Практически не лечится, как и бред ущерба.

Станислав Сахаров

Ест Федька с водкой редьку.- Ест водка с редькой Федьку... Ревность - в каждом человеке. Беда, когда ревность мешает жить.

Вадим Решетняк

🤝 Вспомнил, кстати, про редьку: Раньше ели редьку с квасом, и попердывали басом. А сейчас десерт едим. Не пердим - а так, шипим...

Насима Костикова

От части да, порой даже и не рад человек этому,а сделать ничего не может. Ревность коварная штука.

Вадим Решетняк

И плохой союзник, как говорил мой друг

Насима Костикова

Это точно!

Светлана Войцеховская

Ревность это производное от Эго - это желание обладать другим для самоудовлетворения.

Вадим Решетняк

Фиг знает, я склоняюсь к тому, что это неизлечимая болезнь, если муж или жена не дает никакого повода

Светлана Войцеховская

Да,это недуг!!!

Галина Рябоконь

Надо доверять любимой и управлять своей болезненно надуманой ревностью.

Вадим Решетняк

Женщины тоже бывают чрезмерно ревнивы

Галина Рябоконь

Старайтесь не давать повода Везде бывайте чаще вместе.

Вадим Решетняк

С моей все в порядке, я тоже адекватен. Просто насмотрелся на всяких ревнивцев. Некоторые не без повода заводятся, а есть люди, которые просто не дружат с головой

Галина Рябоконь

Таких надо лечить.

Людмила Ваулина

Приветик Вадим! Да беда, бывают из за ревности распадаются семьи.

Вадим Решетняк

Вечер добрый! Бывает, и убивают невзначай

Людмила Ваулина

Да и такое бывает.

Людмила Кржисецкая

ГЛУПОСТЬ, НО С НЕЙ ЕЩЁ НИ ОДИН НЕ СМОГ СПРАВИТЬСЯ, ЗНАЧИТ БЕДА?

Вадим Решетняк

Или неизлечимая болезнь

Нина Ковалёва

Это точно беда. Разрушительна и мучительна для обеих сторон

Нина Ковалёва

🤝 Спасибо!

Elshan Karamov

Вадим ревность это не доверие.

Вадим Решетняк

Но зачастую беспочвенная и жестокая штука

Ирина Малышева

воинстину это беда и горе...и человек ревнивый-больной чел...

Купюрыч

Это глупость. Или необоснованна, или слишком поздно.

Вадим Решетняк

🤝 И бывает излишне жестокой

Купюрыч

Да!

Ольга Чернышева

Да, ревность - это эгоизм, чувство собственничества.

Вадим Решетняк

Не спать? С врачами консультировался - на сегодняшний день нет действенных средств

Ольга Чернышева

Да... Нелегко Вам приходится.

Вадим Решетняк

Другим нелегко

Ольга Чернышева

Желаю Вам всего доброго!

Га
Галина

еще какая и хуже всего, что она разрушает все и вся

Вадим Решетняк

К величайшему сожалению

Га
Галина

и как с ней бороться?

Вадим Решетняк

Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь. (из Черномырдина)

Галина Мазяркина

Вообще ее не признаю и не понимаю, что это такое.

Вадим Решетняк

Главное - другие страдают

Галина Мазяркина

Все в жизни от чего-то страдают....

Вадим Решетняк

Некоторые заставляют страдать других

Галина Мазяркина

Так очень часто бывает, не можем нормально общаться.

Татьяна Сторожева

а мне кажется если не ревнуешь .то и чувств нет?

Татьяна Сторожева

то не любовь!

Вадим Решетняк

А что по-Вашему?

Татьяна Сторожева

преступление.

Вадим Решетняк

Значит, беда

Татьяна Сторожева

беда безответная.

Светлая

Необъяснимая для некоторых болезнь 🙃

Надежда Тихонова

Это -беда,которая мучает обоих👍 😱

Вадим Решетняк

Или - неизлечимая болезнь?

Надежда Тихонова

И это тоже подойдёт к определению смысла-ревность.😩

Вячеслав Лебеднов

это одна из страстей зла человека...

Вадим Решетняк

Если грустно, к Байраму иду. Возле друга присяду тихонько. И вдыхаю вина аромат...

Вячеслав Лебеднов

ну калечь сам себя дальше...

Вадим Решетняк

Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно (Из Черномырдина).

Вячеслав Лебеднов

а кто это такой?

Вадим Решетняк

Интересует, или прикалываешься?

Вячеслав Лебеднов

для меня он ничего не сделал,но вместе с Борисом они развели такой грабёж ресурсов страны......часть ворья в олигархи вылезла,часть - в удельные князьки и т.д. не о чем говорить...надоело...

Вадим Решетняк

Я на Лебедя залупился - он мой голос вместе с остальными Ельцину отдал. С тех пор вообще не голосую

Лу
Луна

Ревность, эт нормально, если в меру.

Вадим Решетняк

Согласен, берега всегда надо видеть

Лу
Луна

🌷